Суббота, 2024 Май 18, 9:38 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
Ежемесячные средние цены на продукты
malvaДата: Суббота, 2009 Янв 10, 12:33 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,

Цены у вас конечно ниже наших, но я бы не сказала, что значительно. А учитывая уровень доходов - крутовато конечно кишиневцам... sad

===

А у нас рядом с домом теперь открылся эконом-магазин "Пятерочка". Вчера совершила поход за продуктами... На многие продукты цены поднялись очень заметно! В общем-то цены поднялись на все продукты, но на некоторые малоощутимо...
Удивило то, что кофе остался только в больших банках и ассортимент совсем маленький. Впечатление такое, что цены на него взлетят. Масло подсолнечное осталось по той же цене и яйца тоже. Всё остальное подорожало. Овощи и фрукты - процентов на 20-25. А что у вас с ценами после НГ?

 
annaДата: Среда, 2009 Фев 04, 2:16 AM | Сообщение # 32
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Товарищи! Хотела спросить, ощутил ли кто-нибудь повышение цен на продукты или их дефицит в связи с кризисом? И в каких регионах? Мы вот вчера родителям моим мешок сахара с мукой закупили smile Боятся резкого повышения цен. surprised (Я из Тольятти)

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
malvaДата: Среда, 2009 Фев 04, 3:37 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna,
Quote
ощутил ли кто-нибудь повышение цен на продукты или их дефицит в связи с кризисом? И в каких регионах?

Я живу в Подмосковье. Дефицита вообще не ощутила. У нас тоже осенью прошлого года народ активно стал закупаться продуктами, боясь подорожания или дефицита. После НГ всё более менее стабилизировалось. Яйца удивительно упали в цене, хотя осенью сильно поднялись. Крупы, макароны и сахар подорожали, но не сильно... Вернее - взрыв цен на повышение был, но сейчас это почти не ощущается. Мясные продукты подорожали, рыба тоже... Птица совсем не намного...
Я отовариваться в последнее время предпочитаю в "Пятерочке", наверняка и у вас сеть этих магазинов есть.
Мне очень удобно - у нас в одном здании открыли и "Пятерочку", и рынок... В Пятерочке покупаю крупы, чай, кофе, конфеты, молоко, сахар (хотя мы его почти не едим), майонез, кетчуп, приправы, овощи, сметану, мёд, масло... - экономлю прилично по сравнению с магазинами и Торговым центром. А потом захожу на рынок и покупаю яйца наисвежайшие, мясо, субпродукты, птицу - всё домашнее. А фарш вообще могут накрутить при мне. Цены на свежее мясо несколько дороже, чем на замороженное, но зато - свежак!!! smile Вырезка говяжья у нас колеблется в пределах 360-400 руб за кг. Куры домашние - 300 рублей кг., Утка - 400. Печень и сердце - 130-160, почки - 80-100...

А у вас какие-то продукты исчезают с прилавков?

 
annaДата: Среда, 2009 Фев 04, 3:56 PM | Сообщение # 34
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А у вас какие-то продукты исчезают с прилавков?

Я пока такого не наблюдала, но некоторые уже опасаются, что скоро все начнет скупаться бешеными темпами. Например, подруга из Белорусии говорит, что у них после Нового Года дурдом! Люди не только макароны, ТЕЛЕВИЗОРЫ скупают (типа чего бы не купить - потом не будет). Вот это уже конечно предел, на мой взгляд. smile


Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
malvaДата: Среда, 2009 Фев 04, 4:07 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna,
Quote
Вот это уже конечно предел, на мой взгляд. smile
Это не предел, а беспредел! cry

Кстати, у нас народ угомонился. Я уже не замечаю таких огромных закупок. Ну подорожает на рубль-два... , яйца конечно перед Пасхой поднимутся в цене, но к лету цена опять восстановятся. Больше, чем едим сейчас - мы съесть не можем, поэтому я считаю, что таким ажиотажем люди сами провоцируют дефицит...
Похоже, что у нас это поняли. А уж с закупкой техники - вообще в голове не укладывается...
Вещи у нас поднялись в цене, т.к. в основном - импорт и закупки ведутся по курсу доллара..., но и вещи я не считаю нужным закупать впрок. Кстати, у нас часто конфискат продают, я пару раз пользовалась. Бывают и сезонные распродажи...

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 02, 6:49 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В июне планирую опять ехать в Судак. Некоторую инфу о ценах на проживание уже получила. Мне интересно - на сколько сейчас выросли цены на питание в Украине?...
Если возможно - сообщите цены на самые востребуемые продукты питания: сыр, яйца, хлеб, колбаса и т.п....
Заранее благодарна! smile
 
irusiaДата: Четверг, 2009 Мар 05, 2:37 PM | Сообщение # 37
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Лен, я напишу тебе вчерашние цены, но, думаю к июню они будут совсем не актуальны. Там ждут со дня на день чуть-ли не двойного скочка цен. Начался ажиотаж на основные продукты, особенно на соль wacko Да и курортные цены, ты же знаешь, существенно отличаются от перифирии.

Заходила в их преславутую "Рябу" - куры по 15,5 гривен/кг, грудинка куринная - 27гр/кг, свинина - 35-40гр/кг мякоть.
Хлеб - 2-4 гр. Сыр - 30-40гр/кг, колбасный - 25гр/кг. Колбаса нормальная 40-60 гр/кг. Масло сливочное 5 гр/пачка 200гр. Творог на базаре - 20 - 25гр/кг. Рыба свежая 5-20гр/кг.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Четверг, 2009 Мар 05, 2:55 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Спасибо тебе огромное!!!

Да, цены практически приближены к нашим, кроме свинины, рыбы и творога. Но я ими питаться не буду...

Quote
Да и курортные цены, ты же знаешь, существенно отличаются от перифирии.
Нет, в Судаке цены в прошлом году были совсем не курортные... Там есть магазины, где можно покупать продукты по очень доступным ценам..., а на набережной конечно цены ломовые!

Quote
ждут со дня на день чуть-ли не двойного скочка цен. Начался ажиотаж на основные продукты, особенно на соль
Да... совсем неприятная информация... У нас ажиотаж прошел, а цены сейчас растут очень бурно!... В эконом маркетах каждый день на 10-30 процентов цены возрастают. Самый интенсивный рост цен на овощи и фрукты.
 
irusiaДата: Вторник, 2009 Апр 14, 11:46 AM | Сообщение # 39
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Во сколько кишиневцам обойдется праздничный пасхальный стол?

Корреспонденты побывали на центральном рынке столицы и выяснили, сколько стоят продукты в предпасхальную неделю.
Ирина МОРГУН , Алёна ЦОМПЕЛЬ — 14.04.2009

(цены в леях МД, 1рубль РФ = 0,33 лея МД) ( можно всё умножать на 3)

Яйца (10 штук) – 11,50-13,00
Масло сливочное (1 кг) – 40,00-48,00
Масло подсолн. (на розлив) – 19, 00
Масло подсолн. в бут. (0,5 л) – 13,00
Колбаса (1 кг) – 44,20-89,80-130,00
Сыр (1кг) – 78,00-90,00
Творог домашний (1 кг) – 28,00-30,00
Мясо (1кг): свинина – от 55,00 - 120,00
говядина – от 65,00
курятина – 35,00 - 40,00 (если брать курицу)
Рыба сельдь (1кг) – 23,90
Рыба копченая (1кг) – 63,90 - 80,00
Грибы шампиньоны (1кг) - 25,00-33,00
Помидоры (1кг) – 20,00-22,30
Огурцы (1кг) – 17,00-20,00
Редиска (1кг) – от 16,00
Кабачки – 17,00
Капуста (1кг) – 5,00
Лук (1кг) – от 3,00
Лук зеленый (1 пучок) – 1,50-2,00
Перец болгарский – 45,00
Петрушка (1 пучок) – 3,00
Укроп (1 пучок) – 3,00
Горошек (1б) – 5,00-13,00
Кукуруза (1б) – 7,00-13,00
Майонез (200 граммов) – 10,00
Итого: самый скромный стол обойдется от 700 леев.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Вторник, 2009 Апр 14, 12:51 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Да, цены у вас явно взвинченные! udivl Многие продукты у нас на одном уровне идут. Но вот масло растительное и творог у нас дешевле, да и укроп у нас тоже всего 10 рублей. Правда пучок может быть разным...
Говядина у вас чуть-чуть дешевле.
У нас дороже только рыба копченая и грибы-шампиньоны..., всё остальное практически на том же уровне. Но и зарплата у нас выше раза в 3! Офигеваю... Как вы выживаете? udivl pla4
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz