Воскресенье, 2024 Апр 28, 3:00 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
Новости туризма
malvaДата: Среда, 2012 Фев 29, 1:03 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Virgin Galactic начнет полеты туристов в космос в 2013 году

Компания Virgin Galactic британского предпринимателя Ричарда Брэнсона во второй половине 2013 года начнет осуществлять периодические суборбитальные и орбитальные космические полеты для космических туристов. До конца текущего года в безвоздушном пространстве должны пройти испытательные полеты космолета Space-ShipTwo. Наземные испытания и полеты в атмосфере завершились удовлетворительно, сообщил старший летчик-испытатель компании Девид МакКэй.

Корабль Space-ShipTwo совершил более 30 полетов в пределах атмосферы. Представители Virgin Galactic не исключают, что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств во время предстоящих испытаний возможна отсрочка начала использования космолета в туристических целях, передает ИТАР-ТАСС. «Пройдут внеатмосферные испытания работы установленного на Space-ShipTwo реактивного двигателя», - конкретизировал МакКэй. По его словам, старт корабля с туристами на борту запланирован на вторую половину 2013 года.

Между тем, Virgin Galactic уже активно реализует билеты на туристические космические полеты среди миллионеров. Стоимость одного туристического места - 200 тыс. долл. Клиентами оплачено 200 билетов и забронировано еще 300. На борту космолета могут находиться два пилота и шесть пассажиров.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Мар 02, 7:18 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В Москве будут проводиться авторские экскурсии "Выход в город"

Авторские экскурсии "Выход в город" будут проводиться по памятникам истории и архитектуры города, сообщил руководитель департамента культурного наследия города Александр Кибовский. По его словам, проект создан в связи с увеличением интереса горожан к московским памятникам. Он сообщил, что прежняя программа популяризации памятников истории и архитектуры подразумевала проведение дорогостоящих зарубежных выставок, в которых не могли участвовать сами москвичи.

"В результате консультаций с общественностью и специалистами в тестовом режиме в ноябре 2011 года в городе стартовал проект "Выход в город", где экскурсоводами выступили выдающиеся москвоведы, преподаватели и профессора МАРХИ", - сообщил Кибовский. По его словам, жителям города было предложено 30 экскурсионных маршрутов по 200 памятникам, в том числе по ведомственным и дипломатическим объектам, доступ на которые в обычное время закрыт для посещения. За два месяца 2011 года экскурсии посетили более 20 тыс. человек.

"Учитывая интерес горожан, мы приняли решение расширить проект, добавив 20 маршрутов", - сказал чиновник. По его словам, за первые дни с момента запуска проекта на экскурсии зарегистрировались более 3 тыс. человек. Он отметил, что в 2012 году экскурсии предположительно смогут посетить более 120 тыс. жителей города. Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться, позвонив в call-центр, заполнив форму на интернет-сайте проекта, отправив заявку по электронной почте или с помощью социальной сети Facebook.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Мар 02, 7:19 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Елена Батурина купила отель Morrison в Ирландии за 22 млн евро


Компания Beneco Privatstiftung жены экс-мэра Москвы Елены Батуриной купила четырехзвездочный отель Morrison в Дублине (Ирландия) за 22 миллиона евро, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Батуриной. Сделка была заключена по итогам тендера, организованного ирландским Государственным агентством по управлению активами ("National Asset Management Agency ", NAMA) в конце 2011 года, уточнил представитель предпринимательницы. "Morrison, скорее всего, станет пилотным проектом в области коммерческой недвижимости для моих инвестиций в Ирландии. Одновременно мы совместно с моими европейскими партнерами продолжаем создание фонда качественной недвижимости, в том числе и гостиничной", - процитировал собеседник агентства слова Батуриной.

По словам предпринимательницы, реализация проектов фонда планируется в различных странах мира, среди которых Германия, Дании, Норвегия, Чехии, Словакия, Хорватия. Планируется, что в итоге под управлением фонда окажутся активы стоимостью порядка 500 миллионов фунтов стерлингов, добавил представитель Батуриной, ссылаясь на слова предпринимательницы.

Отель Morrison на 138 номеров, расположенный в центре Дублина, был открыт в 1999 году. Включает в себя люксы, оформленные известным ирландским дизайнером Джоном Рошем, конференц-залы, фитнес-центр, художественную галерею, бары и ресторан. В настоящее время в гостиничную сеть Батуриной входят отели в России, Австрии и Чехии. Предпринимательница продолжает реализацию проектов коммерческой недвижимости не только в Европе, но также в Азии (Казахстан) и Африке (Марокко).
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Мар 04, 6:21 AM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В шведском отеле из льда соорудили «алмазный» номер

В знаменитом шведском «Ледовом отеле» (Icehotel) появился очередной необычный номер, получивший название «Генезис алмаза» (Diamond Genesis). Необычные апартаменты расположились в номере 339.

Идея оформления комнаты принадлежит двум французам: художнику и дизайнеру Антуану Вейгану и архитектору Ролану Тупе. Дизайн интерьера лаконичен, но не без изюминки: меблировка ограничивается лишь кроватью на подсвеченном подиуме, однако расположенные рядом с ней гигантские светящиеся ледовые алмазы и сводчатый потолок с геометрическим паттерном придают номеру особый шарм. Все элементы интерьера изготовлены из снега и кристаллизованного льда. Чтобы сохранить их, вне зависимости от уличной погоды в номере поддерживается температура -5°C.

Ледяной отель находится на берегу реки Турне-Эльв в Юккасъярви. Каждый год он отстраивается заново. Неподалеку от отеля находится «Ледовая ферма», из года в год обеспечивающая его десятками тонн снега и льда, требующимися для создания 60-ти номеров. Каждая новая «инкарнация» отеля включает уникальные номера, для создания которых приглашают дизайнеров из разных уголков мира. Стоимость суточного пребывания в дизайнерских номерах начинается от 112-ти долларов. Помимо возможности остановиться в уникальном номере, она включает предоставление резервного теплого жилья и зимней одежды, а также утреннее посещение сауны.

Фото отеля:
..
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Мар 05, 5:23 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Турция: чего ждать от летнего сезона?

Российские туроператоры, готовясь к летнему сезону, в отношении турецкого направления настроены довольно оптимистично: несмотря на рост цен на туры и ухудшение условий безвизового пребывания в Турции, представители турбизнеса уверены, что в этом году данное направление будет пользоваться хорошим спросом у россиян и покажет прирост по турпотоку примерно в 10% по сравнению с 2011 годом. По мнению туроператоров, повышенный спрос на туры в Турцию обеспечит, прежде всего, Египет – популярность этого направления продолжает падать и вряд ли восстановится в этом году, если принять во внимание непрекращающиеся беспорядки в стране, регулярно происходящие захваты в заложники туристов, а также малоприятные для отдыхающих перспективы «исламизации» туристической отрасли.

Российские туристы, принадлежащие к категории «эконом», скорее всего, отдадут в этом сезоне предпочтение более привлекательным курортам Греции, Туниса, Хорватии и Турции. Некоторые эксперты, правда, выражают обеспокоенность по поводу ухудшения условий безвизового пребывания туристов в Турции: с 1 января текущего года МИД Турции сократил в 2 раза (до 30 дней) срок, в течение которого туристу позволено находиться без визы на территории Турции. Однако представители туроператоров считают, что ухудшенные условия мало затронут «краткосрочных» туристов из России, а таковых – подавляющее большинство.

Самым опасным моментом для турецкого направления является обстановка в Сирии, где градус конфронтации между силами оппозиции и властей продолжает подниматься. Если в этой стране начнутся активные боевые действия, туристическая отрасль Турции может сильно пострадать. Но, с другой стороны, как показывает практика, российские эконом-туристы относятся к категории «бесстрашных отдыхающих» - их выбор определяет, в первую очередь, стоимость путевок. Турция в случае неблагоприятного развития ситуации в Сирии столкнется с оттоком туристов из стран Европы, что почти наверняка повлечет за собой снижение цен на отдых в турецких отелях. Соответственно, ценовая привлекательность турецких курортов для россиян станет более очевидной и спасет направление от падения в продажах.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Мар 05, 5:25 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пхукет рискует лишиться пляжей

В течение ближайших десяти лет прекрасные пляжи Пхукета могут исчезнуть. С подобным прогнозом выступили члены местного комитета по туризму. По их мнению, что некоторые пляжи сильно пострадали от своей популярности у туристов. Так, пляжи Камала и Банг Тао сильно загрязнены из-за того, что неподалеку находятся пятизвездочные отели и различные туристические центры, сообщает ФедералПресс World News. На других пляжах, таких как Карон и Ката, многие отели и кафе спускают канализационные воды в море, что также угрожает экологии острова.

При этом местная администрация, как отмечает Phuketwan.com, признавая проблему, практически ничего не может сделать. Согласно заключенным договорам, арендаторы имеют право устанавливать объекты туристической инфраструктуры на пляжах. Члены комиссии отметили, что курортам нужно больше внимания уделять экологии, и заинтересованы в этом, в первую очередь, должны быть именно владельцы туристического бизнеса. В противном случае Пхукет перестанет быть достойным конкурентом Паттайи, где, помимо чистых пляжей, существует такая приманка, как секс-туризм.
========================

В 2011 году российские туристы чаще всего страдали из-за несчастных случаев, а гибли – на воде

В 2011 году с российскими туристами в разных странах случилось 225 различных неприятностей. Это чуть меньше, чем в 2010, когда происшествий было 237. Но погибло в прошлом году туристов значительно больше – 185 по сравнению с 96 в 2010. Особо отличился прошедший год количеством туристов, пострадавших во время отдыха: 1303 человека, это в 2,5 раза больше, чем в 2010. Цифры не официальные: это данные информационной базы Российского союза туриндустрии, которая собирает по открытым источникам все происшествия, так или иначе имеющие отношение к туристам. Наша страна продолжает печальную традицию, показывая самую большую цифру погибших туристов. Это объяснимо статистически, поскольку большинство соотечественников предпочитают родные курорты.

Но отрыв от других стран колоссальный: в России в прошлом году погибло 154 отдыхающих, а в занимающей вторую позицию по этому показателю Турции – 7. Пострадало в России 649 туристов, в Турции – 238. Также среди лидеров по числу пострадавших российских туристов Украина, Египет, Таиланд, Греция, Болгария, Китай. Традиционно подчеркнем, что по этим цифрам не стоит делать вывод об опасности отдыха в нашей или в какой-либо из названных стран. По отношению к общему числу туристов число трагедий во всех случаях ничтожно, если это слово можно употребить, говоря о смерти.

В какие же истории попадают россияне? Из 69 несчастных случаев в разных странах 31 связан с водой: гибель во время сплавов по рекам, утонувшие, в том числе в гостиничных бассейнах, много трагедий из-за проблем с аквабайками, серфингами, гидроциклами, скутерами, водными горками и т.д. Довольно много случаев в горах – в базе данных таковых в прошлом году зафиксировано 25. Травмы во время катания на горных лыжах, снежные лавины, гибель туристов под камнепадами, падение со скал, пропажа людей, которые отправились на прогулку и заблудились. Двойная трагедия из-за происшествия в ОАЭ. В ночь на 18 марта неподалеку от отеля в Шардже двое местных молодых людей устроили гонки на автомобилях. Один из них не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил двух туристок из Екатеринбурга.

Пятую строчку в рейтинге занимают происшествия на водном транспорте. И первую – по числу погибших туристов. Снова лидирует Россия с 5 случаями. Самый страшный – трагедия на Волге 10 июля, когда в результате аварии теплохода «Булгария» погибло 122 человека. Спустя всего 20 дней – еще одна трагедия, уже на Москве-реке: прогулочный катер, выполняя чартерный рейс, столкнулся с баржей и затонул. Спасти не удалось 9 человек, в том числе капитана-владельца катера.
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Мар 05, 8:47 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Евро-2012: отели Польши подорожали в 10 раз

Как бы там, не говорили об отелях Украины, польские отели ни чуть не дешевле. Скоро Евро-2012, но многие издания, в основном иностранные, во всю пишут о кошмарных ценах на проживание в украинских отелях. При этом питаются создать у туристов отвращение к Украине. Однако рассмотрев данные Online Travel Вы все поймете… Стоит напомнить всем туристам, что повышение цен во время международных ярмарок, фестивалей и крупных спортивных мероприятий является обычной практикой во всех странах, не только в Украине. Многие эксперты склоны к тому, что такое повешение может отпугнуть туристов и фанатов. На сегодняшний день украинские и польские власти ведут переговоры с гостиницами об определении «гостеприимных» цен для болельщиков Евро-2012.

По подсчетам аналитиков, польские отели, особенно в принимающих городах, подняли цены на проживание еще ​​выше, чем во время Олимпиады-2012 в Лондоне. По данным Online Travel рост цен в Польши иногда доходит до 1000 процентов (рост в 10 раз): в Гданьске средний уровень цен на проживание составляет 1933 злотых. Обычное время стоимость не превышае 235 злотых. во Вроцлаве отели подняли цены в 9,7 раз: в среднем 175 злотых, на Евро – это уже 1699 злотых. в Познане – в 9,2 раза (с 196 до 1803 злотых). в Варшаве – в 5 раз.

Самое дешевое размещение в Польши в 3 * отеле стоит 750 злотых (в мае будет стоить 295 злотых), а самый дорогой в 5 * – 12,9 тысячи злотых (940 злотых в мае). Если фаны не смогут найти приемлемых цен в отелях, смогут жить в фан-кемпингах.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Мар 16, 10:05 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Греческие отельеры просят правительство страны упростить визовый режим для россиян
Пятница, 16 Март, 2012

Представители Всегреческой федерации отельеров обратились к министру иностранных дел Ставросу Димасу и его заместителю Димитрису Доллису с просьбой упростить процедуры получения визы в Грецию для граждан ряда стран, в том числе России и Украины.

На такой шаг отельеры пошли в следствии того, что в Грецию приезжает достаточно много российских туристов, однако их могло бы быть еще больше, но мешают бюрократические процедуры при утверждении виз в Грецию.

В связи с этим Всегреческая федерация отельеров внесла на рассмотрение предложения по упрощению визовых процедур, призвав власти страны рассмотреть возможность выдачи многократных виз.

Как сообщает km.ru, представители греческого МИД также отмечают важность и назревшую необходимость такого шага, который позволит помочь национальной экономике путем увеличения доходов туристической отрасли.
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Мар 18, 8:47 AM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Туристы из России потратили в Европе 18 млрд евро



Российские туристы в очередной раз подтвердили статус одних из самых расточительных путешественников в мире. Всего за прошедший 2011 год только в странах Европы туристы из России потратили порядка 18 млрд евро, что на 35% больше, чем в 2010 году. В тройку лидеров по тратам на местах наших соотечественников вошли Германия, Италия и Великобритания.

Как передают европейские СМИ со ссылкой на результаты исследования компании «Global Blue», россияне переступили порог трат во время отдыха в 18 млрд евро. Такая сумма была получена на основании данных по возврату taxe free, показатель которого вырос на 35%. При этом траты россиян в Германии составили порядка 1.2 млрд евро, что позволило этой стране опередить США, ОАЭ и даже Китай, об этом сообщает Российский Союз Туриндустрии (РСТ).

На втором месте стоит Италия, где туристами было оставлено порядка 891 млн евро, что на 10% больше, чем год назад. Следом с большим отставанием следует Великобритания – 226 млн евро, Испания – 135 млн, Швейцария – 37 млн и Словакия – 8 млн евро, соответственно.

Автор статьи: Роман Медведев
http://www.tourprom.ru/news/16305/
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Мар 19, 1:47 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Самый глубокий номер в мире



Отель Grand Canyon Caverns Inn в Аризоне может похвастаться самым старым, глубоким, темным, тихим и большим сьютом в мире: он разместился в пещере, образовавшейся 65 миллионов лет назад. Чтобы попасть в номер, который персонал отеля называет "пещерой любви", нужно спуститься на лифте на 67 метров вниз. Самая старая пещера в Штатах по-настоящему тиха и темна, поскольку в ней не может развиваться ни одна из существующих форм жизни. Воздух в пещере сухой и чистый. Он проходит через трещину в известняке, удаляющем из него всю влагу и загрязнения.

Ширина сьюта составляет 60 метров, длина - 121 метр, а высота потолков - 21 метр. В нем можно найти две двуспальные кровати и раскладной диван: номер способен разместить шестерых постояльцев, сообщает Daily Mail. В номере есть все необходимое и даже больше: например, библиотека старинных книг и журналов, включая подборку National Geographic с номерами за 1917 год. Есть здесь также и граммофон в рабочем состоянии. Стоимость проживания - $700 в сутки с двоих, и дополнительно $100 за каждого следующего гостя.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Новости туризма
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz