Воскресенье, 2024 Апр 28, 10:34 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Поговорим о проблемках наших деток...
Поговорим о проблемках наших деток...
malvaДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
алисияДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет,всем!У моей мартышки сейчас истерики за истерикой.Я уже начинаю терять остатки самообладания.Не могу не о кункурсах думать,ни о чем...Просто в ступоре.Хочу разрулить с дочей,подобрать нужную тактику,тогда только успокоюсь.Самой плакать охота от кажущейся безысходности.

Я - не волшебник,я только учусь.
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Оленька. я тоже в соплях и с головными болями. Так обидно...

Ну что-то мы в этом году все массово решили соплями встретить НГ biggrin biggrin biggrin ... У меня тоже сегодня все на палатях... мама посерьезнее меня слегла с температурой высокой и кашлем жутким... я пока температурю слегка, и горло болит... отец за почки схватился...
Quote (Tais)
а ещё я вроде палец на мизинце сломала, спросонья в столб заехала ногой босой... не знаю, как получилось так потом с распухшим и синим пальцем на ёлочке с Ником выплясывала...

Ой как мне это знакомо, держись Оль... хоть бы это был лишь ушиб... а тож я летом тоже учудила тогда, думала что ушиб, ан нет... видимо трещина была, которую я благополучно доломала... так что побереги пальчик, слазий с каблуков... я то еще долго каблук одеть не могла - больно и все...
на счет гипса - не знаю, как там его на один пальчик накладывают, его ж так не зафиксируешь wacko . Я не пошла гипс ложить боялась что ни в одну обувь не влезу, и так с перевязанной ногой еле в кросовки всовывалась и в шлепки... а зимой wacko это токо валенки остаются...



слежу за порядком
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (алисия)
Моей шмакодявочке всего 4 года. Истерики( в основном от усталости и, когда голодная) у нас у же пошли на убыль,если плакала,то до истерик уже не доходило.

алисия, malva, Tais, biggrin я то почему про психолога в первую очередь подумала, у меня подружка как раз учится на детского психолога, сейчас сессия - и она меня просто достала разговорами про детскую психологию и предложениями почитать "умные книжки" для моего развития, мол в будущем пригодиться... biggrin вот как раз и возраст специализации такой - дошкольный в основном и младший школьный...



слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
алисия,
Подростковый период. А с чего началось?
 
алисияДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (М@рия)
то почему про психолога в первую очередь подумала, у меня подружка как раз учится на детского психолога, сейчас сессия - и она меня просто достала разговорами про детскую психологию и предложениями почитать "умные книжки" для моего развития, мол в будущем пригодиться...

М@рия, книги умные-это хорошо.Только вот начитаешься,потом такая каша в голове.Ещё с умом нужно прочитанное на практике применять.Вот здесь я бы от помощи психолога не отказалась...Но не могу.Я посещала косметолога одного длительное время,а к ней любила захаживать в гости (на работу)её подруга,детский психолог.Может она специалист неплохой,но была у неё одна дурная привычка-обсуждать и осуждать(!)своих пациентов,посвящая посторонних во все семейные неурядицы и проблемы.Теперь словосочетание "детский психолог"-у меня вызывает только негативные эмоции. sad
Хотя,допускаю,что где-то есть и "хорошие" специалисты.
М@рия, спасибо за участие. flower


Я - не волшебник,я только учусь.

Сообщение отредактировал алисия - Суббота, 2008 Дек 27, 10:23 PM
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
алисия, а к детскому психологу не думали обратиться? сколько ей лет?


слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:13 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
А я считаю, что к психологу надо обращаться в самом крайнем случае...
Помню себя в подростковом возрасте - УЖАСТЬ!!!! cry Но спасибо маме за терпение! smile
А вот у сына так легко всё это прошло - я даже и не почувствовала... smile
Девочки наверное более эмоциональны. И всё (энергия, эмоции и т.п.) должно выйти.
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:14 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
алисия, держись, друг...ничего другого не остается...
к психологу-то можно, да только надо чтобы толковый был, а то нынче развелось их много..деньги дерут, а толку ноль...мода, так сказать... грамотный поможет мысли в кучу собрать...и может даже не дочке (вряд ли пойдет), а маме поддержку окажет...
а мы разве что морально подбодрить можем. кто-то ТАМ уже бывал, кому-то предстоит...
я себя вспоминаю в подростковом возрасте...седею при одной мысли, сколько я маме доставила гадких мгновений из-за своего юношеского максимализма и небывалой упёртости sad


 
malvaДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 2:14 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
.седею при одной мысли, сколько я маме доставила гадких мгновений из-за своего юношеского максимализма и небывалой упёртости
Олюнь, и я такая же была...
Я думаю, что прежде всего надо набраться терпения нашей Алисии. Девочка перебесится. Все ведь это проходили... И насчет психолога ты права - деньги сдерут, а толку - ноль... Работа у них такая... Я бы не пошла...
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Поговорим о проблемках наших деток...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz