Воскресенье, 2024 Май 05, 4:57 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Мамочка моя, любимая...
Мамочка моя, любимая...
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:44 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Supita)
Как про меня. Именно по телефону в феврале в прошлом году, только вскоре после её дня рождения

пипец, как смешно biggrin и у нас это было через неделю после её ДР wacko от меня посылку получила с кучей одежды, а мне на ДР даже не позвонила wink
я думала у меня у одной такой подарок в семье wacko

Quote (Supita)
А сестра потом уволилась и год практически не работала, жила за мамин счёт,

surprised мдя....а у нас зять дома сел, банку кофе в день употреблял от безделья и в ТВ лупился, а теща за него долг должна отдать (он взял у её знакомой) та судом пригрозила, а где она должна взять такую сумиЩУ? я отдала....так сестрица заявила, что никто не просил вмешиваться...номально, да? мама плачет, а я вмешиваться не буду? surprised я отдала, чтоб только мама спала спокойно и её не пугали судами. Люди ничего не поняли, вывод не сделали.... комп в кредит взяли и играет сидит мужик 90 кг веса, а сестра носится на 2 работы, гасит кредит ...
 
SupitaДата: Среда, 2008 Апр 02, 8:14 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Фанни,
Когда у меня Ксюшка родилась и мы были ещё в нормальных отношениях, она меня можно сказать и не поздравила, даже на словах, так, что-то сквозь зубы процедила по телефону спустя недели две. Про подарки я молчу, мне никогда ничего не нужно было, но близкие подруги приличные суммы подарили не слушая никакие наши возражения, на работе коллеги тоже поздравили (у нас так принято), мама конечно "приданое " шила-вязала, а у сестры такая реакция.
И подруга была у них в гостях летом, показывала наши фото, диски с видео (мы через подругу передали). И её слова :"Что Ира обвесилась этими детьми как наседка, лучше бы карьерой занималась". А маме всё это тяжелее вдвойне.
И с кредитом тоже в копейку как у тебя, только не зять, а сестра взяла. И мама вынуждена была это расхлёбывать, я уже потом узнала, мама меня старалась не огорчать...
Quote
я думала у меня у одной такой подарок в семье

Справедливости ради скажу, что бывают и гораздо хуже. У нас до последнего года взаимопонимания мало было, но отношения были хорошие, я старалась их не обострять, да и люблю её конечно, родная же сестра. Только вот получается, что маму не защищала всё это время как нужно было. А когда уже не выдержала - то всё равно получилось - никак...
 
ФанниДата: Четверг, 2008 Апр 03, 5:10 AM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Supita)
бывают и гораздо хуже

конечно бывает....

Quote (Supita)
получается, что маму не защищала всё это время как нужно было

а я постоянным внушением и давлением, убедила её не рвать душу, если человек сам выбрал себе стиль жизни и соответственно построил свою судьбу так, как ей нравится, как бы тебя это не расстраивало. Поменять, что-то всё равно не в силах. Надо было тогда, когда ей 15 было быть строже. Она же родила в 15 лет. Их расписали, всё нормально было, муж хороший был, любил её с 12 лет......прожили 7 лет, а в 22 ей вдруг вспомнилось, что она не догуляла …..и понеслась…дочь её жила то у меня, то у бабушки, а рассказывает всем, что всё сама, сама, сама…..справилась знаете ли без помощи родственников….дочь-то помнит как росла, а особенно помнит когда она родила третьему мужу, а 17 летнюю дочь сделали нянькой-прачкой и т.д…….а потом этот муж выгнал девчонку из дома. И она опять жила то у меня, то у бабушки. И всё это мотаясь между городами. Ой….короче любви между мамой и дочерью нет вообще. Живут в разных городах и уже 7 лет вообще не виделись.
Главное , что моя мама успокоилась, и поняла, что действительно, поменять что-то не сможет, да и учить сорокалетнюю женщину жизни – здоровье терять….
 
TaisДата: Четверг, 2008 Апр 03, 7:14 AM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
ЧЕтвертый раз возывращаюсь в эту тему... никак не могу начать писать. боюсь, не выскажу всего, что хотелось бы. Для меня моя мамуля значит очень много. Она из тех матерей, которые живут детьми и для детей, она всё нам посвятила, за это я благодана ей до глубины души, словами сложно выразить то, что хотелось бы сказать о маме. Она никогда в жизни не поругала нас при людях чужих, не пожаловалась, как многие другие делают :"вот мой шалопай..." или там "что у меня за дочь..." она всегда и всем говорила: "у меня замечательные дети, самые лучшие!", хотя мы доставили ей немало седых волос((( я только с возрастом начала понимать, что маму надо беречь, сейчас стараюсь помочь ей чем могу. А она до сих пор и всегда нам помогает. Вобщем тут словами не скажешь...мама - это МАМА...

 
ФанниДата: Четверг, 2008 Апр 03, 2:27 PM | Сообщение # 25
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
Вобщем тут словами не скажешь...мама - это МАМА...

вот это точно )))

А я сегодня купила маме путёвку в санаторий мама как всегда....да дорого, да зачем....немного отругала её, она успакоилась, обрадовалась и засобиралась за мед.картой biggrin пусть лечится, лишь бы не болела, лишь бы жила мамулька smile

 
SupitaДата: Четверг, 2008 Апр 03, 9:58 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Фанни,
Quote
а потом этот муж выгнал девчонку из дома.

Досталось бедной девочке...
Quote
Главное , что моя мама успокоилась, и поняла, что действительно, поменять что-то не сможет,.....я сегодня купила маме путёвку в санаторий ... пусть лечится, лишь бы не болела, лишь бы жила мамулька

Хорошо, что так всё получилось, что страшая дочь маму не бросает. smile up
Tais,
Quote
она всегда и всем говорила: "у меня замечательные дети, самые лучшие!"

Мама - это наша главная защита в жизни, и не столько потом делами, сколько своей любовью. И нужно помнить всегда о том, что ей необходимонаше внимание и человеческое, душевное тепло, а то потом будешь отчаянно жалеть, что не сделала и не сказала всего, что хотела...Это я себе говорю.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 04, 7:27 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
С путевкой поздравляю! А санаторий далеко? В ваших краях?...
Приятного маме отдыха! smile
Tais,
Quote
хотя мы доставили ей немало седых волос(((

Оленька, но ведь многие детки доставляют массу седых волос, причем не задумываясь об этом... Мне вот мама частенько повторяла - "Будут свои дети, поймёшь". Да, действительно поняла...

Supita,

Quote
потом будешь отчаянно жалеть, что не сделала и не сказала всего, что хотела...
Ирин, а я вот думаю, что в любом случае жалеть будешь...
У меня вот когда отец умер - я впервые с этим столкнулась. Считала себя во много виноватой... sad
Согласна с тобой, что максимум тепла нужно отдавать сейчас, каждый день...
 
TaisДата: Пятница, 2008 Апр 04, 7:33 AM | Сообщение # 28
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Supita, malva, конечно тепло надо маме и любовь и забота smile это ко всем нам относится smile главное, что понимать я начала это лет пять назад.
Фанни, молодец какая smile надолго в санаторий? моя мамулька тож ждёт , где-то в мае вроде поедет smile


 
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 04, 7:42 AM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Я тоже это с опозданием начала понимать...
 
ФанниДата: Пятница, 2008 Апр 04, 2:35 PM | Сообщение # 30
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, Tais, санаторий наш, приморский, путёвка 21 день. Санаторий хороший, все процедуры отличные есть и грязелечебница своя. Пусть отдыхает, на солнышке в парке рядом с санаторием греется biggrin там белочки живут, с рук орешки берут biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Мамочка моя, любимая...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz