Вторник, 2024 Май 14, 2:07 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Это интересно » Эпистолярное наследие (это интересные письма)
Эпистолярное наследие
ФанниДата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 5:05 PM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А по останкам Сибирцевых в сквере так и гуляет народ?

там большое кладбище было, столько горожан похоронено было...да.....сквер с лавочками

Quote (malva)
Такая красивая семья! Знали бы они что их ждет через 2-3 десятка лет...

угу.....нянчила и не знала, что страна готовим им strax

вот фото ещё одного американца, который был тут полгода, снимал город, и жена его внука нашла фото в столе и подарила городу

горожанки...1919 год
голод, разруха, революция, а молодость улыбается и надеется на лучшее.....иностранец подошел сфотографировать, девушки довольны))))

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 6:01 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
горожанки...1919 год
голод, разруха, революция, а молодость улыбается и надеется на лучшее.....иностранец подошел сфотографировать, девушки довольны))))
С верой в светлое будущее!!! А как у каждой глаза горят от счастья, что их американец фоткает!
Снимку 90 лет. Интересно, как их жизнь сложилась?... Ведь в ВОВ они были почти нашими ровесницами, а до войны ещё репрессии были... grust Мгновенье счастья запечатлено! Все красивые и счастливые! И качество у фото - отменное!!! da
 
ФанниДата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 6:43 PM | Сообщение # 33
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Снимку 90 лет. Интересно, как их жизнь сложилась?...

угу.....никто на эти снимки в городе не откликнулся, их в 2004 году привезли из америки, родственников нет, что ли, или уехали все....

Quote (malva)
Ведь в ВОВ они были почти нашими ровесницами, а до войны ещё репрессии были...

может и не дожил до войны с этими чистками....

Quote (malva)
Мгновенье счастья запечатлено! Все красивые и счастливые

угу....слева которая напоминает кого-то, не могу пока вспомнить, кого....

Quote (malva)
И качество у фото - отменное!!!

качество вообще удивляет, в книге, прямо как цифровые фотки)))

а это американец жену свою заснял на балконе, в доме, где квартиру снимали, тот же 1919 год

этих американцев судьба известна, у них родился сын, потом у сына сын, и дедушкин стол стоял и никто не шарился в нём, совсем не любопытные, дед в 1920 году чего-то в стол положил и никто не интересовался, что???? а вот жена внука пошла шариться и нашла, муж сказал , мол, не знаю что это, это стол деда был и никто его не трогает. Она нашла записи, сопоставила и выяснилось, что это Владивосток, связалась по инету с музеем и передала в дар все фотографии.

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 8:40 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
американец жену свою заснял на балконе, в доме, где квартиру снимали, тот же 1919 год

Домик уютный, люблю такие! da
Quote
Она нашла записи, сопоставила и выяснилось, что это Владивосток, связалась по инету с музеем и передала в дар все фотографии.
Женщины всегда в авангарде! Вот и любопытство как помогло! da
Quote
никто на эти снимки в городе не откликнулся, их в 2004 году привезли из америки, родственников нет, что ли, или уехали все....
Всякое может быть. Но действительно странно - у меня обе бабушки в те годы были несколько младше, но я отлично помню их молодыми (по фото), узнала бы обязательно! da Неужто ни у одной из трёх подруг не осталось родственников во Владивостоке? А где эти фото показывали в прессе или в инете?
 
ФанниДата: Понедельник, 2009 Июл 06, 12:56 PM | Сообщение # 35
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
у меня обе бабушки в те годы были несколько младше, но я отлично помню их молодыми (по фото), узнала бы обязательно

и я узнала бы)))) думаю или уехавшие из страны или обрвалась связь с дальним востоком

Quote (malva)
А где эти фото показывали в прессе или в инете?

а везде...они в краевед. музее выставлены, никто не отозвался...

вот офицеры с корабля "Громобой" отбивались от японцев, отстояли город, а потом пришла революция и половину из них расстреляли, кто жив остлася те погрузились на английский корабль. Элеонора описывает, как они бывали на корабле у них, их приглащали на обеды и балы, как они давали деньги накормить и одеть нищих и многодетные семьи. У них даже церковь была на корабле. Мужчины все белая кость. Генофон России....смела всех революция....

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Июл 06, 1:30 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Мужчины все белая кость. Генофон России....смела всех революция....

Да, да... И грустно, и больно! grust
Quote
У них даже церковь была на корабле.
Люди того поколения и не только офицеры жили с верой!
Вера, честь, порядочность, чистота душевная, преданность..... - всё в них. За 70 лет всё растоптали, а возродить уже не получается, да и не получится. Сплошь и рядом преступность, разбой, воровство, пьянство, наркомания и всякая другая грязь, от которой уже не отмыться... zlo
 
ФанниДата: Понедельник, 2009 Июл 06, 3:03 PM | Сообщение # 37
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Да, да... И грустно, и больно!

не то слово strax кинули страну в ужас и хаос....
что-то, чем взрослее становлюсь( мля, старее уже) гыгыгы
тем страшнее делается.....где живём, как живём....что нас ждёт....а наших детей....
никак страну не выправить...это надо чтоб сменилось пара-тройка поколений, а это 150 лет не меньше strax
разруха не в клозетах, а в головах до сих пор (прав был профессор) da


Сообщение отредактировал Фанни - Понедельник, 2009 Июл 06, 3:04 PM
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Июл 06, 3:54 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, А мне кажется, что и 150 лет не хватит. Одним махом всё растоптали, дальше 70 лет мозги людям засирали. Ведь 3 поколения на этом выросло. Бывшие партократы в бизнесмены подались, дети у них халявщики, в большинстве своём либо пьют, либо махинациями занимаются, их дети соответственно будут такими же. Уже непонятно с какой стороны к возрождению пристраиваться. udivl Науку, литературу, искусство - по боку. Врачи и учителя до сих пор самые низкооплачивыемые... Одна говорильня! Дел-то нету. zlo
 
ФанниДата: Вторник, 2009 Июл 07, 5:02 AM | Сообщение # 39
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Одна говорильня! Дел-то нету

О! поняла, да?....а то у тебя проскакивали настроения прямо с верой в наше правительство da
болтовня идёт....болтовня и улучшение своего положения и своих детей, внуков, правнуков....уже всем наворовали и обеспечили на век вперёд strax

------------------

Что-то мне стало так нравиться рассматривать старые фотографии )))

Первый магазин города Владивостока, построенный немцем Густавом Альберсом

А это первая женская гимназия города, на момент съёмок ей 15 лет, девочки на террасе ровесницы гимназии.



Сообщение отредактировал Фанни - Вторник, 2009 Июл 07, 12:10 PM
 
malvaДата: Среда, 2009 Июл 08, 3:17 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
А это первая женская гимназия города, на момент съёмок ей 15 лет, девочки на террасе ровесницы гимназии.
А сейчас это здание сохранилось? Если - да, то что в нем сейчас?
Quote
Первый магазин города Владивостока, построенный немцем Густавом Альберсом
Это вообще самый первый магазин?...
Я тоже очень люблю разглядывать старые снимки. Добром и теплом от них веет, правда? Да и интересно сравнивать - как было, как стало?...
 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Это интересно » Эпистолярное наследие (это интересные письма)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz