Воскресенье, 2024 Май 05, 12:17 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Мамочка моя, любимая...
Мамочка моя, любимая...
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 4:22 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Мой сын вообще бабушку боготворит. Она счастлива

у нас так же....мой сын её первый внук, бабушку обожает, называет только бабуля.....и когда она начинает причитать, типа, умру скоро, он ей говорит : я тебе умру!.. biggrin хохочут вместе biggrin
мамулька у меня молодец, помогла мне с сыном, когда он маленький был, у них с Алёшкиного детсва как-то установились прекрасные отношения бабушки и внука. Он всем говорит, что для него мама и бабуля - это святое )))
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 4:41 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Очень приятно читать такие строчки... smile
Мне мама с сыном не помогала, но отдала ему больше тепла, чем мне. И всегда повторяет: " Вот появятся внуки у тебя - ты узнаешь насколько они дороже..." Верю. Мы ведь по молодости многого не успевали. Сами хотели жить и ребёнка холить... А вот теперь стала я более степенной и хочется новому маленькому человечку отдать всё то, что не додала своему сыну...
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 5:23 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, мама твоя на пенсию как выживает?
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:01 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Моя мама работает ещё на 2-х работах. Не потому, что денег не хватает. Она очень деятельный, активный человек! Она всегда в движении. Летом в 4 утра - по грибы, дальше их обработает, засолит и на трассу торговать... С работы основной её просто не отпускают... Дали свободный график, а она очень рада! Ещё я маме благодарна за то, что из меня сделала жаворонка. Мы же с ней всё время по грибы выезжали в 4 утра.
А пенсия у неё персональная. Она Ветеран труда, много льгот - и по квартплате, и по телефону, а проезд вообще бесплатный. Её фото на Доске почета нашего района до сих пор! Правда, там ей ещё около 60-ти.... smile
 
SupitaДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:11 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Фанни,
Я с младшей сестрой из-за мамы прошлой зимой поссорилась. Вернее, наконец-то стала её ругать за отношение к маме, а она в ответ решила со мной не разговаривать. Я переживаю очень, но помочь ничем не могу, потому что они живут в калининградской области, а я в Питере. Похожие у нас сёстры как ты описываешь, только у моей с образованием всё в порядке, институт закончила. А потребительское отношение и к маме, и даже ко мне было всегда. Мама её больше любила, баловала, не наказывала, потому что у неё психика неустойчивая. Я это видела, ноне ревновала, а тоже любила и старалась ей заменить маму, у которой было мало времени, растила она нас одна....Вообще это моя главная боль в жизни - то, что я живу далеко от мамы с молодости. Всё время пытаюсь эту ситуацию изменить, но слишком многое против меня.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:12 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, моя мама тоже ветеран труда и тд....но это всё равно такая мелочь. А то, что работает,то конечно что-то!? surprised действительно, шустрая она у тебя )))
Quote (malva)
Летом в 4 утра - по грибы

о! неее...у нас нет таких жаворонков и фанатов грибов biggrin молодцы)))
Я свою маму заставила уволиться ещё в 53 года. Стажа много, всё на одном месте, ветерана получила потом, когда 55 исполнилось., и пенсию оформила. Она простывала сильно на работе, мы решили, что пусть лучше дома сидит )))
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:18 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Supita)
Вообще это моя главная боль в жизни -

вот такая же ерунда......и помогала и ....( да ну её) всё бестолку...

Quote (Supita)
Я с младшей сестрой из-за мамы прошлой зимой поссорилась

хм...аккурат год назад , в феврале мы с ней по телефону разборки устроили, как мама мне пожаловалась.....
за это меня с ДР не поздравила она, когда мама сделала замечание, то осталась виноватой.....
в общем потребительское отношение ко всем так и осталось.....
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:21 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
моя мама тоже ветеран труда и тд....но это всё равно такая мелочь.
Это для нас мелочь. Для мамы - нет! Она так этим гордится - не передать!...
Quote
Она простывала сильно на работе, мы решили, что пусть лучше дома сидит )))

Правильно решили, но моя неусидчивая... Её жизнь - в движении. Если она не будет двигаться... Я не знаю что с ней произойдет. Вот сейчас лето наступает... Опять грибы, ягоды.... Я даже боюсь к ней ехать... Подъёма в 4 утра не боюсь, но заснуть в лесу мне запросто... А она этого не любит.... biggrin
Причем часто любит повторять - "Лена - от слова лень"....))) Меня так отец назвал.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:27 PM | Сообщение # 19
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
но заснуть в лесу мне запросто... А она этого не любит

представляю картину biggrin пришли за грибами, а Лена спать легла biggrin гыгыгыгы в лесу haha

Quote (malva)
Её жизнь - в движении. Если она не будет двигаться

да моя носится, как электровеник biggrin тоже ругаю...то ногу подвернёт, то коленку ударит wacko
куда неслась, мама?...да по привычке biggrin моя шьет хорошо, я ей заданий надаю, так сидит строчит, хоть не несётся никуда. biggrin
 
SupitaДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:32 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Фанни,
Quote
в феврале мы с ней по телефону разборки устроили

Как про меня. Именно по телефону в феврале в прошлом году, только вскоре после её дня рождения. У меня до сих пор всё внутри переворачивается, как вспомню и разговор, и результат...А сестра потом уволилась и год практически не работала, жила за мамин счёт, и ещё она с мужем в разводе, а он алименты не платил регулярно, а я в декрете и муж институт заканчивал летом, естественно платно, денег не могли послать....Эх, даже по телефону не могла поговорить ни с ней ни с мамой, потому что там только мобильная связь, мама от телефона отказывается(мы ей много раз предлагали), а сестра то отключает свой, то трубку не берёт...
malva,
Quote
Лена - от слова лень"...

Вот моя однокурсница Лена часто так себя оправдывала и родителей ругала, что её так назвали. smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Мамочка моя, любимая...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz