Воскресенье, 2024 Май 05, 10:13 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Пофилософствуем?
Пофилософствуем?
М@рияДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:26 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, ну вы даете... тяжелые темы пошли... В общем как жить, и от чего люди не летают.
Быть или не быть вот в чем вопрос biggrin



слежу за порядком
 
Кошка-с-БубенцомДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:26 PM | Сообщение # 12
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Кошка-с-Бубенцом, Quote иногда человек боится жить... Поверь, редкий человек боится жить! Quote Всё в руках человека, в том числе и его жизнь. Порой бывает наоборот... К сожалению приведу несколько трагических кадров. Трагедия в Чернобыле. землятресения, взрывы, авиакатастрофы... Это не зависит от человека... Quote Человек может не знать, что он сделает в следущую минуту. Я согласна. Это поступок или проступок. Это порыв его души. И всё-таки смертельного своим действием он вряд ли что принесет... Quote Это тот человек (по моей любимой фраз) - тот, кто живёт, а не существует..)) Здесь готова с тобой согласиться. Я вот тоже за ночь надумала и совершаю подвиг. Надеюсь, что он принесет пользу людям и мне. Ты не против, что я на эту тему открою разговор в разделе общения?... Перенесу несколко последних постов и мы продолжим там общаться? smile

Ток ссылку кинь мне, хорошо?)) Раз тему новую создаёшь, то я тогда много чего недосказала...х)



 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:30 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кошка-с-Бубенцом,
Quote
твой пост навивает такие философские мысли!.
Это приятно!...
Quote
я тогда много чего недосказала...
Давай общаться! мне с тобой очень интересно! smile
 
Кошка-с-БубенцомДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:33 PM | Сообщение # 14
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Поверь, редкий человек боится жить!

Печально признать, но каждый человек испытывает внутренний страх, просто когда-то он его не замечает.

Quote (malva)
Порой бывает наоборот... К сожалению приведу несколько трагических кадров. Трагедия в Чернобыле. землятресения, взрывы, авиакатастрофы... Это не зависит от человека...

Неудачные примеры. Как раз всё это можно было предотвратить, и предотвратить мог человек.

Quote (malva)
Я согласна. Это поступок или проступок. Это порыв его души. И всё-таки смертельного своим действием он вряд ли что принесет...

Ну, это зависит от действий и его мыслей.

Добавлено (2008-05-27, 2:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote (malva)
Давай общаться! мне с тобой очень интересно! smile

Очень приятно, давай, конечно...:)



 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:34 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кошка-с-Бубенцом,
Quote
Печально признать, но каждый человек испытывает внутренний страх,
В определенные моменты жизни, а иногда идёт прямой дорогой и не задумывается ни о чем. Я никогда внутренних страхов не испытывала. Были моменты, когда просто терялась, но это не было страхом!
Quote
Неудачные примеры. Как раз всё это можно было предотвратить, и предотвратить мог человек.
А каким образом?... Чернобыль - возможно - да, авиакатастрофу - тоже - да. А землетрясение? surprised
Quote
Ну, это зависит от действий и его мыслей.
Здесь согласна.
 
Кошка-с-БубенцомДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:38 PM | Сообщение # 16
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
А каким образом?... Чернобыль - возможно - да, авиакатастрофу - тоже - да. А землетрясение?

Согласна, природные катастрофы предотвратить невозможно. Но возможно уменьшить риск гибели людей при чп.

Quote (malva)
В определенные моменты жизни, а иногда идёт прямой дорогой и не задумывается ни о чем. Я никогда внутренних страхов не испытывала. Были моменты, когда просто терялась, но это не было страхом!

Вполне возможно..)) Но всё-таки жизнь предугадать легче, чем поступок человека. В конце концов, человек - это отдельная жизнь, так что предугадать его действия трудно.



 
просто_стервочкаДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:42 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
позвольте вмешаюсь...во-первых полностью поддерживаю malva, ,т.к. вспомните Мастера и Маргариту...все-таки если ты не находишься в экстримальных условиях,то ты вполне контролируешь свои действия....а во-вторых к чему эта тема? каждый ведь все равно останется при своем мнении,да и прислушиваться нужно тех,у кого больше жизненного опыта!!!ИМХО
 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:47 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кошка-с-Бубенцом,
Quote
возможно уменьшить риск гибели людей при чп.
Возможно, что это возможно...
Но страна наша ещё не готова к такому... Сожалею, но это - факт.
просто_стервочка,
Quote
к чему эта тема? каждый ведь все равно останется при своем мнении,да и прислушиваться нужно тех,у кого больше жизненного опыта!!!

Наташенька дорогая, для того форум и создан, чтобы каждый мог высказать свои мысли... Где-то согласиться, где-то убедить оппонента, а где-то и принять его точку зрения.
Форум - это общение! smile
 
просто_стервочкаДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:50 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, да,я знаю...но на мой взгляд девушка радикально настроена....и к нее одна точка зрения,другие она не приемлит....да...мы можем многое предотвратить...да,а если завтра тебя автобус переедит?тут уж ничего не поделать....
 
Кошка-с-БубенцомДата: Вторник, 2008 Май 27, 2:58 PM | Сообщение # 20
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
просто_стервочка, как смешно мыслишь.)) Каждый человек самосовершенствуется. Как? через собственный опыт, и опыт старших. Автобус переедет? Случайность - не тема для обсуждения возможностей человека.) Хорошо, случайность предотвратить невозможно, согласна. Так ведь случайностей гораздо меньше, чем умышленных поступков.


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Пофилософствуем?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz