Воскресенье, 2024 Май 05, 11:15 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Сергей Минаев: Кризиса не существует. (интересная статья)
Сергей Минаев: Кризиса не существует.
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 07, 5:37 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Точный курс доллара на завтра

 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 4:02 PM | Сообщение # 22
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Маруся, malva, гыгыгы....веселитесь biggrin

Quote (malva)
А вот грумера из штата выведу, т.к. домашних животных всё равно не имею. зачем он мне?...

и я сама свою мартышку стрич буду biggrin
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 4:06 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Quote
и я сама свою мартышку стрич буду
И правильно! smile

А у вас сокращения не начались?...
Вот мы тут повеселились. А двух моих знакомых сокращение коснулось. У одной дочь под сокращение попадает, а у другой - зять...
И работу сейчас в Москве с достойной оплатой найти стало тяжелее...

 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 4:22 PM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, ой, Лена, уже достало всё это..... сейчас вот егаю туда сюда, тов инет, до на телефон wacko
подруга звонила, сын в Москве, ЦУ даёт по поводу денег biggrin та в панике....короче телефон звонит весь вечер biggrin
на рынке сегодня были, скупает народ понемного всё подряд. Но в принципе в это время я сама закупки всегда делаю, а то снег выпадет, потом пробки страшные, а нынче у нас мост строят, прекрыто три улицы, и я с ужасом представляю, что будет делаться у нас wacko не хочу стоять в пробках, закуплю завтра на зиму, на НГ ,как обычно ))) Народ на местном сайте веселится, мол, скоро на работу будут у нас ездить 2 раза в неделю, в понедельник туда и в пятницу обратно biggrin
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 4:35 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
скоро на работу будут у нас ездить 2 раза в неделю, в понедельник туда и в пятницу обратно
да, у вас тоже "весело" biggrin
Quote
на рынке сегодня были, скупает народ понемного всё подряд
У нас такая же картина. Но я думаю, что народ не к НГ закупки делает, а именно про запас, именно из-за боязни (покупают крупы, макароны и т.п. - явно не новогодние продукты). Паника немного стала ощущаться.
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 4:55 PM | Сообщение # 26
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Паника немного стала ощущаться.

да....и по рынку видно, и по разговорам со знакомыми, все закпаются на всякий случай, типо подорожает, так хоть первые пару месяцев буду есть подешевле biggrin кризис идёт конечно, и у нас многие о сокращении думают. Знгаю, что многи зактывают бизнес, это те, у кого помещения в аренде, у нас очень подняли плату за аренду с 1 сентября и мол грозят с НГ поднять, многие просто не потянут драконовские цены на помещения. Муж играет с мужиками в бильярдной, говорит уже 4 человека бизнес продали или закрыли. Закрыл мужик цех по изготовлению пластиковых окон,и мебельный цех один закрыл, конкуренция большая, и просто не выгодный бизнес. Один продал цветочный бизнес свой, говорит надоел, больше хлопот , чем доход......и т.д.
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 5:14 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Quote
продал цветочный бизнес свой, говорит надоел, больше хлопот , чем доход......и т.д.

Удивительно! Я считала, что на цветах, а особенно накануне праздников всегда хорошие деньги... летом конечно не так. а вот зимой - весной я считала. что люди в шоколаде купаются...
С пластиковыми окнами - да. конкуренция действительно огромная. У нас в почтовом ящике каждый день по 4-5 листовок от разных фирм и газеты все пестрят объявлениями...
Аренду у нас тоже поднимают.
Quote
подорожает, так хоть первые пару месяцев буду есть подешевле
Да я уже это и сейчас замечаю... Новые партии продуктов значительно дороже. нежели предыдущие поступления. Один и тот же товар стоит по 2-м ценам. Вот до таких абсурдов дошли. У того, что подешевле - срок годности например ещё месяца 2-3 (получили раньше), а у другого - срок годности - месяцев 10-11 - цена в полтора раза выше - новая партия. Вот народ и делает выводы. Скупает то, что дешевле...
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Ноя 18, 5:52 AM | Сообщение # 28
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Вот народ и делает выводы

угу....сейчас приехали с мужем, были в магазинах и я решила купить флешку на 4кб, лежит за 1119 р и за 580 surprised я спросила, чо это за разница на один и тот же товар, просто разного цвета, она сказала, что разный завоз.....конечно я купила за 580 рублей....видима эти за 1119 долежат пока не кончатся за 580 wacko
Сейчас с подругой поеду за продуктами biggrin рис кончился, сахара на донышке банки, так что зря я хотела ехать через пару недель, надо закупать и консервы: горошек, кукурузу, сгушенку,тунец и всякую мелочь для НГ...
а кризис идёт и будет не хилый, это точно.... wacko
 
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 18, 12:40 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
лежит за 1119 р и за 580
В 2 раза! surprised
А я у нас в ТЦ сегодня видела макароны макфа - 950 грамм по 96 рублей. Офигеть!!! wacko cry

Я тоже сейчас потихоньку буду затариваться. Ещё не знаю где буду встречать НГ, но консервы не пропадут. Да и так кое-что по мелочи подкуплю. Ведь с начала декабря народ уже начнет серьезно затариваться. Ещё на прилавках лежит товар старого завоза, а с начала декабря всё, как корова языком...
Кстати, я вот заметила - ни молочные продукты, ни мясо, ни овощи в цене пока не поднимаются. В основном растут цены на крупы, макароны и т.п.

 
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 18, 12:58 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кризис: эксперты советуют не увлекаться валютными играми

По последним данным Центробанка, в сентябре россияне приобрели 6 млрд. долларов, или на 22% больше, чем в августе. Между тем прогнозы курса «зеленого», сделанные авторитетными экспертами, дают разброс от 20 до 30 рублей за доллар. В условиях, когда будущее мировой экономики окутано туманом, ставить все на «баксы» или евро опасно, уверяют эксперты. Рубль тоже явно не «островок безопасности». Купить дом или золотой слиток может не каждый. Что делать с деньгами, выясняли «НИ».

Данные ЦБ за октябрь пока не готовы, до конца ноября еще две недели, но уже можно догадаться, что полученные сведения покажут еще большее бегство из рубля. Интересно, что осенью граждане резко увеличили покупки не только американской, но и всех остальных валют, хотя 99% всего объема, конечно, пришлось на доллар и евро. Как и раньше, в 70% случаев россияне приходили в обменник, чтобы приобрести от 501 до 2 тыс. долларов или аналогичные суммы в евро.

Популярность иностранных дензнаков удивительна, ведь о проблемах экономики США и Европы российские обыватели в силу известных причин знают гораздо больше, чем о проблемах родного Отечества. Озвучиваемые прогнозы курса доллара колеблются от 20 до 60 руб. за единицу американской валюты. Но даже если отбросить явно популистские предсказания, ситуация не станет яснее. К примеру, последний прогноз курса на 2009 год, сделанный инвесткомпанией UniCredit Aton, составляет 30,9 руб. за доллар. Центр развития предрекает «зеленому» среднегодовое значение от 25,8 до 29 руб., а евро – от 34 до 36,9. Напомним, что официальный курс ЦБ на сегодня составляет 27,34 руб. за доллар и 34,79 за евро. Другими словами, если верить экспертам, с двумя основными валютами в будущем году может случиться, что угодно (падение по отношению к рублю, рост или отсутствие изменений).

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Сергей Минаев: Кризиса не существует. (интересная статья)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz