Воскресенье, 2024 Апр 28, 12:44 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия - страна души! (июнь 2010 год)
Абхазия - страна души!
malvaДата: Среда, 2011 Апр 20, 9:01 PM | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нокиан, В этот период времени экскурсии вы сможете посещать именно без групп, т.к. в лучшем случае группы начинают собираться в конце мая - начале июня.
Монастыри бесплатно. Ботанический сад в Сухуме 100 руб., Обезьяний питомник - по-моему 200 руб., я там была давным-давно. Приморский парк в Н.Афоне тоже бесплатный. да и в Гагре тоже, а вот аквапарк в Гагре по-моему 700 руб. взрослый, а детский в 2 раза дешевле. Новоафонские пещеры - 300 руб. расписания их не знаю, но чуть позже напишу здесь же.
Экологический сбор 100 руб. берут за вход в Анакопию и грот Симона Кананита в Н.Афоне. Но если возьмёте билет в одно место - не теряйте, по нему можете в тот же день посетить и 2-й объект.
За въезд на территорию оз. Рица берут 250 руб экологич. сбор. Водителя на день можно взять, я думаю, что в Очамчире Вы сможете договориться дешевле, чем в Н.Афоне. В Н.Афоне цена за машину с водителем 2,5-3 тысячи - это в сезон, а у вас несезон и более отдалённое место должно быть дешевле. Задавайте вопросы, только буду отвечать возможно с опозданием...
 
malvaДата: Среда, 2011 Апр 20, 9:13 PM | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нокиан, Кстати, в Н.Афон и Сухум Вы сможете добраться общественным транспортом, а вот по восточной Абхазии, где Вы будете жить Вам понадобится машина. Или Вас Вост. Абхазия мало интересует?
 
НокианДата: Среда, 2011 Апр 20, 9:15 PM | Сообщение # 173
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное Вам спасибо, будем составлять план поездки, уже не терпится поехать!
Вопросы думаю еще будут, заранее спасибо за помощь!
 
malvaДата: Среда, 2011 Апр 20, 9:25 PM | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нокиан, Я думаю, что если Вы будете отдыхать в Вост. Абхазии, то надо обязательно посетить именно те места. Там очень много достопримечательностей, поверьте! da Вопросы задавайте, я любю отвечать! podmig da
 
НокианДата: Среда, 2011 Апр 20, 9:29 PM | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас интересует вся Абхазия, мы читали , что в восточной Абхазии тоже много красивых и святых мест, которые стоит посетить, если не ошибаемся, то Вы там были, не откажемся от советов и по той части страны.Где что находится и как доехать?
 
malvaДата: Среда, 2011 Апр 20, 9:51 PM | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нокиан, Мне очень понравилось в Агубедии, в этой теме есть фото. Но добраться туда крайне сложно, лучше на внедорожнике, хотя мы на Волге проехали. Место красоты необычайной и храм там необыкновенный.
После посещения Бедийского храма обычно все заезжают в Илорскую церковь - это по пути. Знаменит Илорский храм мироточащими иконами. В Вост. Абхазии, недалеко от Очамчиры есть и источник целебный сероводородный, он находится в селе Киндыг рядом с эвкалиптовой рощей. Ещё есть храмы на территории Вост. Абъхазии - Драндский собор и Моквский собор. Фото этих храмов в этой теме. Ещё недалеко от Моквского собора есть Отапские пещеры, но туда трудновато попасть без группы.
Общественным транспортом на эти объекты вы не попадёте. Надо нанимать машину и всё вышеперечисленное можжно посетить за 1 день. В остальные города и посёлки легко добраться общественным транспортом (автобусом или маршруткой)
 
НокианДата: Среда, 2011 Апр 20, 10:00 PM | Сообщение # 177
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное!!!Мы так подробно спрашиваем по причине того, что ребёнок маленький , а когда есть план легче распределить время, желания и возможности, да и самим спокойнее как-то.Нас многие не понимают, почему мы так влюблены в эту страну , а нам там очень понравилось, вам не передать словами как благотворно влияет воздух, горы, спокойствие, природа на нас и на малыша.Спасибо ещё раз, Вы нам очень помогли.
 
malvaДата: Среда, 2011 Апр 20, 11:12 PM | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нокиан,
Да не за что благодарить. Вы мало ещё что узнали... Первая информация уляжется, возникнут новые вопросы... задавайте без стеснения. Я сама влюблена в эту страну. Никуда более ехать не хочу. Что-то в ней такое, что не даёт покоя и что манит к себе постоянно. У меня по отношению к Абхазии что-то вроде наркотической зависимости... podmig smex
 
oksanaДата: Суббота, 2011 Апр 23, 6:07 PM | Сообщение # 179
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором жилья в селе Приморское. Планируем с мужем поехать на своем авто в сентябре месяце.
 
malvaДата: Суббота, 2011 Апр 23, 9:28 PM | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
oksana,
Здравствуйте!
А какое жильё Вас больше интересует? Есть квартира однокомнатная на 3-м этаже рядом с источником, а можно найти и в доме на земле. Квартира в сентябре возможно будет занята, но зависит от сроков приезда.
Фото однокомнатной квартиры у меня есть и я могу Вам переслать, а если интересует комната в доме, то я в июне там буду и во второй половине июня вернусь обратно. В Приморском обязательно буду и постараюсь подобрать Вам жильё в соответствии с пожеланиями. Хочу предупредить, что Приморское это - деревня. Там тихий, спокойный отдых, развлечений нет. Едут туда в основном из-за тишины и источника. Фото Приморского у меня есть в какой-то из осенних тем.
Кроме того в Приморском нет домов, где есть удобства в номере. Удобства в основном на улице или на 1-м этаже дома, но не дырки, а унитазы. Только в квартире удобствами будете пользоваться только Вы. В сентябре там уже мало отдыхающих и если пожелаете остановиться в доме, то есть шанс жить совершенно одним. Напишите свои пожелания и будем искать. И что ещё мне в Приморском нравится - почти в каждом дворе есть абхазские лакомства, фрукты. соки, орехи, вино и другие вкусности.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Абхазия - страна души! (июнь 2010 год)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz