Понедельник, 2024 Май 20, 4:29 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия (Незабываемое путешествие в сказочную страну...)
Абхазия
malvaДата: Суббота, 2009 Авг 29, 1:07 PM | Сообщение # 511
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Все об Абхазии Культура, история

АБХАЗЫ - один из древнейших коренных этносов Кавказа, язык, культура и традиции которого наиболее близки и родственны северо-кавказским народам: абазинам, адыгейцам, кабардинцам, черкесам, убыхам. В языковом отношении все они составляют абхазо-адыгскую группу северо-кавказской семьи языков.
Абхазы - младописьменный народ. Они пользуются алфавитом, созданным в 1862 году лингвистом П.К.Усларом на основе русской графики, усовершенствованной абхазскими учеными.

Численность абхазов в Республике Абхазия по переписи 1989 года 93,2 тыс. человек, всего в Российской Федерации и странах СНГ - 105 тыс. человек. Живут они в Турции и других странах - более 600 тыс. человек.

Абхазы исповедуют различные верования: традиционную религию (язычество), христианство (православие), ислам (суннитский).
Первые упоминания об Абхазии содержатся в ассирийских источниках XII в. до н. э. (надпись Тиглатпаласара I) под именем "абешла", а в I-II вв. н. э.

 
malvaДата: Суббота, 2009 Авг 29, 1:41 PM | Сообщение # 512
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Изучение Абхазского языка.
Самоучитель здесь:
 
LesikДата: Среда, 2009 Сен 02, 3:53 PM | Сообщение # 513
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Я вернулась! zvety
Сейчас у меня одни эмоции в душе - восторг от отдыха, слезы от того, что так быстро он закончился! Без приувеличений - уезжали с подругой со слезами на глазах pla4

Мало того, что мы классно провели время, мы еще познакомились с прекрасными людьми и влюбились в них по уши. Ни одного разочарования, ни одной обиды, все только на позитиве!!!!

Если интересно, расскажу поподробнее, только фоток мы сделали немного, все внимали глазами и сердцем ))))

 
irusiaДата: Среда, 2009 Сен 02, 4:15 PM | Сообщение # 514
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Lesik, Леся, как же я вам завидую podmig

Quote (Lesik)
Если интересно, расскажу поподробнее, только фоток мы сделали немного, все внимали глазами и сердцем ))))

Конечно-же интересно, спрашиваешь еще!!! Ждем с нетерпением!!! smex smex smex


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
LesikДата: Среда, 2009 Сен 02, 5:16 PM | Сообщение # 515
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
irusia,
Quote (irusia)
Леся, как же я вам завидую
Но только белой завистью podmig
 
irusiaДата: Среда, 2009 Сен 02, 5:21 PM | Сообщение # 516
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Lesik)
Но только белой завистью

А я другой и не могу udivl podmig zvety


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
LesikДата: Среда, 2009 Сен 02, 5:57 PM | Сообщение # 517
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Начну с самого начала!
В поезд с подругой садились с обалденным настроением, когда едешь к морю, тем более первый раз за 7 лет (а подруга вобще впервые) - это чувство непередать словами! Доехали до Адлера без приключений (а жаль, без них скучно yazyk ) Основной народ вышел еще до Адлера, поэтому ехали в пустом купе и полупустом вагоне.

В Адлере нас уже встречал один из хозяев дома, в котором мы жили. Правда узнал не сразу, сказал, что на фотке (в "Одноклассниках") мы другие, правда не уточнил - лучше или хуже smushenie . Он подхватил сумки и мы помчались к машине. Телом я ощутила влажную жару юга особенно, потому что в купе усердно работал всю дорогу кондиционер и я на верхней полке спала не только под одеялом, но и в одежде. Выключать тоже не рискнули, иначе мы бы задохнулись )))

Сначала я сильно переживала за встречу, начитавшись на всяких форумах про "кидалова". Потом я сильно переживала за границу в Псоу, т.к. мы приехали в самое пекло - в 14.00 - и стоять в очереди меня не радовало. Доехали до Псоу - попрощались с Сергеем (на другой стороне нас ждал уже его брат), и я, набравшись наглости пошла напролом, сильно опередив "зевающих", первыйразприехавших туристов. В очереди мы стояли меньше часа, я достала зонт и пыталась веселить подругу шутками, болтали с местными женщинами, вобщем время быстро пролетело. Мне даже показалось, что наша очередь двигалась быстрее, в других были слышны крики и ругань в основном местных женщин с тележками. Уже ближе к кабинкам с российскими таможенниками у меня отпали все опасения и я успокоилась. На абхазской стороне все прошло быстро - поулыбались и переморгнулись с таможенниками, показали паспорта. У страховой кабинки нас уже ждал хозяин (второй, брат первого )))). Он стоял и махал нам ручкой у пустого окошка со словами "девчонки, я вам уже и очередь занял!", хотя в соседнее окошко стояло человек 10 в очереди podmig

По дороге в Новую Гагру, где мы снимали жильё, хозяин нам что-то рассказывал-экскурсоводил, я сидела на заднем сидении и почти ничего не слышала - я смотрела в окно и в памяти всплывали знакомые места (7 лет назад - это срок), сердце защемило, я аж закурила.

Приехали в дом - и снова всё здорово! Дом после ремонта, чисто, уютно, красиво. Познакомили с нашими соседями по комнатам, с супругой, показали нашу комнату - второй этаж, с веранды вид на море, из окна комнаты вид на горы и теневая сторона, отдельный вход в дом, на веранде столик под виноградом!!!! Фотки приложу позже обязательно.

Девчонки, извиняйте, надо бежать по делам, продолжение следует......

 
malvaДата: Четверг, 2009 Сен 03, 5:16 AM | Сообщение # 518
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Lesik,
С возвращением! Начало интригующее!... Жду продолжения и фото...!
 
LesikДата: Четверг, 2009 Сен 03, 1:55 PM | Сообщение # 519
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаем....
Вот фото дома на Кабардинской улице, г. Гагра. Можно бронировать места на сайте http://gagraa.ru/
Там указана и стоимость проживания.



 
LesikДата: Четверг, 2009 Сен 03, 2:13 PM | Сообщение # 520
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такой милый попугайчик живет в этом доме
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия (Незабываемое путешествие в сказочную страну...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz