Воскресенье, 2024 Май 05, 6:34 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » "Коммунизм" на постсоветском пространстве
"Коммунизм" на постсоветском пространстве
irusiaДата: Среда, 2008 Июл 09, 6:49 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
В Курске прошлой осенью в тролейбусе 7 руб, а в маршрутке 6 руб. Я, правда, была там всего пару дней.

Quote (malva)
сейчас в Москве даже те, кто имеет авто частенько пользуются общественным транспортом, поскольку пробки невообразимо огромные, особенно в часы пик

Вот поэтому у вас безвыходное положение. У нас же можно пешком за 2-3 часа прогуляться из конца в конец biggrin


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 6:54 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
В Курске прошлой осенью в тролейбусе 7 руб, а в маршрутке 6 руб. Я, правда, была там всего пару дней.
В Калуге приблизительно то же самое! А у нас уже самая дешевая маршрутка - 20 рублей! cry
Даже не хочется думать о том. что будет с нового года!!! cry

Quote
У нас же можно пешком за 2-3 часа прогуляться из конца в конец
Да, у вас крайне скромные расстояния!!! biggrin

Ирин, а вот цены в театр, цирк, на экскурсии и т.п. в каких пределах у вас колеблятся?

 
irusiaДата: Среда, 2008 Июл 09, 7:13 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Билеты в Русский театр Чехова на местные постановки 5$ и выше (не на много)
На гастроли театральные 50$ и выше. Весной была на концерте Агутина с Ворум, билеты были от 20 до 100$. Осенью был хор Турецкого Цены такие -же, но сравнить не возможно (Агутины 1,5 часа отмучали, а эти почти 3 часа выкладывались). На экскурсии здесь не хожу. В винных подвалах мы были в канун 2006г, тогда экскурсия стоила около 60$ на наших машинах и дегустацией с легкой закуской, платили перечислением, а если посерьезней еда и т. д. и т.п. стоило уже 120$ c человека за часа 3.

У нас ведь туризм не очень развит, основные маршруты - винные подвалы Криково и Малые Милешты да монастыри по Молдове. Приезжают в основном осенью на молодое вино. biggrin


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 7:26 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Билеты в Русский театр Чехова на местные постановки 5$ и выше (не на много)
Ой, я бы наверное на местные постановки ходила бы каждый вечер!!! biggrin
Quote
Весной была на концерте Агутина с Ворум, билеты были от 20 до 100$. Осенью был хор Турецкого Цены такие -же, но сравнить не возможно (Агутины 1,5 часа отмучали, а эти почти 3 часа выкладывались)
У вас выступают по льготным ценам! А у нас дороже!!! biggrin
Хотя - понятно! У нас и залы дорогие, и расчет на приезжих!...

Quote
Приезжают в основном осенью на молодое вино.

Ирин, а приезжают в основном из близлежащих районов? или ото всюду?...
 
irusiaДата: Среда, 2008 Июл 09, 8:18 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, biggrin Зачем же приезжать в город из деревень, у них же в каждом подвале свое вино.
Я имела ввиду иностранцев. Гастроли у нас все основные только осенью. Поэтому могу позволить себе такое мероприятие за осень только одно.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 8:25 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Я имела ввиду иностранцев.
Спасибо! Про Районы я в общем-то несколько неправильно выразилась, имела в виду области и края близлежащие, но всё равно ясно, что имея своё домашнее вино - зачем им ехать в город?...
Quote
Гастроли у нас все основные только осенью. Поэтому могу позволить себе такое мероприятие за осень только одно.
А я вот как-то сейчас и на одно не могу решиться. Захотелось в Ленком сходить, а узнала цены и немного расхотелось... Опять отложила на потом. Хотя уверена, что соберусь! Но когда?... wacko
 
irusiaДата: Четверг, 2008 Июл 10, 11:57 AM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
biggrin Сама я тоже врядли бы выбралась. Меня тормошат подруги и муж.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ФанниДата: Четверг, 2008 Июл 10, 2:09 PM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
мидя....столько цен я не знаю, сколько вы тут выложили biggrin
это надо с бумажкой поконсультироваться с народом biggrin
Вот хор ТУрецкого у нас был в том году, я ходила, билет 1 000 р стоил, в партере, а балкон и по 500 р говорят был....
 
malvaДата: Четверг, 2008 Июл 10, 2:52 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Вот хор ТУрецкого у нас был в том году, я ходила, билет 1 000 р стоил, в партере, а балкон и по 500 р говорят был....
Что-то чем дальше они заезжают, тем ниже цены... biggrin
 
ФанниДата: Четверг, 2008 Июл 10, 3:17 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Что-то чем дальше они заезжают, тем ниже цены...

а они у нас каждые полгода выступают, они же половина дальневосточники, из Биробиджана, сам турецкий вроде бирабиджанец biggrin и сказали, на концерте, что для дальневосточников готовы бесплатно выступать biggrin
концерты у них шикарные, без фанер, а порой и без микрофонов....голоса обалденные у всех.
Вот Задорнов был, то бтилеты брали на него по 4000, а Галкин приперся, билеты по 8000-10000, цены себе уже не сложит мальчик, мне так он вообще и за рубь не надЬ....по ТВ его хватает....
Морепродукты конечно у нас дешевле , ну и перемороженное-замороженное мы не едим, мы парную рыбку и морепродукты покупаем, у нас 2 сейнера бегают по океану, один днём, а второй ночью рыбачат, и сразу с сейнеров, парную и живую продукцию забирают в магазины. Креветки у нас большие, мелочь видимо отправляют по городам и весям. Шримсы и медведки вообще кроме как у нас и на камчатки нигде не видела.
Сыр у нас дорогой, хороший сыр, как я люблю, он по 700-900 рублей, но есть и по 180....
молоко - 1 литр в среднем 40 -44 рубля. Хлеб 20 р


Сообщение отредактировал Фанни - Четверг, 2008 Июл 10, 3:20 PM
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » "Коммунизм" на постсоветском пространстве
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz