Суббота, 2024 Апр 27, 8:28 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Мама - подросток (ваше отношение...)
Мама - подросток
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 6:30 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЭТА ИСТОРИЯ СЛУЧИЛАСЬ В БАРНАУЛЕ...

У моей знакомой дочка родила в 13 лет. Сделала маме на сорокалетие подарок, огорошив ее новостью: «Мама, через полгода ты станешь бабушкой»!

Лене (так зовут девочку-маму) было 12, когда она познакомилась с Сережей. Ему уже исполнилось 21. (Скажите, это нормально: взрослому парню спать с ребенком?). Ее мама, тоже совсем молодая женщина, услышав новость, была в шоке, но не ругала, а только плакала, повторяя, что дочка сломала себе жизнь. Мать договорилась, что дочь поедет в соседний город к бабушке, и там ей вызовут преждевременные роды. По ее плану Леночка должна была вернуться домой, и окончить школу. Вот только девочка учиться не хотела, а хотела жениться... Бабушка же увидела, как внучка сохнет по парню, да и не хотела она «дитя убивать». И решили они с внучкой, что та должна родить. И чтобы не было пересудов и позора – в городе у бабушки. Роды прошли вполне успешно. Родился здоровый мальчик Максимка.

С тех пор прошло 6 лет. Лена и Сережа живут вместе, растят малыша. Лена не работает и не учится, у Сережи тоже нет постоянного заработка. Им помогает мама Лены, которая из-за этого так и не смогла выйти замуж, а ведь собиралась… Особого достатка у них нет, зато есть семья.

Думаю, что большинство читателей не одобрят эту семью, а тем более раннее рождение ребенка. Но как узнать, где найдешь настоящую любовь? Как узнать, где найдешь, где потеряешь? Мои ровесники - 40-летние женщины, строя карьеру, остались без детей и семьи. Может, лучше рисковать и не отталкивать свою первую любовь, и, невзирая на трудности, рожать?

источник

 
просто_стервочкаДата: Среда, 2008 Май 14, 8:12 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, возмутительно!!!парень взрослый человек,где мозги? Девочка,как воспитана...обалдеть....ну ладно она сейчас с ребенком,а он то почему не работает?столько времени прошло уже....короче,ни у нее ,ни у него мозгов нет...
 
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 8:36 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
просто_стервочка, Ну откуда мозги у подростка? всего-то 12 лет ей было... А насчет работы- могу сказать - в Барнауле очень много людей перебиваются на временных заработках. Но вот сидеть на шее у уже не молодой тёщи всем семейством конечно не гоже... sad А Лене этой что учиться - она наверное и 6 классов-то не успела закончить, утопила себя в бытовых проблемах, если муж найдет постоянную работу - возможно родит второго. Но пока мама её жива - они так и будут сидеть на её шее. Обидно, что у мамы в 40 лет была возможность создать семью, но... sad
 
xleraДата: Среда, 2008 Май 14, 8:44 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
malva, Да я тоже в шоке от этого,у меня самой дочка 12 лет
я уже снабдила её энцеклопедями и в словах объяснила что возможно,потому что девочка уже созрела...
(конечно не для половых связей)...
у них в школе все слишком шустрые,мозгов нет а все туда лезут
хорошо моя пока рассказывает что у них там творится,я ей всегда говорю лучше спроси меня,не смогу ответить найду книгу или еще что-нибудь,только чтоб дурочек-девочек не слушала,у одной сиськи не много выросли,так я своей говорю...мозги в грудь уплыли... biggrin во как smile


 
просто_стервочкаДата: Среда, 2008 Май 14, 9:47 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, 12 лет было....я скромница в 12 лет была...и о том чтоб вот такая ситуация...мда.... xlera, правильно,мне мама тоже говорила,что лучше я у нее спрошу...
 
xleraДата: Среда, 2008 Май 14, 11:13 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
просто_стервочка, мы все тогда не много скромнее были...а сейчас задумаешься... dry

 
просто_стервочкаДата: Среда, 2008 Май 14, 11:21 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
xlera, ну не знаю...столько книг об этом,да и в школе врачи говорят и беседы проводят...ну надо же головой думать...а еще я таких парней не понимаю...придушила бы... angry
 
xleraДата: Среда, 2008 Май 14, 11:26 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
просто_стервочка, надо самим деткам говорить,чтоб от таких дебилов держались подальше...
ему что сунул плюнул и пошел,а девке потом расхлебывать,я говорю прямо все ей,вот как хочет так пусть на меня и смотрит...и думает что чем пахнет...сейчас такое время не дай Бог...они бегут вперед паровоза,а за чем думают апосля...


 
просто_стервочкаДата: Среда, 2008 Май 14, 11:29 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2237
Репутация: 12
Статус: Offline
xlera, да и там написано-с тех пор прошло 6 лет,то есть ей сейчас 18,как и МНЕ...но у меня-то мозги были...хотя мама со мной на эти темы говорила,так же как и ты,прямым текстом,может,поэтому...
 
xleraДата: Среда, 2008 Май 14, 11:40 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
просто_стервочка, ты знаешь я вспоминаю себя и смех и грех...
меня воспитывала бабушка,по этому сама понимаешь,что для них это тема ТАБУ...
мне было лет 13, то время когда должны прийти месячные,тогда были журналы КРЕСТЬЯНКА,ЗДОРОВЬЕ и еще не помню в том же духе,я наткнулась на статью об этом,а потом спрасила бабушку на что я услышала,иди отсюда рано тебе ещё я и пошла, и через дня три пришли дела так называемые,конечно новерно посчастливой случайности мне повезло,я была готова,ну потом все как-то сама литература и т. д.,но я все время это вспоминаю с улыбкой,
но то что сейчас твориться надо ухо держать в остро ....

Добавлено (2008-05-14, 11:39 Pm)
---------------------------------------------
и тогда я себе сказала что мои дети все узнают от меня...
лучше чем сарафанное радио...

Добавлено (2008-05-14, 11:40 Pm)
---------------------------------------------
самое страшное,чо таких случаев все больше и больше...
вот и задумаешься,как уберечь дитя от глупасти...


 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Мама - подросток (ваше отношение...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz