Воскресенье, 2024 Май 19, 0:02 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
Ежемесячные средние цены на продукты
irusiaДата: Вторник, 2009 Апр 14, 2:59 PM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
У нас дороже только рыба копченая и грибы-шампиньоны...

Так тут цена на копченную скумбрию, а остальная - поблагородней раза в 2-3 выше. А грибы ближе к празднику тоже будут в 1,5 - 2 раза выше.

Quote (malva)
Офигеваю... Как вы выживаете?

Сама удивляюсь udivl pla4


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Вторник, 2009 Апр 14, 3:26 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Так тут цена на копченную скумбрию, а остальная - поблагородней раза в 2-3 выше.
Я от скумбрии и исходила, поскольку сегодня её купила, сегодняшнюю цену и запомнила...
Согласись, что рыбу копченую и грибы мы не каждый день кушаем. А вот основные продукты у вас.... . strax
Я уже не жалуюсь... Транспорт у нас дорогой, а в остальном - мы шикуем по сравнению с вами.
Я в последнее время только в эконом-магазинах затариваюсь, тем более, что новый открыли, рядом с домом... Сейчас просчитала - на питание мы тратим порядка 20-25 дол. в день, сюда же включила и обед сына на работе. Но мы мясоеды и рыбу любим, и сыр...
Все мы выкручиваемся, но в моём сознании никак не укладывается как вы можете выживать?.... udivl
 
irusiaДата: Пятница, 2009 Май 29, 10:31 AM | Сообщение # 43
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Что будет с ценами в Молдове в июне

Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ — 29.05.2009 Прим. 1$ = 11,4 лея

МЯСО

Подорожания не будет
За последние несколько месяцев мясо и так немного упало в цене. И в июне цены на эту продукцию тоже меняться не собираются. Ну, по крайней мере, вверх точно не поползут. Как сообщили нам на Центральном рынке, у мяса нет тенденции дорожать летом. Ведь на улице становится все жарче, отпускников все больше. И как ни крути, спрос на продукцию меньше, чем, скажем, зимой. Поэтому мясо будем покупать по майским ценам: 70-90 леев за килограмм говядины, 80-100 леев за такое же количество свинины и 50 леев - за кило курятины. И это очень радует. Ведь летом хочется выехать на пикник и приготовить вкусный шашлык.

ОТДЫХ

Цены пока демократичны
Сезон «раннего бронирования туров» по специальным сниженным ценам подошел к концу. Теперь уже придется оплачивать заграничную путевку по полной программе. И именно с июня цены выходят на стартовую прямую и будут подниматься буквально каждую неделю.
- Хотя с приходом лета цены и начинают расти, в июне еще можно успеть поехать по демократичным ценам, - уверяют корреспондента «Комсомолки» в кишиневском туристическом агентстве «Sindbad».
Отдых в Болгарии будет стоить от 200 евро с человека (в стоимость входят транспорт и недельное проживание в гостинице с завтраками). В Румынии цены приблизительно такие же. А вот отдых на Средиземном море в Турции будет стоить раза в два дороже. Неделя в четырехзвездочной гостинице по системе «все включено» обойдется вам в 500 евро с человека. «Пятерки» дороже – от 600 евро с человека.
Так что, планируя свой отпуск, помните, что цены уже начинают расти.

МОРОЖЕНОЕ

С приходом лета начинается настоящая жара. Поэтому особой популярностью будет пользоваться такое холодное лакомство, как мороженое. Естественно, «мороженикам» в сезон это приносит немалую прибыль.
- Несмотря на то, что спрос на мороженое с приходом лета увеличивается, цены поднимать в июне мы не собираемся, - заверили нас сотрудники компании «Sandriliona».
Правда, мы работаем с заграничными партнерами, поэтому многое зависит и от них. Но, скорее всего, цены останутся прежними.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

За последние несколько недель овощи уже немного подешевели. И такая тенденция будет сохраняться весь июнь. Килограмм помидоров будет стоить около 14 леев, огурцов – 12 леев, сладкого перца – 30 леев. А вот фрукты еще не по карману. И судя по всему, дешеветь не будут. Килограмм клубники сейчас стоит 40-50 леев, черешни – около 15 леев. По такой же цене будут продавать персики и малину. Продавцы объясняют это, как обычно, плохим урожаем. Поэтому сейчас намного дешевле покупать заграничные «витамины» - апельсины, бананы и киви.

ВАЛЮТА

Евро будет расти
По словам финансовых экспертов, курсы валют в нашей стране зависят от ситуации на международных рынках. И все же экономисты уверяют: в ближайший месяц лей будет укрепляться, а следовательно, курс евро и американского доллара может, хоть и незначительно, но снизиться. А вот валютчики совершенно противоположного мнения.
Летом курс евро всегда растет, - в голос твердят они. - И этот год – не исключение. Евро еще поднимется. За июнь – на 15-20 бань, и будет продаваться по 15,85 за один евро.

ГАРДЕРОБ

В магазинах пока все дорого
В первый месяц лета цены на одежду и обувь будут еще очень высокими. Это и логично, ведь в магазины только завезли новые коллекции модных вещичек. Юбочки, маечки и сарафанчики стоят от 300 до 2000 леев. Но особенно раскошелиться придется тем, кто собирается на выпускной бал. Ведь вечерние платья стоят сейчас не меньше 1200 леев. Тем, кто собирается на моря, новый купальник тоже обойдется дороговато – от 400 до 1500 леев. Зато на морском побережье в купальнике из новой коллекции вы будете смотреться очень модно. А вот со скидкой сейчас можно купить легкую весеннюю одежду.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Пятница, 2009 Май 29, 4:45 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Дороговаты у вас цены на одежду. Это наверное приводятся цены супермаркетов?... Зато черешня, как при коммунизме. da У нас на рынке она сегодня - 6,5-8 долларов за кг. Помидоры в цене начали опускаться. С ценами на мясо у нас почти такая же ситуация... Летом цены на мясо и у нас не растут обычно... Сейчас цены такие же примерно, как и у вас, хотя вырезка гораздо дороже, на рынке зашкаливает за 10 дол. за кг.
Насчет отдыха я почему-то давно не думала о Болгарии, хотя хотелось бы там побывать, много хороших отзывов слышала. Думаю, что и для нас нас цены будут приемлимыми.
200 евро с транспортом и проживанием - это даром! Мне Абхазия обошлась почти в 2 раза дороже, хотя я буду там 10 дней и включен полный пансион (3-х разовое питание). Для нас сейчас самый дешевый отдых - это Крым, Абхазия и Поволжье, но неделя проживания там с дорогой всё равно выйдет далеко за рамки 200 Евро.
С мороженым у нас тоже цены подскочили ещё в начале мая и идет тенденция к удорожанию, хотя для меня мороженое - это так, между прочим. Редко ем его.
Овощи у вас достаточно дешевые и ягоды тоже. Но только на них не проживешь... А что у вас сейчас с молочкой и сырами? Сколько рыба стоит?... Для меня это насущные продукты! Да и без мяса уже привыкла обходиться. Я больше люблю печень, сердце и почки. Почки вообще копейки стоят - порядка 2,5 - 3 дол. за кг, но их не всегда купишь... Печень на рынке уже около 10 дол. за кг, сердце - 7,5-9 дол. Курица рыночная, домашняя - 12-13 дол. за кг. В магазине можно купить за 5-6 дол. за кг. Можно и дешевле, но фиолетового цвета и перемороженную 100 раз...
 
irusiaДата: Пятница, 2009 Май 29, 5:21 PM | Сообщение # 45
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Одежда у нас сейчас в магазинах дешевле чем на базаре. Хотя ассортимент тот-же. Но я из нового сейчас покупаю только брюки (25-50$), джинсы (так-же) и обувь (20 - 100$?) Белье покупаю белорусское в фирменных магазинах - комплект порядка 30$. Футболки, блузочки, пиджаки и т.п. ищу в секонд хенде - качество и цена намного выигрывает. Купальники давно уже новые не покупала, обхожусь старыми - не так часто удается выехать на море, а если и удается, то на пару дней.
Клубнику вчера купила за 2,5$/кг. Капуста молодая - 0,4-0,5$/кг. Огурцы, кабачки 1-1,3 $/кг, помидоры - 1,6 - 1,8$/кг. Черешню еще не брала, не люблю первую, да и рука у меня не подымается ее покупать по той-же цене, что и клубнику - я ей отдаю предпочтение.
Молочка: 1л молока - 0,6$, сыр самый дешевый - 7,5$/кг, творог - 3,5$/кг
А с рыбой у нас хреново. Вся такая перемороженная, что каждый раз зарекаюсь брать - возьмеш 1кг, а размерзнется - 600гр, а цена 4$/кг, это из серии минтай-хек. А вот на выходные в супермаркете взяли филе свежего толстолоба за 7 $/кг
Из мясного я беру курятину. У нас стали на нашем местном рынке продавать не мороженных, мелкие фермочки свой товар напрямую реализует. Очень удобно. Цена не немного больше мороженных и не раскисшая. Они их на месте разделывают на запчасти. Суповой (верхняя часть курицы без грудинки, с крыльями, и шеей) стоит 1,4 $/кг, вся курица 3 -3,5 $/кг.
В мясном давно не была (у нас хороший мясной только на центральном рынке). Хожу туда когда Соньке обрезь покупаю.
Про цены на отдых ничего не могу сказать. В этом году у нас 25-летие окончания института - поэтому еще не решили, как быть с отдыхом. И ко всему прочему до нас наконец-то "дошел" все-таки кризис (хотя политики божились что не дойдет) - сегодня на работе объявили, что до конца года все должны побывать в трех-месячном отпуске за свой счет по текущему графику. Вот и думаем как из этого выходить grust


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Пятница, 2009 Май 29, 6:04 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Брюки и джинсы у нас уже перемахнули через предел 50 дол. Но на зиму я покупаю в магазинах распродаж - типа Фамилия, Сток и т.п. - там можно выбрать довольно приличные и по доступной цене - порядка 35-50 дол. Неудобно, что далековато от меня находятся. Нет возможности попадать на день завоза. Если там покупаешь 2-3 вещи, то часто бывают ещё и скидки, хотя в основном на определенный или несезонный товар. Ассортимент там шикарный! И для дома всякую мелочевку там покупаю, и из одежды стараюсь там, хотя летний ассортимент мне их не нравится и бельё тоже...
Бельё я тоже покупаю белорусское. Очень всегда довольна и качеством, и фасоном. Комплектами не брала, но бюстик стоит 23-30 дол.
Цены на клубнику, капусту молодую и кабачки у нас ещё не скоро такими будут, но помидоры в пределах 2 дол. уже купить можно, хотя они совершенно безвкусные. Кстати, я тоже клубнику очень люблю. Черешню сейчас не покупаю потому, что наемся ей в Абхазии, там наверняка цены ниже, да и свежее она, и сочнее, и вкуснее...
С молочкой, кроме молока цены у нас такие же. Молоко правда дороже, зато творог - дешевле. Хотя зерновой - по моему по такой же цене, что и у вас.
С рыбой так же хреново, как и у вас! Вот на днях повезло - купила 2 тушки морского языка почти безо льда - С одной тушки 8 порций вышло! Вместо ранешних 5-6!
Quote
цена 4$/кг, это из серии минтай-хек
Минтай-хек у нас дешевле - 3 доллара, хотя в разных магазинах цены разные, но за 2,5 - 3 дол. реально купить.
А вот на свежую рыбу цены кусаются. Один карп мне обошелся однажды что-то около 10 дол. Там кишков было наверное на 2 дол.! da И сделала так же 7-8 порций. К тому же сын костлявую не любит. Но я и сама с удовольствием умяла! Любим сома, но в продаже давненько его не видела... Я покупаю всегда большого. Голову - на уху, а тушку - на второе. Очень вкусно, сочно и выгодно!
Курицу тоже уважаю, но надоедает она. Я сейчас жареного ем мало.
Quote
Из мясного я беру курятину. У нас стали на нашем местном рынке продавать не мороженных, мелкие фермочки свой товар напрямую реализует. Очень удобно. Цена не немного больше мороженных и не раскисшая.
У нас тоже такое есть! Но в одном месте уже взяла дважды и зареклась. Разделываю курочку, а из нею жидкость какая-то выливается в виде геля. Закачивают что-то в неё шприцом для веса. Вид свежий, не замороженная, но за счет этой жидкости веса процентов на 20-30 меньше.
Quote
ко всему прочему до нас наконец-то "дошел" все-таки кризис (хотя политики божились что не дойдет) - сегодня на работе объявили, что до конца года все должны побывать в трех-месячном отпуске за свой счет по текущему графику.
да уж, "порадовали" вас... grust У нас наоборот вроде сейчас всё стабилизируется. Сокращений меньше и те, кто раньше сокращал - набирают новый персонал. Зарплаты практически не урезают и не задерживают (ттт). Это знаю и из прессы, и от многих знакомых. У нас такая канитель длилась полгода С октября по март-апрель. Сейчас вошли вроде в стабильный период. И всё-таки 3 месяца за свой счет это тяжко... Но очень хочу верить, что продлится у вас эта ерунда всего 3 месяца. Прорвемся! Я научилась экономить, покупать продукты в эконом. магазинах, благо, что у нас их много. Выкручивались. И вы я уверена, что выкрутитесь. Настроение твоё мне очень знакомо. Я всегда успокаивала себя тем, что есть люди, которые себе и этого не могут позволить и были времена, когда вообще не видели таких продуктов...
Но ведь один месяц-то вам должны оплатить, как очередной отпуск? Или все 3 за свой счет?
 
irusiaДата: Пятница, 2009 Май 29, 6:26 PM | Сообщение # 47
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
но ведь один месяц-то вам должны оплатить, как очередной отпуск? Или все 3 за свой счет?

Сейчас должны заплатить за май, за очередной отпуск пока тишина. А на три месяца по закону отправляют за свой счет (в связи с тяжелой экономической обстановкой - есть такой пункт в трудовом законодательстве). Радует, что одна зарплата в запасе, не растраченная, всмысле. Потом заканчивается полугодие, можно будет снимать проценты в банке... Выкрутимся, нам не привыкать. Меньше кушать будем. О, появилась возможность скинуть 8кг smex Да и Катя работает. Совсем уж без куска хлеба не останемся. da

Quote (malva)
Но в одном месте уже взяла дважды и зареклась. Разделываю курочку, а из нею жидкость какая-то выливается в виде геля. Закачивают что-то в неё шприцом для веса. Вид свежий, не замороженная, но за счет этой жидкости веса процентов на 20-30 меньше.

У нас на центральном базаре тоже может такое делают, там поток людей большой, а у нас на базаре местном пока не практикуют, тут же клиенты свои, с такими махинациями только клиентуру потеряют.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Пятница, 2009 Май 29, 8:35 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Выкрутимся, нам не привыкать. Меньше кушать будем. О, появилась возможность скинуть 8кг smex Да и Катя работает. Совсем уж без куска хлеба не останемся.
Вот именно! da
Кстати, у нас всё наоборот - Алёша мой взял неделю в счет отпуска, пока я буду в поездке. Отпустили, но сейчас вернулся с работы с целой папкой бумаг. Всю неделю будет работать дома в инете и по телефону! Классный отпуск, правда?... smex Парень хотел расслабуху кинуть, но не получается!... net Зато мне спокойнее! podmig da
 
malvaДата: Суббота, 2009 Май 30, 10:34 AM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
С конца апреля сильнее всего подорожала замороженная рыба (2,2%), а с начала года больше всего выросли цены на сахар (29,1%). Яйца с начала года подешевели на 13,4%, причем самое серьезное снижение произошло с конца апреля (на 9,3%).

источник

 
malvaДата: Среда, 2009 Июн 24, 3:57 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сегодня побывала на рынке...
Радует то, что цены на ягоды, овощи и фрукты уже упали в цене. da
- Помидоры грунтовые -2-3,5 дол.;
- Огурцы так же;
- Лук зеленый -около 2-х дол. за кг.;
- Перец сладкий - 3 дол.;
- Картофель молодой - 1-1,5 дол. за кг;
- Капуста свежая - 0,5-1 дол.;
- Клубника - 3-4 дол.;
- Персики - так же;
- Черешня - 6 дол.;
- Морковь - 1,5- 2 дол.;
- Лук репчатый нового урожая, привозной - 1 дол. за кг.;

Уже продают малосольные огурчики - 3 дол. за кг. В выходные тоже решила сделать. Рынок наш запестрел изобилием даров природы! da smex

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Ежемесячные средние цены на продукты (Давайте сравним...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz