Воскресенье, 2024 Май 05, 5:33 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если друг оказался вдруг... (И не друг, и не враг, а - так,)
Если друг оказался вдруг...
malvaДата: Пятница, 2008 Авг 01, 4:31 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Не хочу охать и ахать, но напоролась уже второй раз! cry
Не верьте девушки верующим, которые кличут о БОГЕ! cry Особенно ХРИСТИАНИНАМ! Я поверила и у меня такие жизненные проблемы начались.... УУУУХХХ! cry Я не буду рассказывать причины, но поверьте мне - это самые опасные люди! Будут убеждать вас, что когда-то они жили в миру, а теперь идут с БОГОМ! Это - бред! БОГ у меня всегда в душе и я никогда человека не смогу предать! Помогала-помогала, поняла, что не следует этого делать и опять в мою душу залезли с тем, чтобы уничтожить! sad

Я отвлеклась от темы... А что для вас значит ДРУГ? и понятие ДРУЖБА ещё существует???

 
malvaДата: Пятница, 2008 Авг 01, 4:33 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для меня есть понятие дружбы, выраженное стихами В. Высоцкого...

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

 
TaisДата: Пятница, 2008 Авг 01, 5:32 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, тему сложную ты хочешь обсуждать....друг - это ...не каждому посчастливилось в жизи иметь настоящего друга... друг - это человек, в котором ты уверен, как в самом себе, а то и больше)))

 
malvaДата: Пятница, 2008 Авг 01, 5:56 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais, Да, я знаю....
Одного друга я потеряла (вернее, не потеряла -он просто ушел в монастырь)
Подруга близкая у меня есть, с которой уже 26-й год дружим. И есть ещё вы... smile Оля, я верю в дружбу!!!! Но не могу понять качество человеческое - "Ятебя люблю", "Ты самая-самая", "Ты - лучший друг в мире", а затем следует предательство. Не может моя душа принять этого.
А ещё вопрос - по каким критериям друг не становится другом? Или он вообще им не был?
 
TaisДата: Пятница, 2008 Авг 01, 6:11 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, может и был...до какого-то момента...а потом перестал быть. Поставил на ступеньку выше что-то другое, и дружба перестала существовать... у меня был друг..он утонул, ты помнишь...была подруга, наши пути просто разошлись... это те люди, которые не предавали... были люди, которых я считала друзьями, но пережила предательство - это больно и отрезвляет...теперь никого не могу назвать ДРУГОМ. Есть подружки и друзья, но в общем смысле, товарищами называть неудобно, приятелями тоже...есть просто друзья, а есть друзья с большой буквы. Вобщем сама уже запуталась)))) я тоже верю в дружбу, но теперь словно боюсь обжечься...

 
МарусяДата: Пятница, 2008 Авг 01, 6:26 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Какая "больная" тема!
Всегда верю, всегда обжигаюсь.
Наверно я делаю что то не так.Хотя сейчас очень закрыта.
Последний раз предали ровно год назад, правда до сих пор не поняла почему.
А ещё есть выражение " ещё один такой друг и врагов иметь не надо" , очень грусно, но я её часто вспоминаю...
 
TaisДата: Пятница, 2008 Авг 01, 6:33 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Маруся, а может тогда и нет "вечной" настоящей дружбы? вот была она, дружили, делили все беды-радости...а потом просто не стало её.... но ведь была... раз человек назывался другом, значит он что-то вложил в отношения, значит помогал, поддерживал, значит с ним было хорошо... а потом он сделал что-то совсем не так..и всё кончилось...

 
EgoTheUndeadДата: Пятница, 2008 Авг 01, 6:35 PM | Сообщение # 8
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Друг - это тот, кому ты простишь даже самое грязное предательство. Это человек который принимает (иногда терпит) тебя любым. Человек без которого ты мог бы жить, но не хочешь) Ну и конечно друг - это тот кто тебя понимает и порой дополняет.
У меня есть такой друг) Лучший. Уже 13 лет дружим. Ну, вроде ещё есть друзья, но иногда сомневаюсь в них. Хотя если рассматривать моменты дружбы, то они мне всё равно друзья - какие бы они не были сейчас)))
 
TaisДата: Пятница, 2008 Авг 01, 7:26 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
EgoTheUndead, то есть ты хочешь сказать, что простишь человеку грязное предательство? и сможешь с ним дальше дружить? и доверять? я для себя не могу этого представить, после предательства не вижу возможности продолжать дружбу... если мне один раз дали "под дых", то будет и ещё раз...

 
EgoTheUndeadДата: Пятница, 2008 Авг 01, 7:44 PM | Сообщение # 10
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я ж говорю про настоящих друзей) И тем более он не должен быть грязным предателем, наверно, но готовым простит его быть надо))) Просто так как я человек странный дружба у меня тоже странная))) Может это определение не всем подходит)
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если друг оказался вдруг... (И не друг, и не враг, а - так,)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz