Суббота, 2024 Апр 27, 9:50 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия - страна души! (июнь 2010 год)
Абхазия - страна души!
oksanaДата: Воскресенье, 2011 Апр 24, 1:03 AM | Сообщение # 181
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, мы в Абхазию едем впервые и хотелось бы не испортить себе первое впечатление. Хотелось бы жить в доме недалеко от моря (не более 150-200 м) и источника (читала что до него 15-20 минут пешком, это приемлемо). Отсутствие удобств в номере нас не пугает, все что мы хотим это: чтобы были гостеприимные хозяева дома, территория дома и номера в нем были чистые и уютные, стоянка для авто. А если несколькими словами, то чтобы все располагало к отдыху. Мечтаем о тишине и покое, а так же самостоятельно планируем посмотреть достопримечательности. Буду очень признательна если вы нам порекомендуете жилье.
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Апр 24, 10:01 AM | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
oksana,

В такой близости от моря к сожалению у меня знакомых в Приморском нет. Посёлок расположен таким образом, что между морем и посёлком проходит трасса (впрочем почти всю территорию Абхазии от моря отделяет трасса, т.к. она идёт вдоль побережья). Основная часть посёлка расположена на той стороне, где находится источник. Но есть и часть домов с непосредственной близостью к морю, но до источника идти минут 15-20, как Вы сами знаете.
На той стороне, где источник я многих знаю, т.к. сама там жила и могу посмотреть то, что предлагают для сдачи, даже сфотографировать, поделиться своими впечатлениями, в отличие от тех домов, которые возле моря.
Хочу Вам сразу сказать, что в Приморском жильё в основном скромное со старой мебелью, но чистое.
А почему Вы не рассматриваете для проживания Н.Афон? там гораздо интереснее, больше красот, достопримечательностей, а в Приморское на источник на машине можете ездить каждый день.
Жильё я конечно порекомендовать могу, но не факт, что Вам оно понравится. Я вспоминаю своё состояние, когда приехала в позапрошлом году в полностью обустроенный номер со всеми удобствами, который до приезда уже видела на фото и всё-таки он мне показался слишком скромным. Хотя далее стала проживать в ещё более скромных условиях. В дом возвращаешься только переодеться или переночевать и там ни телевизор, ни какие-то супер-пупер удобства особо не интересуют. Весь день на море, либо в горах, на экскурсиях, либо на прогулках, а вечером - ужинаем в кафе и гуляем.
Я пишу про Н.Афон, а в Приморском в основном готовят сами, т.к. там всего 2 кафе(у трассы и у источника).
Могу Вам предложить такую помощь:
1. Дать адреса из инета от хозяев, которые считаю приемлимыми по цене и месту расположения, но которые сама не видела.;
2. На месте в июне посмотреть что-то для вас и сделать фото или описать...

В общем-то найти трудов не составляет, но опять же - в непосредственной близости от моря - не уверена, что найду.

 
oksanaДата: Воскресенье, 2011 Апр 24, 1:35 PM | Сообщение # 183
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, нам в первый раз трудно с ориентироваться. Я читала что источники в Приморском, поэтому и рассматривала вариант проживания именно там. Конечно же не хотелось бы "умирать" со скуки вечерами сидя в четырех стенах. А как далеко от Н.Афона до источника и сколько это займет по времени туда-обратно. Что вы нам можете посоветовать? Нам бы хотелось посещать источники каждый день, затем уже планировать море и экскурсии и не заморачиваться где поесть.
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Апр 24, 2:52 PM | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
oksana,

Я только один раз останавливалась в Приморском ради источника, а в следующие 2 раза останавливалась в Н.Афоне, а на источник выезжаю из Н.Афона. На маршрутке ехать минут 7-8 и от трассы до источника минут 10-15 пешком. А на машине ещё ближе, хотя мы живём на въезде в Н.Афон, из противоположного конца естественно будет чуть дальше.. Забыла расстояние от Н.Афона до Приморского то ли 4 км, то ли 7 км. Фактически рядом. И в этот раз будем жить в Н.Афоне, а на источник ездить на маршрутке. В Н.Афоне масса достопримечательностей, кафе, парк Приморский очень красивый, лебединое озеро. И там тоже тишина. Единственный город, где после 23.00 в кафе музыка не гремит.
Много паломников в Н.Афоне, т.к. много святых мест. Вечером - колокольный звон, утром тоже... Кафешек масса, можно гулять хоть до утра. И не только в кафе, но и по парку, по пляжу...
В Приморском развлекаловок никаких нет... Мне там было вечерами тоскливо. Выручало то, что до поздна была на экскурсиях, а по возвращению сразу в душ и в постель. Но вот моим знакомым так нравится, они именно Приморское полюбили, но и возраст у них уже не молодёжный.
Источник и надо посещать каждый день. Мы обычно в первой половине выезжаем, сразу после завтрака. Там важно успеть до 10.30 - 11 утра, т.к. народу практически нет, а после 10.30 приезжает автобус с отдыхающими из санатория МВО и они там всё заполоняют. Но источник очень расслабляет, хотя быстро привыкаешь к этому.
Если будете ездит в Восточную Абхазию - там тоже есть источник в селе Киндыг. Мы ездили в те края на экскурсию, пропускали источник в Приморском, а ванны принимали в Киндыге.- - всё по пути.

 
oksanaДата: Воскресенье, 2011 Апр 24, 10:58 PM | Сообщение # 185
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, прочитала ваши рассказы о Н.Афоне, посмотрела фотографии и решилась остановиться в Н.Афоне. Я поняла что в Н.Афоне вы останавливались не один раз, поэтому сможете порекомендовать жилье. Хочу положиться на вас в выборе района проживания, а также где можно не дорого и вкусно перекусить.
 
malvaДата: Понедельник, 2011 Апр 25, 4:46 PM | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
oksana
Спасибо, что почитали рассказы.
Quote
Я поняла что в Н.Афоне вы останавливались не один раз, поэтому сможете порекомендовать жилье. Хочу положиться на вас в выборе района проживания, а также где можно не дорого и вкусно перекусить.

Порекомендовать я могу, но не факт, что его для вас забронируют. Предоплату в Абхазии не берут, поэтому не уверены, что Вы заедете именно к ним и если кто-то раньше вас захочет снять комнату, то сдадут ему. У них не принято, чтобы комнаты простаивали. Если Вы хотите ближе к морю, то это лучше всего в районе ул. Лакоба или Сухумского шоссе. В районе ул. Лакоба живёт знакомая, у неё свой дом. рядом с морем, комнаты она сдаёт, но вот по поводу стоянки для авто не знаю - есть ли? И берёт она по-моему не дёшево. Хотя все дома в первой линии от моря сдаются дороже.
На карте смотрите ул. Лакоба - участок между пристанью и городским пляжем, в этом месте живёт моя знакомая. Место там замечательное, но и жильё дорогое. Чуть дальше(правее) - Сухумское шоссе, там посёлок Псырцха, почти в каждом дворе живут постояльцы, есть там и мини-гостиницы. Я там не бывала, мне интереснее ближе к центру и достопримечательностям.

Карта Н.Афона, чтобы рассмотреть детально - кликните на картинку.

По поводу питания - там на каждом шагу почти кафешки, апацхи и т.п. Где дешевле, я напишу позже. Важно знать где жить вы будете и в том месте уже с кафешками определяться. Я питалась в кафе, которые были ближе к моему дому, а останавливаюсь я на ул. Ладария, но до моря ходила минут 10... Хотя дорога абсолютно не угнетала, т.к. на отдыхе торопиться всё равно некуда, зато не слышно шума с трассы и соответсвенно более тихо.
Мне район для проживания нравится либо мой, либо ул. Лакоба - и там, и там - уютно, развита инфраструктура, есть кафе, магазинчики, с ул. Лакоба недалеко до рынка, но до источника чуть дальше. Источник находится если смотреть на карте - в левом нижнем углу стоит указатель остановки, обведён красный круг и написано в Гудауту - от этого места 4-5 км до источника.
Сухумское шоссе - район более отдалённый от центра, там меньше магазинчиков и кафе и на частном секторе обычно много народу. А где много народу - там много шума, да и трасса рядом. Хотя говорят, что шума абсолютно не слышно.

 
НокианДата: Вторник, 2011 Апр 26, 5:58 PM | Сообщение # 187
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Как здорово , что мы нашли такой сайт, и Вас !Вы столько всего знаете!Мыслями мы уже в отпуске, хотя ещё две недели до отъезда, пытаемся составить план, но пока не получается,ещё нужна поддержка маленькая, поделиться не с кем, что едем туда, не понимают люди зачем ехать в страну , где была война, не объяснить, что природа , воздух, не заменятся не чем. Вопрос вчера был от одних знакомых: (как там жить без дорогих отелей и официантов.Зачем так далеко тащиться с ребёнком?С тоски не помрёте?)Настроение немного подпортили!Распинаться не стали всё равно не поймут! Ну разве в этом прелесть отдыха???!!!Мы любим активный отдых, гулять,ходить пешком смотреть, в еде мы не привередливы, условия проживания тоже устраивает (у знакомого). Вы то нас поддержите, вот вам и написали.А у вас получится в этом году туда съездить?Мы видели, что многим вы составляете интересные маршруты, хотели тоже попросить, может что то посоветуете. Мы будем жить в Очамчире и планируем, что один день дальние поездки, или то, что займёт целый день, а на следующий что-то поближе ( с ребёнком, по опыту так удобнее получается).Нам пока самим не получается собрать мысли в кучу, потому -что настолько всё интересно, и хочется всё успеть!А вы не просто описываете (у Вас это очень всё здорово получается), а подробно рассказываете- где находится, как добраться, на чём, где можно перекусить.Будем признательны , если что-то посоветуете!
 
malvaДата: Вторник, 2011 Апр 26, 8:23 PM | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нокиан,
Quote
пытаемся составить план, но пока не получается,ещё нужна поддержка маленькая, поделиться не с кем, что едем туда, не понимают люди зачем ехать в страну , где была война,

Война была 19-20 лет назад. Что же теперь столетиями не выезжать в эту страну?... podmig
Quote
Вопрос вчера был от одних знакомых: (как там жить без дорогих отелей и официантов.Зачем так далеко тащиться с ребёнком?С тоски не помрёте?)Настроение немного подпортили!

Мне тоже много чего говорили перед отъездом, а я чем больше слушала, тем больше мне хотелось ехать... da
Отели, рестораны, официанты от нас никуда не денутся. Когда состаримся и не сможем позволить себе активный отдых, тогда и будем сидеть в отелях и ресторанах. А пока - надо ловить момент! da
С тоски не помрёте. Какие развлечения в этих отелях? Одна однообразная анимация. Я такой отдых не воспринимаю, поэтому считаю - каждому своё.

Quote
Мы видели, что многим вы составляете интересные маршруты, хотели тоже попросить, может что то посоветуете. Мы будем жить в Очамчире и планируем, что один день дальние поездки, или то, что займёт целый день, а на следующий что-то поближе ( с ребёнком, по опыту так удобнее получается).

Ну я вам уже советовала в 179-м сообщении. Считаю, что если вы будете жить в Восточной Абхазии - надо по максимуму побывать в тех местах, которые расположены именно там.
Самый дальний маршрут - это Агубедийский комплекс, а на обратном пути посещение Илорского храма (там мироточащие иконы), после Илорского храма - на сероводородные горячие источники в село Киндыг. Но в Агубедию не каждый водитель ездит, поэтому можно начать с Илорского храма и после заехать на источник - маршрут для вас очень лёгкий. Более тяжелым будет для вас посещение Н.Афона. В пути Очамчира - Н.Афон где-то час, в Н.Афоне экскурсии все связаны с подъемом в горы. Там 3 основных объекта: Иверская гора -Анакопия; грот Симона Кананита (одного из апостолов Христа) и Симонокананитский монастырь. Есть ещё пещеры Новоафонские, вход в пещеру 300 руб., красота неописуемая, но я там бывала ещё до войны, поэтому фото нет.
Самый продолжительный подъём - на Иверскую гору. Займет около часа. Чуть полегче - в грот Симона Кананита и самый лёгкий в монастырь. Рассчитывайте свои силы, если в Н.Афоне хотите посмотреть за 1 день. В Н.Афоне есть и красивейший Приморский парк с лебединым озером, и водопад... Покушать можете в кафе "Царская аллея" - рядом с водопадом находится и недалеко от монастыря. Цены адекватные и в меню есть каши, молочные блюда, первые блюда у них вкусные.
Мне сложно вам составлять маршруты, т.к. на общественном транспорте Вы можете попасть только в Сухум, Н.Афон, ну и другие города, ближе к российской границе. Но в Гудауте смотреть нечего, а в Гагру ехать очень далеко, да и там особых достопримечательностей нет. По Восточной Абхазии мы путешествовали либо с экскурсионной группой, либо нанимали экскурсовода с машиной. Если у вас будет водитель, то он сам повезёт вас по интересным местам. Одно запомните - в Сухум и Н.Афон вы сможете добраться самостоятельно. А вот на Рицу, в Агубедию, Илорский храм, Моквский собор только на машине. Самая дорогая поездка на Рицу и для вас она будет самой дальней, поэтому решите - стоит ли ехать туда или заменить эту поездку двумя более ближними... Сама Рица на меня впечатления не произвела, а вот дорога очень красивая.
Не знаю что вы хотите посмотреть, поэтому сложно составить маршруты. Напишите что вам важнее?... И в Сухуме есть много интересных объектов, но не знаю - планируете ли вы день провести в Сухуме?...

 
oksanaДата: Суббота, 2011 Апр 30, 12:35 PM | Сообщение # 189
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а там где вы останавливались (на ул. Ладария) предусмотрены места для авто. Нам нужен хоть какой-нибудь адрес в Н.Афоне (в спокойном месте) рекомендованный вами. Даже если в том месте не будет мест, нам хоть смогут посодействовать.
 
malvaДата: Суббота, 2011 Апр 30, 10:49 PM | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
oksana,
Здравствуйте.
Там, где я останавливалась нет места для авто, да и по этой улице не видела таких больших дворов, чтобы были места для авто.
Quote
Нам нужен хоть какой-нибудь адрес в Н.Афоне (в спокойном месте) рекомендованный вами. Даже если в том месте не будет мест, нам хоть смогут посодействовать.

Да Н.Афон в любом месте спокойный. Сложно мне Вам рекомендовать адреса, по которым я не проживала.
А в плане посодействовать - там практически на каждом доме висят объявления "Сдаётся жильё". Выбирать Вам, т.к. Вы будете жить. Если какие-то варианты у меня появятся, то только по возвращению с отдыха, после 18 июня.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия - страна души! (июнь 2010 год)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz