Воскресенье, 2024 Апр 28, 0:44 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Общаемся - 3 (Продолжаем общаться, флудить и делать что хотим :-))
Общаемся - 3
malvaДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:09 PM | Сообщение # 1511
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Vredina,
Привет, Алён!
Да, ситуация у тебя очень неприятная...
Но ведь есть и позитивные моменты - ты теперь официальная жена, жильё есть, а это очень хорошо! Годы твои молодые. Ребёночка можно и немного попозже... Сейчас окрепнете, встанете на ноги, а потом и о продолжении рода будете думать.
Старайся себя не терзать. Вся жизнь ещё впереди! zvety
А займи себя - любимым делом - вышивай, это отвлекает и мечтай о чем-то... Первое время конечно боль утихает с большим трудом, но не забывай, что время лечит...
Здоровья тебе и радости! zvety
 
VredinaДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:14 PM | Сообщение # 1512
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Репутация: 8
Статус: Offline
Детей у нас больше не будет, врачи запретили, я их всех буду терять в случае если выношу, смогу я не выжить, вот так вот((((

 
julijuliДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:15 PM | Сообщение # 1513
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, добрый день! Я с ребенком (5 лет), приехала в Трускавец на 2 недели, очень хотелось бы в воскресенье поехать в Польшу. Виза Шенген имеется. Открыта до февраля 2013 года. Подскажите в какой теме можно спросить по этому поводу. Заранее благодарю за ответ.
 
irusiaДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:15 PM | Сообщение # 1514
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
julijuli, Юлия, отвечу здесь. За воскресенье из Трускавца съездить в Польшу это нереально, да еще и с ребенком. Если Вы приехали лечиться - лечитесь и наслаждайтесь воздухом и природой. И не пытайтесь объять необъятное. Не идите на поводу у экскурсионных компаний. У них одна цель - снять с Вас деньги. От Трускавца только до границы 100км + по Польше и обратно. За 1 день проехать около 500 - 600 км на автобусе да еще и с ребенком, да еще и что-то посмотреть или купить... Вам решать. Лучше съездите на недалекие экскурсии - на ранчо, например, во Львов. Смотрите расстояние и продолжительность экскурсий. Автобусы экскурсионные, как правило, желают лучшего. Часто холодные.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Вторник, 2012 Дек 04, 4:26 PM
 
julijuliДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:15 PM | Сообщение # 1515
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ируся, спасибо Вам большое за быстрый ответ. Дело в том, что я еще с компаниями предоставляющими экскурсии не общалась. Можно, тогда тут в теме поясню. Мне хотелось бы взять машину с водителем и поехать просто посмотреть достопримечательности, можно не в Варшаву и не в Краков, а в какой-нибудь близлежащий город, где есть какие-нибудь исторические памятники и архитектура. Покупки меня не интересуют. Просто хотелось бы поверхностного ознакомления. Например находясь с ребенком в Словакии в Пиештянах, мы с сыночком так же на машине посетили Венну. Дело в том что у меня малышик ребенок-инвалид (опорник), мы ездим на лечение, и у меня других возможностей специально поехать в тур по Европе и протопать как настоящим туристам по всем экскурсиям не будет, по крайней мере в ближайшее время. Поэтому, собственно говоря я и зарегистрировалась на Вашем форуме, в надежде что мне подскажут есть ли таковые города, не так далеко от Трускавца и может посоветуете какого-нибудь порядочного человека который помог бы мне организовать поездку.
 
irusiaДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:15 PM | Сообщение # 1516
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
julijuli, Юлия, если финансы позволяют и есть комп под руками, тогда все в Ваших руках. Составьте маршрут, найдите машину и вперед. С транспортом и организацией посоветовать ничего не могу. Заранее поинтересуйтесь по поводу очередей на таможне (не у шофера машины, которую Вы наймете, а у эксурсионных компаний), чтобы Вы не потратили пол-дня на это. Удачи Вам.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
julijuliДата: Вторник, 2012 Авг 21, 12:15 PM | Сообщение # 1517
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ируся, спасибо за ответ. Сегодня предложили вариант выезд ночью с субботы на воскресенье, просто с водителем 250 евро, с экскурсоводом 300 евро. Обратно приезд в воскресенье поздний вечер. Предлагают в Краков. Сколько до него ехать? Может сразу тогда в Варшаву? И еще как думаете нужен ли экскурсовод? Музеи я посетить однозначно не смогу, т.к. ребенок в коляске и туда сюда его раздевать одевать в помещение из помещения не удобно жуть. Поэтому только уличные объекты. По поводу очередей, мы когда границу России и Украины пересекаем всегда показываем справку об инвалидности и проезжаем без очереди. Как думаете, тут такое практикуют? Кста, в аэропортах тоже все посты без очереди проходим, это общемировая практика?
 
irusiaДата: Четверг, 2012 Дек 06, 11:48 AM | Сообщение # 1518
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
julijuli, Юля, по расстоянию от Трускавца до Кракова - 350 км в один конец. Это 700км. На дорогу вы потратите до 10часов в лучшем случае. Выезд ночью, не спать, а потом экскурсия..., не знаю как справится Ваш малыш. Я бы не рискнула, но вы молоды podmig В Варшаву я не советую, всё-же 450км в один конец - 12 часов езды без остановок. Это если выехать в субботу и где-то переночевать, тогда да. Я бы Вам посоветовала выехать сразу после обеда в субботу, процедуры пройдете, пообедаете и в дорогу. Ночью остановка. Тяжело воспринимать после бессонной ночи что либо. Экскурсовод нужен, Вы сами ничего не увидете и не узнаете. Если только тщательно проработать заранее маршрут по интернету, это очень выгодно, многие сейчас так и делают. Но если Вам финансы позволяют, почему себе отказывать в удобствах.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
julijuliДата: Четверг, 2012 Дек 06, 4:02 PM | Сообщение # 1519
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ируся, спасибо Вам огромное за все ответы. Очень дельными и полезными они оказались. Все складывалось хорошо, до тех пор пока я не обнаружила отсутствие доверенности от папы ребенка на вывоз за границу. Я его почему-то не взяла. Сообщила трансферщику, он сказал что не стоит рисковать ехать без доверенности, могут не выпустить и тогда будет обидно. Хотя я четыре раза в этом году проходила пограничный контроль и нигде у меня ее не спрашивали. Вообщем решили не испытывать судьбу и не ехать. Летом снова планирую приезд в Трускавец на лечение, тогда уже подготовлюсь основательно. Да и летом легче все же переносить поездки.

Огромное Вам человеческое спасибо!!!!!!!!!!!
 
irusiaДата: Четверг, 2012 Дек 06, 5:11 PM | Сообщение # 1520
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
julijuli, Юля, всё сложилось, как и должно было сложиться. Вы заранее проработайте маршрут по близлежащим городам к границе. Почитайте историю. Может сможете обойтись и без экскурсовода. Удачи Вам и вашему дитёнку zvety

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Общаемся - 3 (Продолжаем общаться, флудить и делать что хотим :-))
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz