Воскресенье, 2024 Май 05, 5:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Сергей Минаев: Кризиса не существует. (интересная статья)
Сергей Минаев: Кризиса не существует.
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 20, 2:34 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Антикризисные рецепты:

Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов. - Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. - Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой. - Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.- Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба...

жене минестерской надо эти рецепты переслать. У неё такая большая программа экономии. а тут всё так просто... biggrin

 
М@рияДата: Четверг, 2008 Ноя 20, 6:20 PM | Сообщение # 32
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, ой, а мне такоеже прислали по аське, причем девочка с моей бывшей работы... видимо там тоже подтягивают пояса потуже biggrin
Чай/кофе бесплатный закончился, теперь сам себе накопай, сказали что в январе могут ЗП им не выплатить, мол не особо тратьтесь на подарки, да на стол в Новый год, неизвестно сколько на декабрьскую зарплату жить придется...
А под сокращение у меня уже попала подруга из москвы (в банке работала), бывшие коллеги (но ушедшие раньше меня) - экономист и юрист...
И видимо это самые сокращаемые нынче вакансии, а я еще на экономиста устроиться надеялась... sad



слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 1:43 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
видимо там тоже подтягивают пояса потуже biggrin

Я поняла. что сейчас все пояса потуже подтягивают... Кто-то уже соприкоснулся с сокращением. кто-то в ожидании, кто-то на всякий пожарный, чтобы не остаться без средств существования.
Quote
сказали что в январе могут ЗП им не выплатить, мол не особо тратьтесь на подарки, да на стол в Новый год, неизвестно сколько на декабрьскую зарплату жить придется...
В смысле не то, что не выплатить, а задержат до февраля?... Или вообще янаврь на общественных началах народ будет работать?...
В январе каждый год тяжко, а в этот раз будет тяжко вдвойне. Но я верю, что все трудности мы преодолеем! smile
Quote
А под сокращение у меня уже попала подруга из москвы (в банке работала)
А в банках наверное сильные сокращения, не знаешь?... У меня никто из знакомых в банке не работает, я не в курсе. Слышала, что банки будут сильно страдать (по поводу сокращения), но не знаю как в действительности...
 
М@рияДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 1:50 PM | Сообщение # 34
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Последние новости:
В поликлинниках сократили всех пенсионеров, из кабинетов физеотерапии лишних уволили..
Quote (malva)
А в банках наверное сильные сокращения, не знаешь?...

Да повально сокращают... у меня у знакомых там люди работают и боятся сидят...
Мама вот только что пришла и говорит, что на работе у сестры сотрудницы мужа уволили, был ген. директор (в экономической сфере), сказал жене если будут сокращать держись до последнего на любой вакансии.
Я вот вчера на собеседовании была, а сегодня звонят - вакансия закрыта из-за кризиса, набирать не будут... sad



слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 2:03 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
В поликлинниках сократили всех пенсионеров, из кабинетов физеотерапии лишних уволили..

Боже мой!!! surprised кто же пойдет в поликлинику-то работать за 3-5 тысяч?... там по-моему только на пенсионерах и держалось всё.
Я знаю, что в Калуге в регистратуре и того меньше получают. В нашей поликлинике (в Калуге) работает моя бывшая одноклассница и мама моя с ней часто общается, назвала мне как-то её зарплату. я даже с перепугу и забыла точно. но по-моему этой зарплаты хватает только на квартплату, даже за свет или телефон заплатить не хватит...
Quote
вчера на собеседовании была, а сегодня звонят - вакансия закрыта из-за кризиса, набирать не будут...

да, сейчас крайне сложно что-то подходящее будет найти, но возможно, что в ближайшее время всё-таки ситуация изменится. Я очень в это верю. не думаю, что будет продолжаться длительное время.
 
М@рияДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 2:16 PM | Сообщение # 36
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Я очень в это верю. не думаю, что будет продолжаться длительное время.

не знаю как длительно, но до нового года точно и как минимум январь будут вот такие проблемы с трудоустройством...



слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 2:28 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Да. я тоже так же думаю... Если сдвиги и начнутся, то не раньше февраля.
У меня такое впечатление, что куча фирм распустит людей на новогодние каникулы недели на 2. Хотя и раньше было дней по 10.
Только не отчаивайся! Прорвемся! smile
У меня же Алёша хоть и работает, но тоже подбирает себе что-то лучшее. И тоже безуспешно пока.
 
М@рияДата: Воскресенье, 2008 Ноя 30, 1:33 AM | Сообщение # 38
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…
-Что же за всем этим будет? -А будет п…ц.
-Будет п…ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...
-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ ох…ительный болт…

-Что же из этого следует? –Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.
Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?
Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три…



слежу за порядком
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 30, 4:42 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Реальные советы о выживании в кризисе

1. Поймите, кризис - время не зарабатывать, а сохранять заработанное ранее.
Проще говоря - не надо покупать акции, даже если все вокруг твердят что они на дне и завтра точно вырастут. Они точно вырастут, но вполне вероятно что не завтра, а лет через пять. А деньги вам - кризис на дворе - вам за эти пять лет еще ой как понадобятся.
2. Если же жаба душит держать деньги в чулке - положите их в Сбербанк. Причем половину переведите в евро, половину - в доллар. Ибо рубль будет падать, пусть далеко не так быстро и глубоко как в 1998, но проценты в Сбербанке вам этого падения не компенсируют.
3. Постарайтесь получить все долги. Не могут вернуть все - пусть возвращают хотя бы часть. Если предлагают возвращать имуществом - берите и тут же продавайте. Потому что подешевеет. Потому что если не может отдать сейчас - потом и вовсе не отдаст.
4. Если у вас не очень большая зарплата - это не так уж и плохо (в ситуациии кризиса). Тех у кого она действительна велика уволят первыми. Принцип тут простой - лучше сократить одного замдиректора чем десять рабочих.
5. Постарайтесь взбодрится и работать (пока на вашей работе не пройдут увольнения) с максимальной отдачей - сейчас руководство выбирает кого уволить. А работу уже в следующем году будет найти трудно.
6. Составьте список друзей и знакомых у кого можно
а. занять денег
б. кто поможет с работой
7. Если есть престарелые родственники живущие одни в своей квартире - перетяните их к себе, а их квартиру сдайте. Не здорово, но лишние несколько тысяч рублей в кризис не помешают. Да и пенсия их тоже может в крайней ситуации оказаться нелишней (тем более ее обещали поднять вдвое к 2010 году).
8. Еще лучше - убедите их сменять квартиру на меньшую с доплатой а разщницу положить под %% в Сбер. Будет у кого перехватить денег в случае чего. Тем более что заслуженно.
9. Если живете в большой квартире - продайте и сьедьте в меньшую. Уверяю, в течении двух лет на теже деньги купите себе такую же, а на разницу будете жить несколько лет.
10. Если есть какие-то вложения - продавайте все сейчас и выходите в "кэш".
Лучше зафиксировать убыток в 50 рублей сегодня, чем 90 завтра.
11. Если наоборот есть свободные (совсем свободные) длинные деньги - заходите на рынок не раньше чем он упадет до 300. И отдавайте себе отчет, что это - очень длинное вложение.
12. Постарайтесь СЕЙЧАС погасить все потребительские кредиты. Не думайте что когда не будут платить все, и вы под сурдинку сможете не платить. Заставят. Слишком весом для банков кусок потребительских кредитов. Да и выбивалы уже профессиональные появились. И не берите новых.
13. Если вы ипотечник - внимательно прочтите свой договор ипотеки, особенно то что мелким шрифтом написано. Если там есть пункт о доплате с вашей стороны в случае снижения залоговой стоимости квартиры, то срочно кидайте все и бегите
а. искать банк без таких условий
б. перезакладывать квартиру в него, погашая старый кредит
Но в принципе мне вас жаль.
Сбер и Внешторг кажется свои 700 млрд. получили как раз под то, чтоб не выселять ипотечников, которые не смогут расплатиться. Так что намек ясен?
14. Если вы частный инвестор - держите свою квартиру до последнего. Я у вас сам ее куплю по 1500 долларов за метр, когда время придет.
15. Урежьте траты - покупайте в бюджетном магазине, пусть с очередями и не очень того качества. Пусть. И деньги - откладывайте. Пригодятся.
17. Заведите учет семейных расходов. Программки вам не нужны - лень их вести да и сложны зачем-то. Достаточно ежедневника и чеков.
18. Не делайте крупных покупок - скоро все подешевеет и сумеете купить дешевле. Хотите купить автомобиль - подождите год, скоро будут распродавать автомобили тех, кто взял кредит и не смог его отдать.
19. НЕ БЕРИТЕ СЕЙЧАС ИПОТЕКУ!
20. Не давайте деньги в долг - самим пригодятся.
21. Подумайте о своем деле - порог входа сильно упадет, а много ниш освободится.
22. Не требуйте повышения зарплаты - уволят первым.

/72.ru/forum/

 
МарусяДата: Понедельник, 2008 Дек 01, 4:40 PM | Сообщение # 40
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!…— пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Сергей Минаев: Кризиса не существует. (интересная статья)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz