Воскресенье, 2024 Май 05, 5:34 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » "Коммунизм" на постсоветском пространстве
"Коммунизм" на постсоветском пространстве
irusiaДата: Четверг, 2008 Июл 10, 3:57 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Фанни, как я тебе завидую, я бы рыбкой и морепродутами всю жизнь питалась. Обожаю это все в любом виде biggrin

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ФанниДата: Четверг, 2008 Июл 10, 4:01 PM | Сообщение # 22
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
irusia, я сама себе завидую tongue
и не представляю, как можно жить в дали от моря. Вот сколько знакомых уехало, вся плачут, все по морю скучают , у всех глаза просят синей глади моря и пропитанного морем воздуха вдохнуть хочется, и плюются на рыбу, мол, перемороженная, вообще вкус не тот biggrin
 
ФанниДата: Четверг, 2008 Июл 10, 4:07 PM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Маршрутки вроде по 10 р у нас, трамвай и тролейбус не знаю wacko
Эл.энергия вроде по России у нас самая дорогая, точно не помню сколько wacko
 
malvaДата: Четверг, 2008 Июл 10, 10:35 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote
Галкин приперся, билеты по 8000-10000, цены себе уже не сложит мальчик, мне так он вообще и за рубь не надЬ....по ТВ его хватает...
biggrin :D biggrin
Тык он на заработки к вам едет, возомнил... biggrin Строит себе замок у нас под Истрой... так местное население боится, что он их земли скупит и их в рабство возьмет! Это от нас км 20-30... Места наикрасивейшие, но счет там идет уже не на десятки гектар! wacko . Вот хоть не в тему, но рановато он хватку приобрел и не втом направлении. Почувствовал видимо, что исчерпал себя. Программы уже не интересны и не смешны... Задорнов - он Задорнов! А Макс... я уже равнодушна ко всем его номерам и пародиям года 3-4... sad

Quote
Сыр у нас дорогой, хороший сыр, как я люблю, он по 700-900 рублей, но есть и по 180....
молоко - 1 литр в среднем 40 -44 рубля. Хлеб 20 р
У нас примерно так же, но хлеб по 16-18 можно купить. А мы в последнее время покупаем тонкий лаваш - по 24. Весь съедаем и меня это очень радует! А вот хлеб у нас частенько оставался...

irusia,
Я вот тоже рыбу обожаю! И всё рыбное, морское, даже от морской капусты последнее время в восторге, хотя раньше не любила...

А я сегодня зашла в магазин и вот цены овощного отдела:

морковь молодая 50 руб. (чуть более 2 дол. за кг)
лук - 25 руб. (1 дол.)
свекла - 90 руб. (почти 4 дол.)
укроп и петрушка - 200 руб. за кг (почти 10 дол.), но у бабушки на рынке дешевле, свежее и душистей! biggrin
Картофель молодой привозной - 30 руб. (1,2 дол. примерно)
Слива - 90 руб. (почти 4 дол., как и свекла)
Помидоры уже подешевели - есть по 65 руб. (2,7 дол.) и достаточно хорошие!
Лимоны 95 руб. (4 дол.)
Остальное пока не помню... Да я в общем-то нектарины не покупаю, бананы тоже, но цена на бананы 26 -29 рублей (чуть более 1 дол.)
На рынке: пучок щавеля - 30 рублей, но на 3-х литровую кастрюльку таких пучков надо 3-4... Я уже не покупаю... Раньше, по весне брала у бабушек свеженький и дешевле...
Лук зеленый (три пера) 10 руб. (0,4 дол)

Фанни,

Quote
плюются на рыбу, мол, перемороженная, вообще вкус не тот
Мы-то лучшей не едали, поэтому довольствуемся той, что есть!...
Кстати, у нас раньше очень часто продавали живого карпа. Пусть костлявый, кишков много, но свежак! А теперь и его нет. Не выгодно наверное... Ещё я раньше у бабульки у платформы покупала свежую речную рыбку (сын у неё рыбак) , а теперь этой бабульки нет...
В общем с рыбкой у нас действительно напряг! Покупать 100 раз меремороженного вонючего хека за 100 рублей желания нет, треска вообще пожелтевшая и заветреная. Я люблю креветочную. Дорогая, но сочная и вкусная. Лучше 1-2 раза в месяц побаловаться вкусненькой рыбкой. нежели посмотреть на воду, оставшуюся от рыбы и подышать вонизмом... sad

В супермаркетах конечно есть рыба на любой вкус, но и расчитана она на толстый кошелек, да и не всякий супермаркет под боком...

 
malvaДата: Пятница, 2008 Июл 11, 8:13 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Прочла твой пост и сижу смеюсь! А что точно-то?... biggrin biggrin biggrin Наверное про рыбу?... smile А то я там столько всего намутила под настроение!... biggrin Бывает... biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » "Коммунизм" на постсоветском пространстве
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz