Воскресенье, 2024 Май 05, 12:54 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если друг оказался вдруг... (И не друг, и не враг, а - так,)
Если друг оказался вдруг...
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Авг 02, 7:30 PM | Сообщение # 31
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Не типажируй! У Ольги ДРУГ погиб и она очень долго приходила в чувства после его смерти...

Ну это я явно никак не затрагивал

Quote (malva)
Извини, но других понятий у меня нет к сожалению...

Ну и ладно. Я привык, что меня не понимают)))

 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 7:49 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
Ну это я явно никак не затрагивал
Спасибо!

Quote
Ну и ладно. Я привык, что меня не понимают)))
Плохая привычка, но привычки - это мелочь, потому что ты - ЧЕЛОВЕК и можешь всё построить самостоятелно! smile
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Авг 02, 8:03 PM | Сообщение # 33
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
пускай я ЧЕЛОВЕК, но есть ещё ЛЮДИ, и ВСЕЛЕННАЯ.

Всё в наших руках, но в чьих руках наши руки?..

Сообщение отредактировал EgoTheUndead - Суббота, 2008 Авг 02, 8:04 PM
 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 8:07 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
но в чьих руках наши руки?..
Исключительно только в НАШИХ! smile
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Авг 02, 8:22 PM | Сообщение # 35
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Думая так жить легче, но всё-таки наивно так полагать)

"Во мне нет ничего первоначального, я - совместное усилие всех кого когда-либо знал." Чак Паланик

 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 8:28 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
но всё-таки наивно так полагать
Возможно, что это и наивно... Это твоя точка зрения. моя - другая. Я считаю, что по жизни надо идти легко, прямо. с улыбкой и легкостью! Дарить людям свет или всё то, чтоможешь дарить. Радоваться чужой улыбке, счастьем считать тот момент, когда вдруг тебя полюбили!... Это мгновения жизни, но именно из таких вот счастливых мгновений наша жизнь и состоит.
А некоторые видят мрачное.... Стараюсь растолкать таких людей, но не всегда получается... sad Увы... они сами выбирают свою дорогу... sad
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Авг 02, 8:50 PM | Сообщение # 37
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
"Земля, говорит мистер Уиттиер, это просто большая машина. Огромный завод. Фабрика. Вот он – великий ответ. Самая главная правда.
Представьте себе полировочный барабан, который крутится без остановки, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Внутри – вода, камни и гравий. И он это все перемалывает. Крутится, крутится. Полирует самые обыкновенные камни, превращая их в драгоценности. Вот что такое Земля. Почему она вертится. А мы – эти камни. И все, что с нами случается – все драматические события, боль и радость, война и болезни, победы и обиды, – это просто вода и песок, которые нас разрушают. Перемалывают, полируют. Превращают в сверкающие самоцветы.
Вот что скажет вам мистер Уиттиер.
Гладкий, как стекло – вот он, наш мистер Уиттиер. Отшлифованный болью. Отполированный и сияющий.
Поэтому мы и любим конфликты, говорит он. Ненависть – наша любовь. Чтобы остановить войну, мы объявляем войну ей самой. Искореняем бедность. Боремся с голодом. Открываем фронты, призываем к ответу, бросаем вызов, громим и уничтожаем.
Мы люди, и наша первая заповедь:
Нужно, чтобы что-то случилось.
Мистер Уиттиер даже не догадывался, насколько он прав.
– Любые призывы к миру во всем мире, – говорит мистер Уиттиер, – это все ложь. Красивая ложь, высокие слова. Просто еще один повод для драки. Нет, мы любим войну. Война. Голод. Чума. Они подгоняют нас к просвещению.
– Стремление навести в мире порядок, – любил повторять мистер Уиттиер, – есть признак очень незрелой души. Такие стремления свойственны лишь молодым: спасти всех и каждого от их порции страданий.
Мы любим войну, и всегда любили. Мы рождаемся с этим знанием: что мы родились для войны. Мы любим болезни. Мы любим рак. Любим землетрясения. В этой комнате смеха, в этом большом луна-парке, который мы называем планетой Земля, говорит мистер Уиттиер, мы обожаем лесные пожары. Разлития нефти. Серийных убийц.
Мы любим диктаторов. Террористов. Угонщиков самолетов. Педофилов.
Господи, как же мы любим новости по телевизору. Кадры, где люди стоят на краю длинной общей могилы перед взводом солдат, в ожидании расстрела. Красочные фотографии в глянцевых журналах: окровавленные ошметки тел невинных людей, разорванных на куски бомбами террористов-смертников. Радиосводки об автомобильных авариях. Грязевые оползни. Тонущие корабли.
Отбивая в воздухе невидимые телеграммы своими трясущимися руками, мистер Уиттиер скажет вам так:
– Мы любим авиакатастрофы.
Мы обожаем загрязнение воздуха. Кислотные дожди. Глобальное потепление. Голод.
Нет, мистер Уиттиер даже и не догадывался…
– В глубине души мы все болеем против «своей» команды. Против человечности. Это мы – против нас. Ты сам – жертва собственной ненависти.
Мы любим войну, потому что это единственный способ завершить нашу работу. Отшлифовать наши души. Здесь, на Земле: на огромном заводе. В полировочном барабане. Через боль, ярость, конфликты. Это – единственный путь. Куда? Мы не знаем.
– Когда мы рождаемся, мы столько всего забываем, – говорит мистер Уиттиер.
Когда мы рождаемся, мы как будто заходим в здание. И запираемся в нем, в этом здании без окон, и не видим, что происходит снаружи. Если ты там пробудешь достаточно долго, ты забудешь, как выглядит то, что снаружи. Без зеркала, забывается даже собственное лицо.
Может быть, страдания и муки – это и есть смысл жизни.
Представьте себе, что Земля – это большая технологическая установка, перерабатывающее предприятие.
Представьте себе барабан для шлифовки камней:
Вращающийся цилиндр, наполненный песком и водой.
Представьте, что ваша душа – угловатый бесформенный камень, который бросили внутрь.
Кусок сырья, природный ресурс: нефть-сырец или минеральная руда.
А боль и вражда – это только шлифовочный материал, который нас полирует, натирает до блеска души, очищает их, учит и совершенствует от перевоплощения к перевоплощению.
А теперь представьте, что вы сами, по собственному желанию, бросаетесь в барабан – вновь и вновь.
Вполне сознавая, что ваше земное предназначение – это страдать и страдать." © Чак Паланик

Но это всё оффтоп)

 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 9:42 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
Вполне сознавая, что ваше земное предназначение – это страдать и страдать." © Чак Паланик

Но ежели ты в столь юные лета выбрал страдания, то страдай.
Я выбираю жизнь со всеми её проявлениями! Моя мама - ей уже 71 год выбирает самую яркую жизнь и уверена, что будет жить до 100 лет, как минимум. Дарить себя, получать благодарные улыбки, радоваться, бегать по траве, принимать подарки, ходить по грибы и по ягоды, общаться, смеяться и ловить каждую минуту жизни! smile
Друзей у моей мамы нет. Есть одна подруга, которая с ней всегда и везде! smile
А вообще, Егор, ты бы сейчас начал задумываться о жизни... Молодые вы, ветренные, не понимаете ещё сколько стоит минута жизни!
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Авг 02, 9:55 PM | Сообщение # 39
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Опять я понят не правильно)))
Задумываться о жизни? Я начал это уже давно. Разная минута стоит по разному и разные люди ценят по разному. Никто не прав)
 
malvaДата: Суббота, 2008 Авг 02, 10:09 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
Опять я понят не правильно)))
Ну что же такое творится? Ну стараюсь я тебя понять, а у тебя всё не так... Не переживай! Каждый человек - это индивидуальность и у каждого из нас своё восприятие! smile
Quote
Разная минута стоит по разному и разные люди ценят по разному. Никто не прав)
А ты свою минуту жизни оценивал?
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если друг оказался вдруг... (И не друг, и не враг, а - так,)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz