Воскресенье, 2024 Май 05, 6:26 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
Ежемесячные средние цены на продукты
ФанниДата: Четверг, 2008 Ноя 27, 6:18 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Маруся)
у меня тока один вопрос
ЧТО ЕДЯТ ПЕНСИОНЕРЫ?
нет, не так
КАК ОНИ ВЫЖИВАЮТ?

да вот кто как...... wacko которым детипомогают, те живут, а кому нет - те выживают или давно уже не живут.у меня такое впечатление, что всё делается для того, чтоб пенсионеры долго не задерживались на пенсии....
 
malvaДата: Вторник, 2008 Дек 02, 2:09 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сегодня впервые попала на наш только что открывшийся рынок!... В ощем - как в коммунизме побывала!... Всё есть и цены гораздо ниже, нежели в ТЦ или магазинах. Особенно мясо. рыба. яйца и молочная продукция. закупилась всего по немногу. Довольная!... biggrin
Прилавков ещё мало. Рынок открыли буквально несколько дней назад. Очередей нет, всё есть. Я зашла и глазам своим не поверила!... wacko biggrin
Но вот кондитерский отдел меня несколько расстроил... Там продукция по новым ценам - кофе в 1,5 раза почти дороже, конфеты тоже. ну и так кое-что по мелочи - уже цены кусаются.
Яйца по 43 рубля! Я уже в последнее время дешевле 50 нигде не видела. А тут крупные. отборные и всего по 43... smile Сыров достаточно большой выбор, а мяса, птицы и рыбы, как в музее!... smile Рыба конечно вся перемороженная, но купила филе морского языка. Мы его любим...
Теперь только там закупаться буду! но я думаю, что перед НГ цены поднимут и уже не опустят. Сейчас такие держат. чтобы народ привлечь.
И ещё я заметила. что крупы стали фасовать по 800 грамм. Ловкий прием! Мы уже привыкли к фасовкам по 900 грамм, а теперь - и 800 стало. Пожилые со слепу не видят, что в упаковке всего 800 грамм, кидаются на цены. А в общем-то дешевле не получается. Для меня такая фасовка в принципе удобна.
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Дек 02, 11:25 PM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
но я думаю, что перед НГ цены поднимут и уже не опустят.

Правильно думаешь. Сегодня общались со знакомой женщиной, работает shutup в Белом доме shutup Короче, она по рабочему телефону распростроняться не стала, но сказала, чтобы ничего хорошего не ждали, в магазинах будет все, но по такИИИм ценам, что купить это мы будем не в состоянии... dry



слежу за порядком
 
malvaДата: Среда, 2008 Дек 03, 5:20 AM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
по такИИИм ценам, что купить это мы будем не в состоянии...

Могу заверить, что такого не будет. Сама представь - как возможно такое, что работающий человек не в состоянии купить себе покушать... Цены подскочат конечно, но не до таких пределов. Всегда будет категория продуктов по более низким ценам.
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Дек 07, 3:28 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В пятницу и сегодня затаривалась в магазине "Пятерочка". Кто не знает - это сеть магазинов эконом-класса. Вот где настоящий коммунизм!!!... В пятницу сэкономила с покупки на 2000 рублей - почти 500 рублей. И сегодня - с покупки в 700 рублей - рублей 200-250! biggrin
Довольная - слов нет! biggrin
Товар прекрасного качества. всё свежее. выбор шикарный. Я теперь всегда там буду затариваться. В месяц в легкую можно экономить 2-3 тысячи. Лук репчатый по 7 рублей! Я таких цен не видела лет 5 наверное... wacko . Масло подсолнечное по 56 или 58, яйца по 36, гречка - 17 рублей, соки, сахар, крупы, консервы, чай, кофе, ну всё гораздо дешевле! Эх, как бы шоппинговой болезнью не заболеть... biggrin

Кстати, впервые купила вот такой кофе и осталась очень довольна! насыщенный вкус и прекрасный аромат! Цена чуть дороже 130 рублей.

 
irusiaДата: Вторник, 2008 Дек 09, 1:23 PM | Сообщение # 26
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Сколько стоят одни и те же продукты в молдавских и заграничных супермаркетах

Курс валюты на 08.12.08 по НацБанкуМолдовы

лей
USD 1 10,3906

EUR 1 13,3681

RUB 1 0,3711

UAH 1 1,3690


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 2:47 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,

Цены на мясо в России самые высокие!... wacko Да и не только на мясо!... И вы стараетесь не отставать от нас..., а с ценами на бензин - так в лидеры вырвались.

 
irusiaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 2:52 PM | Сообщение # 28
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Ага, а если в сравнении с доходами... wacko

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 3:04 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
а если в сравнении с доходами...
Да! Совсем неутешительные данные... sad
Кстати, вот с ценами на яйца украинские по-моему неверная информация. Я когда отдыхала - покупала у них яйца и точно помню, что цена такая же. как и у нас... А по этой таблице - в 2 раза ниже должны быть...
 
irusiaДата: Среда, 2008 Дек 24, 2:37 PM | Сообщение # 30
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Предновогодняя торговля:

На Центральном рынке Кишинева

24.12.2008

Центральный рынок открыт для всех: и для кишиневцев, и для гостей столицы: одни торгуют, другие покупают, третьи просто смотрят новинки и цены. Республика наша сельскохозяйственная, поэтому на рынке круглый год - изобилие овощей и фруктов. Кроме наших традиционных яблочек, огурчиков и помидорчиков, можно купить и заморские, экзотические бананы, апельсины, киви, ананасы, маракуйю. Помимо обычных торговых рядов, на рынке работают пять павильонов: захотели творога или сметаны - пожалуйте в молочный, захотели говядины - вам в мясной. Сейчас открыт рыбный сектор, который радует изобилием.
- В преддверии новогодних и рождественских праздников мы усилили контроль за качеством товара: вся продукция проходит необходимую экспертизу. Экономические агенты и частные лица прежде чем продать товар, представляют его на контроль в лабораторию. Созданы комиссии, в которые входят сотрудники нашего предприятия, продовольственной технологической лаборатории и ветеринарной службы. По необходимости мы привлекаем сотрудников полиции и Центра превентивной медицины. Все продукты проверяются, а накануне праздников мы за этим следим особенно тщательно. Посетителей ведь много. Ежедневно на наш рынок заходят примерно 40-60 тысяч человек, а в праздничные дни их число достигает 100 тысяч и более, - рассказывает «Комсомолке» директор муниципального предприятия Piata Centrala Иван Стратулат.
- А цены в преддверии праздников подскочат?
- К сожалению, когда в других странах к рождественским праздникам цены падают, у нас некоторые продукты дорожают. Тем не менее цены у нас приемлемые, а продукты всегда свежие. В этой связи я бы не советовал покупать продукты « с земли»: да, они дешевые, но никто не гарантирует их качества.
Не бойтесь, что продавец вас обвесит: на рынке всегда работают контрольные весы, и покупатели смогут в любое время проверить, сколько ему взвесили товара.

Стремление сохранить традиции

Кишиневский Центральный рынок первый и самый старый рынок города, большинство кишиневцев и гостей столицы привыкли к нему.
- Планируется ли как-то модернизировать рынок?
- Да, такие планы есть, сейчас разрабатывается план по систематизации территории, на основе которого будет разработан проект по реконструкции. Но мы стремимся сохранить традиции и особых перемен не вносить. Современные супермаркеты из стекла и бетона, безусловно, красивые, но тогда наш рынок потеряет свою изюминку и национальную самобытность. А этого не хотелось бы делать, - говорит Иван Федорович.
Администрация Центрального рынка поздравляет кишиневцев с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.
Милости просим за покупками!

Сколько стоят продукты на Центральном рынке (Цена в леях)
PS 1$=10,61лея

Свинина 1 кг 60-75 (5,66-7,07$)
Говядина 1 кг 60-65
Куриное филе 1 кг 65-67
Яйца 10 штук 14-16 (1,32-1,5$)
Карп 1 кг 40-45 (3,77-4,24$)
Толстолобик 1 кг 14-26 (1,32-2,45$)
Сметана 1 кг 28 (2,64$)
Сыр 1 кг 57-90 (8,48$)
Масло сливочное 1 кг 40-60 (5,65$)
Мед 1 кг 60-65
Капуста 1 кг 1,5 (0,14$)
Огурцы 1 кг 12-13 (1,2$)
Помидоры 1 кг 18 (1,7$)
Лук 1 кг 3-3,5 (0,33$)
Яблоки 1 кг 3-8 (0,75$)
Виноград 1 кг 12-23 (1-2$)


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz