Суббота, 2024 Апр 27, 3:38 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » И чего только в этой жизни не бывает??!!?? (странное....интересное....курьёзное...)
И чего только в этой жизни не бывает??!!??
malvaДата: Вторник, 2012 Янв 17, 9:17 PM | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Максим Галкин выложил в Сеть фотографии со своей свадьбы



35-летней юморист похвастался фото страстного поцелуя с Пугачёвой.

Максим Галкин выложил в свой Twitter несколько фотографий со своей свадьбы. Ранее несколько фотографий с торжества выложила у себя в Twitter Кристина Орбакайте.

Напомним, 35-летний юморист впервые женился 24 декабря прошлого года — его избранницей стала Примадонна российской эстрады 62-летняя Алла Пугачева. Для нее это уже пятый и, как она надеется, последний брак.

На одной из фотографий пара запечатлена во время свадебного танца.

Еще на одной фотографии Примадонна танцует с бывшим супругом Филиппом Киркоровым.




Далее: http://www.topnews.ru/news_id_47620.html
 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 21, 4:38 PM | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В Швеции мужчина два месяца провел в занесенном снегом автомобиле
20.02.2012

История счастливого спасения из Швеции, где сейчас минус 30 градусов. На одной из пустынных лесных дорог спасатели нашли занесенный снегом автомобиль. Оказалось, что его хозяин ожидал помощи целых два месяца. От обезвоживания спас снег, а от холода — спальный мешок, который случайно оказался в салоне машины.

===========================

В лесу на окраине города Умео водитель снегохода случайно увидел краешек заваленного снегом автомобиля. Заинтересовавшись, он расчистил снег, добрался до окна и заглянул внутрь. В спальном мешке лежал истощенный человек, который едва мог говорить и двигаться. Спасенного доставили в больницу, где он сообщил, что пролежал два месяца в заваленном снегом автомобиле, питаясь только снегом. Полиции еще предстоит разобраться в этой истории, когда больной почувствует себя лучше и сможет подробно рассказать, что с ним произошло.

 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 21, 6:45 PM | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
РУМЫНИЯ ПОД СНЕГОМ...

ФЕВРАЛЬ 2012...







 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 21, 7:07 PM | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Свадьба сильного человека

Ник Вуйчич - человек с невероятно сильным характером

Несмотря на то, что у него от рождения нет ни рук, ни ног, он живет полноценной жизнью, которой многие из нас могли бы позавидовать. Мало того, совсем недавно Ник женился, и его избранницей стала очень сексуальная азиатка. Есть только две фотографии со свадьбы, но они стоят тысячи слов. Вот и говорите после этого, что физические недостатки могут стать причиной одиночества.

Свадьба сильного человека

Ник Вуйчич - парень без ног и рук, который когда-то хотел покончить жизнь самоубийством, а потом стал проповедовать Евангелие по всему миру.

Перед началом выступления помощник выносит Ника на сцену и помогает ему устроиться на каком-то возвышении, чтобы его было видно. Потом Ник рассказывает эпизоды из своих будней. О том, что люди по-прежнему пялятся на него на улицах. О том, что, когда дети подбегают и спрашивают: «Что с тобой случилось?!», а он им хриплым голосом отвечает: «Все из-за сигарет!»

После этого он говорит: «А если по-честному, иногда вы можете упасть вот так». Ник падает лицом в стол, на котором стоял. И продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает...

Ник говорит о благодарности Богу. "Я не мог найти ничего другого, что дало бы мне мир. Через слово Божие я узнал правду о цели своей жизни — о том, кто я, зачем я живу, и куда уйду, когда умру. Без веры ничего не имело смысла... Иногда мне говорят: «Нет-нет! Я не могу представить себя без рук и ног!» Но сравнить страдания невозможно, да и не нужно. Что я могу сказать, тому, чей близкий умирает от рака или чьи родители развелись? Я не пойму их боль. В этой жизни очень много боли, поэтому должна быть абсолютная Истина, абсолютная Надежда, которая выше всех обстоятельств. Моя надежда – на небесах. Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным".



В перерывах между рабочими поездками Ник рыбачит, играет в гольф и занимается серфингом: "Обычно родители детей-инвалидов разводятся. Мои родители не развелись. Вы думаете, им было страшно? Да. Думаете, они доверились Богу? Да. Полагаете, теперь они видят плоды своих трудов? Совершенно верно... Сколько бы людей поверили, если бы меня показали по телевизору и сказали: «Этот парень молился Господу и у него появились руки и ноги»? Но, когда люди видят меня таким, какой я есть, они недоумевают: «Как ты можешь улыбаться?» Для них это – зримое чудо. Мне нужны мои испытания, чтобы я понимал, насколько зависим от Бога. Другим людям нужно мое свидетельство, что «сила Божия в немощи совершается». Они смотрят в глаза человека без рук и без ног и видят в них мир, радость — то, к чему каждый стремится».

А недавно Ник женился!

Когда-то он говорил: "Я думал: каким же мужем я могу стать, если я даже не смогу держать свою жену за руку? Но это ложь - думать, что ты недостаточно хорош. Это ложь - думать, что ты ничего не стоишь. Сколько же людей верят, что они ничтожества!... Да, у меня нет рук, чтобы держать жену за руку, но когда наступить время и Бог даст мне жену, то я буду способен удержать ее сердцем". Так и оказалось.

 
malvaДата: Пятница, 2012 Мар 09, 10:35 AM | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В Токио открылось кафе с гамаками



Кафе Mahiko Mano, расположенное в Токио, сделало своей основной концепцией употребление посетителями пищи и напитков… в гамаках.

В кафе Mahiko Mano, расположенном в токийском квартале Китидзедзи, гамаки свисают прямо с потолка, и каждый посетитель может выпить кофе или перекусить, лежа в одном из них, пишет Oddity Central.

В кафе совершенно отсутствуют столы и стулья. Несмотря на экстравагантность, в посетителях нехватки нет, и иногда, чтобы занять гамак, нужно выждать длинную очередь.

В свою очередь, это накладывает ограничения на время пребывания в кафе – посетителям отводится от 90 до 120 минут на то, чтобы перекусить и в буквальном смысле слова "немного повисеть". Впрочем, если наплыв посетителей невелик, ограничения снимаются.

В то же время Mahiko Mano работает как рекламная площадка для одного из крупнейших производителей гамаков.

 
malvaДата: Среда, 2012 Мар 14, 6:39 PM | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Самая короткая река в мире

Самый протяженный город Абхазии – это курортный город Гагра. А самая короткая река в мире протекает вблизи этого города, всего в двух километрах от его границы. Это река Репруа.



Точная длина этой реки не определена. Например, в книге «Абхазский миротворец» указывается, что длина реки Репруа 18 метров. Но можно найти и другие данные. Длина реки 40 метров – пишет одна абхазская журналистка в своей статье.

Если считать, что длина этой карстовой реки 40 метров и только десятая часть этой воды идет на обслуживание Гагры, значит, остальная ее часть впадает в море.

Даже 40 метров очень мало для реки. Можно провести сравнение с другими объектами, чтобы представить сколько это. Например, плавательный бассейн имеет длину 50 метров. Если считать, что длина реки 18 метров, то получается, что самая короткая река в мире короче бассейна больше чем в 2 раза. 10 метров это ширина реки Репруа. Таким образом, получается следующее.

Обычно повышенным вниманием пользуются большие географические объекты. Как правило, все знают, что собой представляет данный объект, когда был открыт и его историю. Другое дело объекты малые. Их история покрыта завесой тайны. О Репруа также мало что известно. Неизвестно когда была открыта эта короткая речка, но зато можно с легкостью сказать, что она представляет собой в данный момент.



Начнем с древнеабхазской легенды.

Давным-давно, на побережье черного моря жил подземный дух со своими детьми – сыном и тремя дочерьми-близнецами. Дух занимался тем, что ковал мечи, которые обладали могучей силой. С этими мечами его сын и другие войны защищали Гагрский проход, через который враг мог напасть на Абхазию. Такой меч обладал магической силой: каждый, кто его брал в руки, становился непобедимым. Через какое-то время дух умирает. Некому больше ковать мечи. И случилось так, что на Абхазию напал враг, без могучих мечей, войско потерпело неудачу, а сына духа убили. Дочери духа остались одни. Завоеватели задумали погубить трех сестер и заложили огромными камнями вход в пещеру, откуда девушки выходили на землю. Сестры долго горевали и плакали. Слез было так много, что они собирались в ручьи и пробивались сквозь камни. Так появились 3 реки: Багерепста, Аныхамца и Репруа.

Первые две реки протекают рядом с Репруа. И к слову, отойдя от легенды, эти реки всегда упоминаются вместе и это не случайно. А дело в том, что на всей территории кавказского побережья, а может, и на всем черноморском, эти реки считаются самыми холодными. А Бегерепста в переводе так и звучит – «холодная река». Почему на всей территории черноморского побережья? Во всех источниках говорится, что именно на кавказском побережье, но……

Небольшая часть воды в реку Репруа поступает из канала, который, вытекает из самой глубокой пещеры в мире – Крубера-Воронья.



На то она и легенда, чтобы быть красивой, а вот в реальности Репруа является ничем иным, как выходом пещерных вод, а вода в пещере образуется после таянья снега в горах. Множество гор, и ещё больше пещер, никто точно не знает, сколько пещер находится на территории Абхазии, ещё никому не удавалось подсчитать их количество, такого «густого » скопление пещер нет ни в одной стране мира. Конечно, если взять, к примеру, Францию, по всей стране там расположено множество пещер разных размеров, но она по территории является самой большой страной в Европе, а Абхазия в несколько раз меньше. Горные реки Абхазии могут посоревноваться на звание «Самые холодные воды мира», температура на поверхности и в пещере отличается не многим, а вот температура воды сильно колеблется.

Холодная вода Репруа, по своей чистоте и температуре, сравнивается с родниковой (не взирая, что камни, которыми завалена вся дельта реки, обросли мхами), поступает в гагрский водопровод. В Арабских Эмиратах, воде взятой из этих рек было присвоена высшая степень чистоты.

Что же такое Репруа?

Перевод слова «репруа» с абхазского звучит – прыгающая. Однако, известно, что это название носит не одна река, а целый природный комплекс, и никакого смысла, название не несет.

Название является «проявлением пресной воды на морской поверхности» или «субмаринными водами», поэтому абхазы называют его «репруа». Выходы некоторых карстовых пещер, (пещеры с множеством водных ходов) находятся в море, примерно на глубине 5-10 метров, поэтому пресные воды добираются до поверхности (пресная вода легче, чем морская (соленая)). Процесс репруа можно увидеть на простом примере: набираем в ванную воду, включаем в душе «дождик» и опускаем под воду, направляя струю вверх.

Выдержка из Книги рекордов Гинесса

В США протекают 2 самые короткие реки в мире: Роу-Ривер и Ди-Ривер. Длина Роу-Ривер составляет 61 метр и впадает эта река в Миссури. Длина Ди-Ривер составляет 37 метров, она соединяет Тихий океан и Девилз-Лейк.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Мар 23, 3:50 PM | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
101-летняя американка полетала на параплане

101-летняя американка Мэри Хардисон полетала на параплане в тандеме. Как заявили представители Книги рекордов Гиннесса, смелая старушка стала самой возрастной участницей подобного полета. Жительница Юты сделала себе столь необычный подарок ко дню рождения 1 сентября 2011 года, однако заявку на рекорд рассмотрели лишь недавно. Хардисон летала в сопровождении инструктора, а четыре поколения ее семьи наблюдали за любимой прабабушкой с земли. Катание обошлось без происшествий, и Мэри благополучно вернулась к родственникам. Оказалось, что пожилая американка решилась на полет, когда узнала, что ее 75-летний сын увлекся парапланами. "Я просто хотела немного полетать. Я даже не представляла, что совершу мировой рекорд", - призналась Хардисон.

Мэри никогда не считала себя трусливой: например, в свой 90-й день рождения она покаталась на всех аттракционах в Диснейленде.
 
n7ch13lДата: Суббота, 2012 Апр 07, 1:10 PM | Сообщение # 228
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый маленький человек

72 летний житель непальской деревни, Чандра Бахадур Данги, похоже, что официально станет самым низкорослым мужчиной на планете — его рост всего лишь 56 см.Данги из-за своего роста не мог найти себе постоянную работу, поэтому он всю свою жизнь занимается хозяйством





Далее: Самый маленький человек


Сообщение отредактировал n7ch13l - Суббота, 2012 Апр 07, 1:16 PM
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Июн 03, 8:04 AM | Сообщение # 229
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Семью оштрафовали в Китае на $205 тыс за рождение второго ребенка

ПЕКИН, 31 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Штраф в размере более 200 тысяч долларов наложили на китайскую пару за рождение второго ребенка и нарушение государственной политики "одна семья - один ребенок", сообщает в четверг газета "Шанхай Дэйли".

Рекордно суровое наказание за нарушение государственной политики рождаемости постигло семейную пару в городе Жуйань провинции Чжэцзян на востоке КНР.

Успешные предприниматели, владеющие целым рядом компаний, имея сына 1995 года рождения, в феврале этого года стали родителями во второй раз. Однако, появление на свет дочки не осталось незамеченным местными властями, которые и наложили штраф в размере 1,3 миллиона юаней (205 тысяч долларов).

Как отмечает издание, город Жуйань, относящийся к городскому округу Вэньчжоу, по праву считается одним из самых богатых районов Китая. Традиционно местные жители сильны своей предпринимательской деятельностью и имеют более высокие, чем в целом по стране, заработки. Как следствие и платить за нарушение существующих правил им приходится больше. Согласно существующим нормам, штраф за рождение второго ребенка исчисляется в размере от четырех до восьми средних годовых доходов жителей региона, где происходит нарушение. Поэтому именно финансовая состоятельность жителей Жуйань делает город рекордсменом по размеру подобных штрафов.

В апреле прошлого года, уточняет издание, другая пара из этого городка была оштрафована на 1,25 миллиона юаней за рождение второго ребенка.

Вместе с тем, по данным местных СМИ, высокие выплаты не останавливают местных жителей. Половина семейных пар Вэньчжоу, отмечает газета, может "похвастаться" наличием двоих детей.

Политика "одна семья - один ребенок" реализуется в КНР с 1980-х годов для контроля роста числа населения страны. Несмотря на уже возникающие сложности в демографической ситуации и стремительное старение населения, власти пока не намерены отказываться от текущей демографической политики.

Вместе с тем, периодически в действующий регламент вносятся различные уточнения. Так, на сегодняшний день в ряде городов страны иметь второго ребенка разрешено парам, в которых каждый из молодых родителей является единственным ребенком в семье. В некоторых сельских районах разрешается родить второго ребенка семьям, где первой родилась девочка.

При этом не подходящие под исключения семьи, желающие родить второго ребенка, вопреки правилам идут на различные ухищрения.

Среди самых популярных способов обойти китайскую демографическую политику и не платить высокие штрафы - рождение второго ребенка в Гонконге или за границей, что дает возможность не давать новорожденному китайское гражданство. Есть и такие, кто оформляет рождение ребенка как усыновление, что тоже дает возможность уйти от выплаты крупного штрафа.

Согласно проведенной в 2011 году переписи населения, в Китае на сегодняшний день проживает 1 миллиард 341 миллион человек.
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Дек 16, 6:15 PM | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мы стали лучше одеваться...
Такой "красотой наслаждаться" в одиночку - кощунство... podmig udivl smex

Далее текст и фото из сети:



После просмотра фильма Дуни Смирновой, где Анна Михалкова была органична, сыграла потрясающе. Вот несколько фотографий с премьеры фильма, где семья Михалкова присутствовала практически в полном составе.



На маме не сошлось платье-пальто и она решила, что так даже концептуальнее - просвечивающаяся комбинация, под которой прекрасно видно какой лифчик и какие, извините, трусы надеты на бывшей модели, кагбэ подчеркивает живот и отвлекают внимание от накрепко привинченного бессменного бантика на голове. Чтобы окончательно сбить всех с толку, к комбинации пришпандорено горло, как у водолазки. Это такой новый тренд, наверное. В сексшопах, говорят продаются колготки-комбинезоны на всё туловище. Может и эта комбинэ оттуда?
Анна. Цвет "Розовый электрик" мог бы освежить природную бледность графини, если бы так не бил в глаз силуэт "Бабанасамоваре" в восточном стиле. А может быть она репетировала танец для ансамбля "Березка"? Знаете, где "плывет лебедушкой". Только, что-то мне подсказывает, что стоящее колом платье из блестящего картона, взято из костюмерной папиной мастерской и его надо вернуть будет после премьеры.
Надя. Понятно, что в Москве холод, морозы и мряка. Надо одеваться по сезону. НО! Запретить толстые колготы под шёлковые вещи ...

Остается только вздохнуть...
Бояре.......
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » И чего только в этой жизни не бывает??!!?? (странное....интересное....курьёзное...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz