Суббота, 2024 Апр 27, 2:25 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Турция: Анталия - Кемер (Фото и комментарии)
Турция: Анталия - Кемер
irusiaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:08 PM | Сообщение # 241
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Лен, привет!!!
Да, судя по описанию, твои знакомые попали неудачно. Вадик в Турции отдыхал раза 4. Последний раз мы отдыхали вместе (см. отчет).
Все разы он был в Кемере, аргументация - трансфер с аэропорта в Анталии занимал всего 30 минут. По его словам и моим впечатлениям, лучше всего там отдыхать в сентябре. Народу уже не много. Не так жарко. Из отелей лучше выбирать HV, это 1-2 этажные котеджики на 3-4-max 6 номеров. Прежде чем ехать, заранее изучить план отеля и на ресепшене по приезду просить номер подальше от анимации (что твои знакомые упустили). Не стесняться просить замены номера, если тот не подошел. Брать путевки All inclusiv (всё включено). Учитывать, что в отеле в стоимость путевки входит и поездки на машине отеля (бесплатно) в город. Это может исключить такие поездки по магазинам (которые называются обзорные). Здесь мы лохонулись, взяв обзорную экскурсию по Анталии. Если что-то покупать в торговых центрах, учитывать, что ценники там расчитаны на европейского клиента, поэтому можно смело цену делить на 3 и торговаться (это особенно актуально в центрах кожи и меха). Опять - же, в Турции в отелях, где отдыхают русскоязычные, координаторы их русских, поэтому у них можно проконсультироваться на ресепшене. Да и турки многие знают русский - это их хлеб.
Экскурсии в стоимость путевок не входят. По приезду нужно сразу -же распланировать свои поездки на экскурсии, находить ответственного за экскурсии и бронировать места на все сразу. Потому, что на популярные экскурсии не всегда есть места.
С перечнем экскурсий можно ознакомиться по интернету и изучить отзывы.
Мы на 7 дней взяли 3 экскурсии (правда брали не дальние - я не выношу дальних автобусных переездов). Экскурсии брали через день, как раз успевали отдохнуть от предыдущей.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...



Сообщение отредактировал irusia - Понедельник, 2011 Ноя 21, 11:14 AM
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:08 PM | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Ирин, спасибо огромное за столь подробную инфу! zvety Более подробные вопросы буду задавать в теме, а сейчас (пока не забыла) хочу спросить - почему ты считаешь, что путёвки лучше брать All inclusiv (всё включено).? Мои знакомые от кухни в восторге не остались...
 
irusiaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:08 PM | Сообщение # 243
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
По поводу мясных блюд, то им нужно было изначально знать, что они едут в мусульманскую страну - там едять тольку птицу, говядину(и то в небольших кол-ах) и рыбу. Я даже не заметила такой нюанс. Там зато было такое разнообразие овощей, сыров, выпечки, натуральных йогуртов (см.мои фото), что мяса даже не хотелось. Ну и кухня, естественно, очень отличается по вкусовым качествам от нашей. Единственное, от чего я страдала - это в отсутствии наших супчиков-борщиков (у них там всё супы-пюре, чего я есть не могла).
Да и вообще, я считаю, из каждой поездки нужно находить "+", а не выискивать "-", их можно найти в любых, даже самых дорогих турах. Если, конечно, не вляпаться конкретно - но тут, я считаю, тоже вина нас самих - не нужно выискивать уж слишком большую выгоду. Повторюсь, что английскую пословицу про дешевые вещи никто не отменял. Всё равно придется раскошелиться, только это будет неприятной неожиданностью.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:08 PM | Сообщение # 244
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
А про всё включено, моё мнение, что лучше в течение 7 дней отдыхать, а не бегать по сомнительным забегаловкам выискивая где можно перекусить (это и дороже будет и гарантии в качестве никто не даст). Нужно не забывать, что первый раз лучше на этом не заморачиваться. Когда едешь второй, третий раз, можно уже оценить свои возможности и знания по поводу питания на стороне. Это наличие магазинов (опять же не стоит забывать, что это другая страна, там другоая торговля, другие законы) и качесво и стоимости кафешек.
А по поводу туров - то нужно пойти сначала в агентство, взять перечень туров домой, прошерстить интернет, а потом вторым заходом покупать. А выслушивать слащавые похвалы агентов не стоит - они продавцы, им нужно продать любым способом.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:08 PM | Сообщение # 245
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Лен, если надумаешь ехать - конкретно отвечу на все вопросы, не стесняйся. Напишу обо всех нюансах. Вплоть до того, какие купюры выгодно брать podmig

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:08 PM | Сообщение # 246
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Лен, ты эти сообщения о Турции перенеси в путешествия в тему Турции, может кому-то тоже будет полезно, а это сообщение удали. Спасибо zvety

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Sweet-angelДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:09 PM | Сообщение # 247
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1867
Репутация: 70
Статус: Offline
Привет девчонки, я вот вас почитала, и решила рассказать свои впечатления.
В Турции была 4 раза, 1 раз в -3* и остальные в 5*, всё включено.
Остались довольные и я и родители, сентябрь очень хороший сезон для Турции,
и погода и водичка теплая, или же май. Да и туры в это время дешевле.
В экскурсии ходили 1 раз, в путёвку входила бесплатная обзорная экскурсия по Анталии
(магазинам, фабрикам, городу)
Все отели находились неподалеку от моря, как-то получалось что не выходя с территории
отеля можно было пойти на море. Кормят там 4 раза (еда разнообразная, шведский стол)
А еще там есть рестораны (внутри отеля), 2 раза можно было за счет отеля туда ходить.
Анимация была до часу или два (в разных отелях, по разному).
Проводились конкурсы на территории отеля, брат выиграл в лотерее (пошел сделал прическу).
Ох, все мысли скучковались, в общем, от Турции я осталась в хорошем впечатление, отдых был незабываемым.
Со мной девушка учится, у нее мама директор тур-агенства, она ездила везде, в Египет была этим летом, сказала что не понравилось обслуживание (мол в Турции намного лучше), вот ее слова: "Кроме экскурсии, там ничего такого"
Мои родители собираются на 20 лет свадьбы (в январе) в Египет, вернутся- расскажу как провели они там время.




Сообщение отредактировал Sweet-angel - Понедельник, 2011 Ноя 21, 12:05 PM
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:09 PM | Сообщение # 248
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Единственное, от чего я страдала - это в отсутствии наших супчиков-борщиков (у них там всё супы-пюре, чего я есть не могла).
Я люблю супы-пюре, но каждый день конечно несколько надоест... Если бы вообще никаких супов не было - вот это настоящая тоска для меня!!! Она сказала, что никакого мяса там нет, что меня крайне удивило. Про свинину я знаю, поэтому уточняла про говядину - ответила, что никакого...
А в остальном - полностью с тобой согласна! da
Я на минусы вообще не обращаю внимания, дабы не портить себе настроения во время отпуска. Они имеют место быть везде, но в будничной жизни по-моему чаще встречаются, поэтому на отдыхе нужно быть настроенной только на отдых.... podmig
 
irusiaДата: Воскресенье, 2011 Авг 28, 11:09 PM | Сообщение # 249
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Дианчик, привет!!! Вот и ты подтверждаешь мои слова, спасибо. Египет привлекателен только для тех, кто занимается дайвингом. Кроме пирамид там смотреть практически нечего, да и жарища там. Туры в Египет по температуре приемлемы на НГ, но цена в это время на эти туры тоже "новогодняя".

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Понедельник, 2011 Ноя 21, 12:16 PM | Сообщение # 250
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Sweet-angel,
Привет, Дианочка, а вы в каких местах отдыхали?... И если вспомнишь - название отелей...

-----
Вы меня уже заразили поездкой в Турцию!!!.... smex Хотя туры выбирать мне рано... Да и при выборе буде консультироваться прежде всего у вас...
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Турция: Анталия - Кемер (Фото и комментарии)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz