Воскресенье, 2024 Май 05, 9:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
Ежемесячные средние цены на продукты
ФанниДата: Среда, 2008 Ноя 26, 5:04 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Мёд у нас сильно подорожал - до 700 руб. за кг.

surprised О! у нас по 300 р за 3х литровую банку
 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 26, 5:16 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Даром!!! wacko
А почему? Такого не может быть!... surprised
У нас летом, в августе-сентябре можно было купить по 250-300 руб. за кг. А потом в течении месяца так резко подпрыгнули цены - жуть!!! И везде! такое впечатление. что все сговорились.
С месяц назад привозили мед с Альая. Он был в зависимости от сорта - от 400 до 600 руб. Я была ошарашена ценой. Позже - смотрю - везде уже цены в таком же диапозоне. А вчера решила в магазине обычный цветочный мёд купить. Думаю - в магазине ещё наверное старые цены... Не тут-то было... Баночка 250 грамм - 185 рублей....
А я мед очень люблю и всегда ем. Запасы на нуле практически. Ой, как жить дальше?... cry

 
МарусяДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 0:55 AM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Девочки, я в шоке surprised surprised surprised
у меня тока один вопрос
ЧТО ЕДЯТ ПЕНСИОНЕРЫ?
нет, не так

КАК ОНИ ВЫЖИВАЮТ?

 
М@рияДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 1:24 AM | Сообщение # 14
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Маруся)
КАК ОНИ ВЫЖИВАЮТ?

Самый большой вопрос dry
знаю некоторых - стараются работать пока есть силы, кем угодно... мусор разгребать даже... ходят собирают бутылки, банки алюминивые, мукулатуру...
Закупаться ездят через весь город, туда где подешевле... у нас есть один на весь город универсам "Народный" с очень "народными" ценами, картофель по 2,99 за кг, арбузы в сезон опускались до 3,99 руб/кг, дыни по 30 руб/кг вроде бы были, хлеб, чай, масло растительное и пр. (есть и дорогие сорта) - по ценам, несравнимым, чем в остальных местах... но такое там творится wacko , народу столько, что не протолкнуться...
Вот так и живут пенсионеры... разносолами не балуют себя, что подешевше, да попроще...



слежу за порядком
 
МарусяДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 1:25 AM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Ну вот если интерестно

Масло сливочное, 250г 0,73 Евро. 1кг- 2,9 евро

Молок, свежее, не "долгоиграющее" biggrin
3,5 % жирности. 1 литр - 0,55 центов

Сахар. 1 кг - 0,85 центов

Спагетти 500г, 0,55 центов

Мука высшего сорта, пшеничная. 1 кг - 0,39 центов

Сыры, нарезка : 400г упаковка, 1,99 евро. , т.е. 1 кг - 5 евро.

 
МарусяДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 1:27 AM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
М@рия,
мне нечего сказать... sad
 
irusiaДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 10:01 AM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Маруся, Я в шоке!!! cry У нас цены практически такие или на порядок выше, а средний доход населения 200 евро. Пенсия же приличная 50 евро. angry

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 12:12 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
ЧТО ЕДЯТ ПЕНСИОНЕРЫ?
Для меня это тоже остается загадкой... Но самое удивительное то, что многие ещё умудряются и откладывать... wacko

На примере своих 2-х соседок. Они обе пенсионерки. Одна продолжает работать, а вторую практически содержат дети. Они и ремонт ей сделали, и продукты постоянно привозят, да и так видимо помогают...
На примере других пенсионеров. Закупаются в магазинах типа "Пятерочка", "Копеечка" и т.п., в таких магазинах цены на порядок ниже. Основная часть пенсионеров делает заготовки на зиму. Кто-то и зарабатывает на том, что продает заготовочки. Многие торгуют не только заготовками, но и сигаретами, носками, полотенчиками и всякой такой ерундой. Покупают на складах или оптовых рынках и продают по розничным ценам (чуть дешевле, чем в магазинах или по той же цене) в местах проходимости людей...
В некоторых магазинах в определенный день недели специально для пенсионеров продают какие-то продукты по очень сниженным ценам. Недалеко от моего дома есть магазин "Пчелка" - там мёд в основном продается, так для пенсионеров там по средам продают мёд по низкой цене. Слышала, что в других магазинах и с другими продуктами так же поступают. Т.е. в определенный день недели пенсионер может приобрести какой-то товар по сниженным ценам.
Транспорт у нас для пенсионеров бесплатный. Я считаю, что это хоть маленькое, но подспорье... Могу сказать, что у работающего москвича, пользующегося общественным транспортом в среднем на дорогу в месяц уходит от 40 до 50 евро, а у жителей подмосковья и того больше...
В отношении лекарств - в соседнем доме у нас расположен совет ветеранов и там периодически устраиваются распродажи лекарств по сниженным ценам. Я вижу объявления на двери дома, поэтому в курсе...
Знаю ещё и то, что в храмах раздают вещи б.у. для многодетных, малоимущих и пенсионеров. Вещи достаточно добротные и выбор неплохой. Многие предпочитают одеваться там.
Вообще я поняла, что поколение сегодняшних пенсионеров люди очень приспособленные к жизни. Ведь большинство из них пусть в детстве, но пережили войну и тяжелые послевоенные годы. Они привыкли довольствоваться меньшим, экономить, торговаться на рынке, запасаться и т.п....
Конечно всё это капля в море. Мне искренне жаль наших пенсионеров, поскольку большинство из них не живут, а существуют и борются за выживание.
===
Цены у вас ниже, чем наши, а на некоторые продукты (мука, молоко, масло, сыр - значительно ниже).
Марин, а средний доход у населения у вас какой? Хочу сравнить уровень жизни...

irusia, А вот ваши как выживают?...

 
МарусяДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 1:16 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
Цены я взяла из нормального простого магазина. Есть конечно и навороченые)))
Но это стандарьные цены.

Тут так помогают бездомным бомжам.
А не своим старикам которые всю жизнь проработали на свою страну..

Не знаю я какой средний доход. Дитёмоё учится и работает в магазине, получает около - 800 евро.
Подржука его в булочной работает, на руки 1150 имеет.
Я думаю, простые, типа продавца 1200 -1700

Пособие составляет 350 евро + полная оплата квартиры+ отопление+ горячая вода.- на 1го человека.

 
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 1:48 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
Цены я взяла из нормального простого магазина. Есть конечно и навороченые)))

Я тоже имею в виду обычные магазины, в которых сама отовариваюсь...
Quote
Тут так помогают бездомным бомжам.
А не своим старикам которые всю жизнь проработали на свою страну..
За это и больно! sad
Люди, не видевшие детства и потом всю жизнь честно отпахавшие на страну получают такой же мизер, как бездомные бомжи в Европе. А в деревнях пенсионерам живется ещё хуже. Я вообще не представляю как там народ выживает?...
Quote
Я думаю, простые, типа продавца 1200 -1700
Солидно! У нас продавец получает порядка 300-350 евро. В Москве - порядка 400-450 евро.
Quote
Пособие составляет 350 евро + полная оплата квартиры+ отопление+ горячая вода.- на 1го человека.
Обалдеть!!! Так в принципе у вас можно вполне безбедно прожить на пособие!
У наших пенсионеров пенсия 100-130 евро, а у некоторых и меньше...
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz