Воскресенье, 2024 Май 05, 12:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Мамочка моя, любимая...
Мамочка моя, любимая...
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 7:02 AM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Любите МАМ. Грустный юмор.

Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает, как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

- Мама, а он сказал, что я ему нравлюсь.
- Какая ты у меня все-таки красивая. Раз сказал, значит действительно так…

- Мам, он мне не позвонил, что делать?
- Не расстраивайся, наверное, у него что-то случилось…

- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

- Дочка, уже поздно, не ходи, пожалуйста ,гулять.
- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

- Дочка…
- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

- Мама, он мне сделал предложение!
- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

- Мам, что делать, у Ванечки температура!
- Я сейчас приеду…

- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Серёжей сегодня идем в гости.
- Конечно я вам помогу…

- Ребята, мне кажется…
- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

- Катя, мне нужна твоя…
- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

- Дочка, мне тяжело одной!
- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

- Дочка, я…
- Позвони завтра…

- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочкААААААААА!!! cry

Очень поучительная притча...
поговорим о мамах? Что для вас мама? Бережёте ли вы мам? Хорошая ли дочка?
Если сама уже мама, то какое отношение к себе хотелось бы?

Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2008 Апр 02, 7:05 AM
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 10:39 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Да, согласна - притча очень поучительная... В детстве мы так нуждаемся в мамах, а потом... Мама, у меня своя жизнь... - очень знакомая фраза для меня.
Скажу вам, что у меня с мамой отношения не самые теплые, но всегда ей помогаю чем могу... Я не люблю выслушивать мамины советы. Хотя понимаю, что даёт их от чистого сердца. Не могу сказать, что я хорошая дочка... Хотя и не могу сказать, что плохая.
Quote
Если сама уже мама, то какое отношение к себе хотелось бы?

Я эгоистка наверное, но мне бы хотелось к себе отношения более теплого...
Вообще сразу крайне сложно провести анализ. Я позже обязательно вернусь в эту тему...
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 2:01 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Вообще сразу крайне сложно провести анализ

конечно постепенно будут вспоминаться какие-то нюансы ))) за один раз трудно всё охватить, но на то она и тема, что в неё можно возвращаться и возвращаться smile
Для меня мама - это святое. Вроде и не были мы в моём детстве такими типа ...сюси-пуси, не весела я у мамы на шее, в прямом смысле.Почему это вспомнила, у меня в 8 классе подружка была. Она весела на шее у мамы часто, то обнимет, то целоваться лезет, то на колени заберётся, такая вся ласковая, как телок.....а в 20 лет подала в суд на мать и разделила её квартиру с ней......больше мать и дочь никогда не общались...
У нас были ровные, доверительные отношения. Я много маме рассказывала, что умалчивала, то она догоняла сама....но НИКОГДА не уходила от разговоров с мамой, если пришла ко мне, то сразу накормлю, выслушаю....всегда...если звонит - обязательно поговорю....
сама лишний раз если не звоню, то ругаю себя. Мамам хочется тепла, общения, какие бы взрослые дети не были, м ы для них девочки навсегда...
Мама.....как много в этом слове. Самая нежная, самая лучшая, самая любимая - это конечно мама. Моя подружка, моя сестрёнка, моя детка (это уже когда старятся мамы, им нужно помагать, как детям)
Я очень хочу, чтоб моя мама жила долго и была здоровой. Я оберегаю её от невзгод и лишений, я слежу за её здоровьем, а обеспечиваю ей достойную, интересную старость.

Мамино письмо

- Здравствуй дочка,
прости что мы
Так долго с тобой в разлуке.
В эти дни посреди зимы
Стынут мысли, слова и руки.

Ты живешь на краю земли,
На самом краешке света.
То снега тебя замели,
То дождями залило лето.

То опять на дворе весна
С небом - радугой коромыслом….

Просто мама у вас одна
И в прямом,
и в переносном смысле.

Позвоните маме

Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2008 Апр 02, 2:03 PM
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 2:39 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Вроде и не были мы в моём детстве такими типа ...сюси-пуси, не весела я у мамы на шее, в прямом смысле.
У меня тоже таких отношений не было. Мама мне привила много полезных качеств, благодаря которым я не просто выживаю, а живу полноценной жизнью. За это я ей очень премного благодарна!. Если бы баловали меня в дестве, то я бы такой не стала... Но с другой стороны - я бы больше хотела получать ласки... Маме иногда было просто не до меня. Она видела то, что я уже самостоятельна и довольно умна. Во многих вещах полагалась на меня и даже советовалась... Мне это было крайне приятно!....
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 2:48 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Маме иногда было просто не до меня. Она видела то, что я уже самостоятельна и довольно умна. Во многих вещах полагалась на меня

у нас такое же положение было....я старшая....сестра, глупая и вредная в подростковом периоде мотала маме нервы, а я помогала ей справляться с ней. И по жизни так и получилось, избалованная, младц шенькая деовчка выросла эгоисткой и считала, что ей все обязаны, начиная с мамы.....я однажды её прижала и сказала : мою маму не расстраивать!! на что она хихикнула, но вскоре поняла, что с ней не шутили.....но вот по жизни она всё равно с мамой так и не смогла поддерживать тёплые , дочерние отношения. По сей день такая...

Quote (malva)
Во многих вещах полагалась на меня

мама всгда советовалась и советуестя со мной )))
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 3:06 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Вот удивительно - две дочки и такие разные... Я одна росла. Но впитывала все мамины тяготы. Сейчас считаю, что именно они и помогли мне в жизни. Мама в своё время много ошибок совершала, совершаю их и я, да и любой другой человек... Но вот школу жизни она мне преподала прекрасную, хотя в своё время я часто была не согласна с ней. Вот с сыном своим я не повторяю маминых ошибок, но совершаю свои... Это - жизнь.
"Мы все учились понемногу...."
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 3:17 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Вот удивительно - две дочки и такие разные

всё удивляются, кто нас знает.....
я считаю, что это сказалась то, что она младшая.....всё внимание к себе, да ещё вечно болела, все жалели, что маленькая, худенькая, слабенькая....школу (8 классов) кое-как закончила и на этом закончилось её образование wacko куда все болезни и слабость делись biggrin в 15 лет она уже замуж захотела...в общем в голове не то у неё было, что хотелось бы и должно быть biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 3:26 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
она младшая.....всё внимание к себе, да ещё вечно болела, все жалели, что маленькая, худенькая, слабенькая....школу (8 классов) кое-как закончила
Да, это много значит... А сейчас у неё жизнь сложилась или так же потребительски к ней относится?
 
ФанниДата: Среда, 2008 Апр 02, 3:55 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А сейчас у неё жизнь сложилась

так себе.....третий муж.....придурочный.....живут тяжело...мама сколько и з-за неё седых волос получила, я её только за маму прибила бы.....мы как-то с сыном её воспитывали, сын мой сказал ей, что бабулю не позволит обижать, и пообещал секир-башка biggrin в общем оберегаем мамуську всяко разно biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Апр 02, 4:11 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Ну вы молодцы!
Знаешь, Викуль именно такого и нужно было ожидать... Но сколько ещё седых волос и сердечных болезней маме она доставит? Всё-таки дочь. Не могу осуждать других, поскольку сама не всегда бываю благодарна. И всё-таки маму люблю и стараюсь ей не доставлять неприятных моментов. Мой сын вообще бабушку боготворит. Она счастлива. Но у нас семья - не общество потребителей. Мы все воспитаны иначе... От мамы - ко мне, от меня - к сыну....
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Мамочка моя, любимая...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz