Вторник, 2024 Апр 16, 1:26 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: malva, Маруся, irusia  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Виртуальные путешествия по всему миру » Россия (Достопримечательности)
Россия
malvaДата: Воскресенье, 2016 Июн 26, 11:15 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
***
 
malvaДата: Воскресенье, 2016 Июн 26, 11:28 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Краснодарский край, Абрау-Дюрсо

Для любителей совместить приятное с полезным будет очень интересен этот вариант. А именно- отправиться на экскурсию в Абрау-Дюрсо. Тем самым вы убьёте двух зайцев посетив элитный винзавод и великолепнейшее озеро, самое большое из пресных на черноморском  побережье Краснодарского края.  Можно проделать этот путь и самостоятельно,но если вы воспользуетесь услугами экскурсионных агентов- то очень съекономите своё время. В экскурсию входит посещение ордена Трудового Красного Знамени винсовхоз «Абрау-Дюрсо» и дегустация вин, ну и конечно посещение этого чуда-озера Абрау.
Озеро Абрау пресное с изумрудно-голубым оттенком воды.
При купании в озере ощущения несколько другие, чем в море. Во первых вода пресная и гораздо теплее . Одно удовольствие поплескались в этом озере. 
Питается озеро Абрау водами ручьев и родников, стекающих с окружающих вершин,а так же подземными источниками. Бытует мнение, что озеро Абрау имеет подземный сток к морю. На это указывают отсутствие болотной растительности и постоянная свежесть воды.На озере Абрау можно взять в аренду недорогую лодку или же катамаран.Цены вполне разумные.
Происхождение озера Абрау ученые объясняют по-разному. Одни утверждают, что когда-то в протекавшую реку рухнул гигантский оползень. Верхняя часть реки оказалась запруженной, а вода заполнила впадину, образовав озеро. Другие считают, что Абрау является остатком древнего Киммерийского моря, много тысячелетий назад покрывавшего наш край. Происхождение же странной дорожки на озере — своеобразные действия ветра и воды.
Ну а ценители хорошего вина тоже остануться довольны- ведь Шампанское из Абрау-Дюрсо имеет 64 международных медали - 26 золотых, 36 серебрянных и 2 бронзовые.
Площадь виноградников в хозяйстве составляет более 1100 гектар. Возделываются сорта винограда Каберне, Алиготе, Рислинг, Пино Фран, Пино, Пино Блан, Шардоне, Пино Нуар, Траминер, Совиньон.
Известность заводу принесли тонкие марочные вина "Рислинг Абрау", "Каберне Абрау" и конечно - "Советское шампанское брют". Кроме самой дегустации есть ещё экскурсия в святая святых- винные подвалы.
Вы даже не представляете как замечательно после дегустации замечательных вин окунуться в прекрасное, теплое озеро.

http://otdihvam.blogspot.ru/2012/04/blog-post.html













 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Виртуальные путешествия по всему миру » Россия (Достопримечательности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz