Воскресенье, 2024 Апр 28, 7:58 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Неравный брак
М@рияДата: Четверг, 2008 Мар 20, 10:28 AM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Supita)
Кстати, на мой взгляд, Пугачёва с Киркоровым продержались очень даже долго..

А кто сказал, что они все это время жили вместе... С самого начала говорили, что брак фиктивен, никакой любви у них нет и играют в чувства на публику. Просто нужна была красивая сказка, которую раздула до неимоверных размеров желтая пресса.
Quote (malva)
Реву белугой, но не могу себя пересилить и возобновить нашу связь....

Леночка, если человек принял постриг в монахи, наверно что то должно было кардинально поменяться в его жизни. Туда уходят навсегда отказавшись от мирской суеты, обрекая себя на единственную любовь - к богу. Наверно действительно он человек особенный.
У меня мама несколько лет проработала в семинарии, вот тут уж точно порой хватаешься за голову и думаешь, что толкает этих людей на такую жизнь.(Хотя они всего лишь выбирали для себя сан священослужителя). И все они просто замечательные, со многими были просто прекрасные отношения.
Был даже один юноша, просто ангел во плоти (не от мира сего) - про него говорили (и он сам этого желал) что ему уготована одна дорога - в монахи...
А тебе наверно нужно действительно просто отпустить его... И реально и мысленно - что было, того не вернуть.



слежу за порядком
 
TaisДата: Четверг, 2008 Мар 20, 10:50 AM | Сообщение # 32
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, Лен, ну воспоминания светлые тоже хорошо smile и не стоит жалеть теперь, если уже ничего не исправить, радуйся тому, что это было)))

Что касается неравных браков - у меня к ним настороженное отношение. Возможно, просто потому, что для себя я это не приемлю - не вижу себя ни с человеком намного младше меня, ни с тем, кто значительно старше. Но, всё-таки верю, что существуют такие браки и по любви, но их единицы..так что, это скорее исключение из общего правила. Подавляющее большинство браков со значительной разницей в возрасте приходится на людей богатых и влиятельных, т.е. в таких людей "влюбляются".
НО!! У меня есть один пример из жизни. Моя мама когда-то работала в школе. Была там учительница русского языка и литературы, женщине было за 40, и она совсем не из "холёных" и стильных дам - абсолютно обычная, одевающаяся в какие-то мешковатые и серые одежды, довольно полная - то есть на взгляд ничего, что могло бы привлечь молодого мальчика. Но, тем не менне , привлекло. Её ученик (уж не знаю, с какого класса) влюбился в неё, любил все годы. Все думали - блажь..пройдёт..Но он закончил школу, ему исполнилось 18, они поженились. Насколько мне известно - живут до сих пор. Видела их несколько раз в кафе, где раньше работала, они приходили попить кофе, иногда пообедать...Для меня это непонятно, но тем не менее, они выглядели счастливыми...так что, вё в жизни бывает)))


 
ФанниДата: Четверг, 2008 Мар 20, 12:39 PM | Сообщение # 33
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
...так что, вё в жизни бывает)))

да....в жизнь бывает всё....вспомнила сегодня свою знакомую, когда ей было 30, 40летний муж замутил бизнес и ушёл к 20 летней секретарше. а к ней прилипился 21 летний парень, пришёл из армии и приклеился, как хвостик за ней. В ЗАГС она сказала, не пойду с ним, а жить попробуем. И вот уже 20 лет живут. Дочку её замуж отдали, воих детей не получилось, в ЗАГС так и не сходили. Его мать оказывается, тоже старше отца, правда на 5 лет, и всю жизнь живут без ЗАГСа. Здесь просто любовь, без расчета, без похоти, просто люди любят....и не понадобилась страховка в виде штампа в паспорте, и отсутствие общих детей ничего не сломало, сейчас у них есть внучка, и её свекровь говорит, мол, какая разница, родной по крови ребёнок или нет, сказали ему, что ты дедушка, и любить он тебя будет бескорыстно, как родного, и дедулей называть, а то, что кровь не родная, забыли все....
всё зависит о людей....из наших привычек и поступков складывается жизнь и судьба.....


Сообщение отредактировал Фанни - Четверг, 2008 Мар 20, 2:02 PM
 
DiasoniaДата: Четверг, 2008 Мар 20, 3:36 PM | Сообщение # 34
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, нет, Леночка, так вовсе не лучще! Видишь же как получается, мы сами свою жизнь колечим, надеясь на то, что делаем правильно и для кого-то. Не знаю, Лен, если бы у меня была возможность увидеться, я бы за неё шватилась и не отпускала, если этого хочется...

Фанни, милая история, такой доброй кажется, как казка.
Вот именно таким людям и желаю счастья! Когда видишь такие пары с огоньком в глазах, так радостно на душе становится и этот огонёк так ярко виден среди серых будних дней. Тут уже даже не в разнице возрастной дело, а просто в людях и их отношении друг к другу.
Что-то я с утра такая чувствительная..хахаха

 
livsiДата: Суббота, 2008 Апр 26, 5:06 PM | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете.... Я замужем уже полгода... Мне 21, ему 49.... Я жду ребенка... С самого начала это были безумные отношения... Первое свидание просто снесло, что называется, "крышу"!! Это действительно любовь с первого взгляда! Мы очень боялись, что скажут мои родители, его и мои друзья... А потом... Все встало на свои места... Мы просто поняли, что нам на всех наплевать! Друзья говорят, что мы светимся от счастья и что мы очень красивая пара... Может быть... Это брак не "по залету", не по расчету... Это судьба... Если человека любишь, не думаешь, как вы будете смотреться вместе, что скажут люди, или что будет через 20 лет... Мы радуемся жизни... И будь что будет!

В этом мире все возможно. На невозможное надо просто чуть больше времени
 
malvaДата: Суббота, 2008 Апр 26, 5:17 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
livsi,
Quote
Мы радуемся жизни... И будь что будет!
Золотые слова! Главное, что вам хорошо, а мнения остальных можно оставить сзади...
А вот в первую очередь что привлекло тебя в твоём спутнике, если не секрет? Разница в возрасте действительно большая... Я просто не могу себя представить с человеком старше меня даже на 20 лет...
Ты можешь не отвечать, но мне очень интересно...
 
livsiДата: Понедельник, 2008 Май 05, 9:29 PM | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, могу и ответить! smile

Quote (malva)
А вот в первую очередь что привлекло тебя в твоём спутнике, если не секрет? Разница в возрасте действительно большая...

Понимаешь... Во-первых, я даже изначально зная, что у нас такая сумасшедшая разница в возрасте, не могла ее почувствовать... Он выглядит максимум на 40-41, да и вообще очень живой, активный, веселый человек...
Во-вторых, у нас нет разногласий по бытовым поводам, да и по мелочам всяким... Просто потому, что он мудрее... С ним я могу почувствовать себя маленькой женщиной, уязвимой, нежной... Просто спрятаться по крылышко и знать, что он решит любую проблему... У нас с ним с первых минут возникло чувство такого покоя, защищенности, стабильности... Нам просто хорошо вместе.. Мы поняли, что это судьба... Это потом уже пришло осознание, когда все родные и знакомые недоуменно крутили пальцем у виска...
Я могу петь ему дифирамбы часами и километрами.... smile smile
Quote (malva)
Я просто не могу себя представить с человеком старше меня даже на 20 лет...

А тебе оно надо??? Если тебе комфортно с более-менее ровесниками, то зачем тебе такие отношения? Да, это большое счастье, но и большое испытание... И моральное, и психологическое, и физическое...


В этом мире все возможно. На невозможное надо просто чуть больше времени
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Май 06, 2:58 PM | Сообщение # 38
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (livsi)
.... Я замужем уже полгода...

хм....не уже...а всего......всё это очень здорово и хорошо, что у вас всё хорошо, но полгода это не показатель....
дай Бог, чтоб так и было, но всё течёт , всё меняется....а особенно сильно меняется с появление в доме детей....
потом усталость....моральная, психологическая, физическая....
потом физическое угасание супруга...
ваш брак это не норма, это исключение....
 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Май 06, 4:21 PM | Сообщение # 39
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
livsi,
Ага, типичный вид отношений, где мужчина значительно старше, а женщина - ребёнок.
Да,да, таких много...я себя тоже к таким женщинам-ребетёнкам отношу, только с моим характером, увы не всегда можно оставить решения за мужчиной, я сама в первые ряды лезу всё решать и всё делать. smile
Разница на самом деле огромная. Ему скоро 50, ребёнку 10-ть, а папе 60...эх, смелая вы женщина, раз не боитесь в молодые годы стать вдовой.
Раз вы счастливы, значит так и нужноо. Дальнейшего вам счастья и умения удержать в ваших отношениях огонёк страсти и нежности.
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 11, 12:23 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А я вот долго-долго думала на эту тему и пришла к выводу, что правильно делает livsi
Да, такой брак - действительно - исключение! Но сегодня, сейчас они счастливы оба! smile Никто не может предугадать сколько времени всё это продлится, как и не могли мы в своё время предугадать продолжительность своего брака... Пусть живут самыми счастливыми минутами, пусть забирают их от жизни, пусть будут счастливы! smile
Diasonia,
Quote
смелая вы женщина, раз не боитесь в молодые годы стать вдовой.
Любовь продляет жизнь!
Ну а зачем всё наперёд планировать... Я вот за ровесника замуж выходила и надеялась, что на всю жизнь. А через 10 лет развелись. И сколько таких пар!!!... cry
Quote
Раз вы счастливы, значит так и нужноо. Дальнейшего вам счастья и умения удержать в ваших отношениях огонёк страсти и нежности.
Я тоже так считаю! smile
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Неравный брак (Ваше мнение)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz