Четверг, 2024 Мар 28, 11:17 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
Маски для лицаи шеи
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:01 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*

Массаж от морщин и пр.
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:01 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Рецепт от Джейн Фонды

Сначала делаем "парную" для кожи лица: на несколько минут наклоняемся над кастрюлей с горячим отваром ромашки. После этого толстым слоем наносим на все лицо (кроме области вокруг глаз) маску: кукурузную муку, замешанную на воде. Минут через 15 (очень удобно делать эту маску во время принятия ванны) аккуратно смываем маску чуть теплой водой и наносим питательный крем. Процедура абсолютно проста, а лицо после неё буквально преображается: кожа становится нежной, мягкой, свежей и помолодевшей!

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:02 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски из моркови

Витамин А, называемый еще «витамином красоты», делает морковь важнейшим средством природной косметики. Если вы регулярно станете пить свежеприготовленный морковный сок, то у вас будет здоровый цветущий вид. Хороша морковь и для наружного применения в косметических целях в виде масок. Ниже приводятся рецепты наиболее часто употребляемых масок для кожи лица и шеи.

Для любого типа кожи (маски наносятся на кожу на 20 минут, смываются теплой водой).

1. 3 натертые бледно-розовые морковки, 1 чайная ложка картофельной муки или картофельного пюре, ½ желтка.
2. Тертую морковь смешать с одной столовой ложкой молока.
3. 2 натертые светлые моркови, 1 желток, несколько капель растительного масла.
4. 3 части морковного сока, 1 часть лимона. Сухую и нормальную кожу предварительно смазать кремом или маслом.

Для сухой кожи ( (маски наносятся на 10-20 минут, смываются теплой водой).

1. Отварить и размять 2-3 большие морковины, смешать с медом.
2. Чайную ложку морковного сока или натертую морковь смешать с чайной ложкой свежего творога и чайной ложкой сливок.

Для жирной кожи ( (маски наносят на 20 минут, смывают водой комнатной температуры).

1. Натертую морковь накладывают на марлю или смачивают марлю морковным соком и кладут на лицо. Если делать такую маску 2-3 раза в неделю в течение месяца, то кожа приобретет приятную смуглость легкого загара. Тертая морковь также хорошо помогает, если кожа «сгорела» на солнце.
2. К натертой моркови и взбитому в пену белку добавляют муку до образования кашицы.

При медленном росте волос очень помогает смесь морковного и лимонного соков. При втирании смеси в кожу головы волосы лучше растут и приобретают красивый блеск.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:02 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски для жирной кожи

Маска из помидора рекомендуется не только при жирной коже, но и при землистом цвете лица и крупныхпорах. Делать просто - на 20-30 минут наложить кусочки помидора на лицо, затем смыть водой.

Маска из хрена и яблока. Натереть яблоко и хрен и смешать в равных частях. Смесь наложить на лицо на 15-20 минут, затем смыть её, сполоснув лицо теплой водой.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:02 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски, избавляющие от отечности лица

Тыквенная маска.
2 ст. ложки мелко нарезанной тыквы варить до мягкости на слабом огне в малом количестве воды, добавив пол чайной ложки мёда, затем растереть, немного остудить (смесь дожна быть теплой), нанести на марлю и наложить на чистое сухое лицо, держать 20 минут. Сверху марлю можно накрыть компрессной бумагой. Сняв маску, на 30 минут нанесите на кожу питательный крем. Маску накладывать утром и вечером через день.

Картофельная маска.
Сырой картофельнатереть на мелкой терке, слегка отжать, выложить массу на марлевую салфетку и, положив на лицо, слегка смочить её соком. Держать 20-30 минут.

Маска из моркови и репы.
Отварные морковь и репу размять до пастообразного состояния, смешать в равных частях, наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть молоком. Это проекрасное очищающее и омолаживающее кожу средство.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:03 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КРАСОТА С ГРЯДКИ

Постарайтесь в "гонке за урожаем не забыть о себе. Эксплуатация грядок на благо собственной красоты - дело полезное и весьма увлекательное. Экологически чистые ягоды и травки с вашего участка очень понравятся коже, к тому же они прекрасные компоненты для "сеансов красоты". Проводите их ежедневно, это не отнимет много времени и сил, а эффект будет потрясающий.

Чисто, чисто, чисто Главная задача для кожи любого типа: освободить ее от мертвых клеток. Здесь вам помогут не только овощи и фрукты; но и различные лечебные травки.

·* Раз в 2 - 3 дня делайте пилинговую маску глубокого очищения. Смесь из тертой моркови, манной крупы и оливкового масла (все по столовой ложке) нанесите на лицо и, слегка втирая, протрите кожу круговыми движениями подушечек пальцев. Затем смойте ее теплой кипяченой водой, но лучше, если это будет отвар, например, листьев крапивы двудомной, цветков календулы лекарственной, коры дуба обыкновенного (по одной столовой ложке на стакан кипятка) - для жирной и нормальной, травы мяты переч- I ной или мелиссы лекарственной, цветков ромашки аптечной - для сухой кожи.

· *Ежедневно утром и вечером рекомендуется мягкий пилинг. Смешаете в равных пропорциях крахмал, сухое молоко и отруби (по одной столовой ложке). Положите смесь в марлевый (в два слоя) мешочек, хорошенько смочите его в отваре трав, о которых сказано выше, и тщательно круговыми движениями от центра лица к периферии протирайте кожу.

Однако одного пилинга недостаточно. Для полной очистки обязательно протрите лицо ватным тампоном, обильно смоченным лосьоном. Он сделает кожу матовой и бархатистой. Старайтесь пользоваться свежеприготовленными составами. Экономите время? Тогда запомните, хранить лосьон можно только в холодильнике не больше 3 суток. Вот несколько рецептов.

Лосьон для кожи любого типа. Столовую ложку смеси цветков ромашки и тысячелистника обыкновенного, взятых в пропорции 1:3, вечером залейте кипятком, а утром процедите.

Лосьон для жирной кожи. Цветки календулы лекарственной и ромашки аптечной (по столовой ложке) залейте стаканом кипятка, через 30 минут процедите.

Лосьон для кожи с угревой сыпью. 2 стол. ложки цветков ромашки лекарственной и корку одного лимона залейте стаканом кипятка, настаивайте 1 час, процедите, остудите, добавьте 2 стол, ложки камфорного спирта (он продается в аптеке), 2 стол, ложки 9% уксуса, 50 мл водки и сок лимона, с которого была снята корка. Храните такой лосьон в холодильнике неделю. Не забудьте протирать им не только лицо, но и те места, где есть угри, - спину, грудь, плечи.

Лосьон для сухой чувствительной кожи. Им может стать выжатый сок молодого картофеля.

Лакомство гурмана

Кожа - истинный гурман. Так почему бы теперь ей не предложить "полакомиться".

· *Протрите очищенное лицо свежей ягодой ремонтантной земляники. Через 10 минут сполосните кожу. Такая простая процедура прекрасно утолит ее жажду.

· *Для обезвоженной, бледной кожи сделайте земляничные аппликации, укрепляющие капилляры. Приготовьте горячий содовый раствор (чайная ложка пищевой соды на стакан воды), окуните в него кусок сложенной вчетверо марли или льняную салфетку, положите ее на лицо и шею, а сверху на 30 минут положите вату, обильно смоченную земляничным соком. Делайте такую процедуру ежедневно в течение 7 дней, а затем 2 раза в неделю.

· *Для увлажнения сухой и нормальной кожи нарежьте кружочками (толщиной 0,5 см) кабачок цукини и наложите их на 20 минут на лицо и шею, а затем ополосните кожу охлажденным и наполовину разведенным водой кипяченым молоком.

· *Воспаления и покраснения жирной кожи лица снимет кашица из свежих томатов. Наложите ее на 20 минут, а затем смойте теплой водой или отваром из трав.

· *Полюбовались цветками жасмина, шиповника, роз? Не дайте им увянуть! Залейте лепестки кипятком, остудите, процедите и используйте (обязательно свежий настой!) "цветочную воду" для: освежения лица в течение дня.

Летний маскарад

Лучше всего делать маски перед сном. Наносите их на 15-20 минут на предварительно очищенную кожу, смывайте теплой кипяченой водой. Хорошо бы во время такой процедуры расслабиться, удобно устроившись в затемненной комнате, включив на небольшую громкость приятную вашему слуху музыку.

· Тонизирующая и питательная маска для смешанной кожи. Мелко нарубите 4 столовые ложки (с горкой) петрушки, потолките ее в ступке, чтобы выделился сок, добавьте 2 стол, ложки сока айвы. Массу тщательно перемешайте с 2 стол, ложками очень жирного творога.

· Питательная маска для увядающей кожи. Тщательно смешайте, взяв по чайной ложке, размятые до кашицеобразной консистенции мелко нарезанные листья крапивы и петрушки с ягодами красной смородины. Такую смесь надо готовить только в деревянной или стеклянной посуде (металл исключается) и использовать сразу после приготовления.

· Питательная маска для сухой и нормальной кожи. Разомните сваренную в мундире картофелину, добавьте яичный желток, столовую ложку оливкового масла и теплое молоко так, чтобы полученная смесь напоминала по консистенции сметану.

· Витаминизирующая и увлажняющая маска для нормальной и смешанной кожи. В стеклянной посуде перемешайте по столовой ложке морковного, лимонного и огуречного соков со столовой ложкой картофельного крахмала.

· В маску для очень сухой кожи вместо молока добавьте сметану.

· Увлажняющая маска для жирной кожи. Средней величины свежий помидор аккуратно очистите от кожицы, тщательно разомните руками и добавьте в полученную массу чайную ложку крахмала.

источник: www.koketka.teonet.ru

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:03 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ПРАВИЛЬНО НАНОСИМ МАКИЯЖ

Лицо блондинки сделают более выразительным краски интенсивного ярко-красного цвета; тени для век — зеленоватые, коричневатые, серых оттенков: губная помада — ярко-розовая.
Смуглой женщине подойдут более темные тональные оттенки, рыжеволосым — бежевые и светло-коричневые, может быть, даже золотистые. Пудра должна по цвету соответствовать тональному препарату.

Рыжеволосым женщинам со светлой кожей и зеленоватыми глазами подойдут зеленоватые тени для век, а также золотистые или медных оттенков. Губная помада и румяна могут быть темно-розовыми. Для вечернего макияжа можно применить краски с золотистым оттенком.

По мнению Кристиана Диора, макияж должен осуществляться в цветовой гармонии с одеждой. При этом акцентируются губы и глаза в двух основных гаммах: розово-голубой, красно-оранжевой. Для этого выпущены специальные наборы - “четыре тени Диор”, которые составлены из гармонирующих друг с другом оттенков, что позволяет осуществить любой макияж с помощью кисточки и красок.

Дневной макияж — сдержанный, с легким цветовым нюансом, вечерний — более сочный и контрастный. Для нанесения теней на нижнее веко аппликатором можно пользоваться так же, как и карандашом.

Итак, о наложении цветовых теней. При близко поставленных глазах следует нанести очень светлый оттенок с внутреннего уголка глаза и до половины верхнего века. При углубленных глазах надо избегать темных тонов на верхнем веке. При выпуклых глазах можно использовать темные тона. Если глаза голубого или зеленого цвета, не следует применять голубой или зеленый тон для верхнего века — эти тона накладываются на нижнее веко.

Тональный крем должен быть естественным, прозрачным, придавать коже матовый оттенок, делать ее гладкой, ровной и вместе с тем яркой. Для этого используют жидкий тональный крем. При помощи камуфляжного (корректирующего) карандаша маскируют круги под глазами, незначительные дефекты кожи. Пудра, особенно рассыпная, придает коже матовость, хорошо фиксирует макияж.

В конце 1988 года стали применять меньше румян — это в значительной мере освободило лицо от нарочитой кукольности. При помощи румян (двойные румяна, два цвета в одной упаковке) подчеркивают яркость и красоту глаз, рельефность лица, производят корректировку овала лица. Светлые румяна наносят высоко на скулы, захватывая лобные бугры, надбровные дуги. Более светлые распространяют вокруг глаз. Более темные используют для подкрашивания впадин на щеках. Можно применять румяна оранжевого, розового, коричневого оттенков — в зависимости от сезона. Зимой — бордовые, рыжевато-коричневые, летом и весной -оранжевого, абрикосового цвета.

Глазам уделяют особое внимание, они остаются важным объектом макияжа. Их оформляют при помощи различных живописных и конструктивных решений, используя новейшие препараты декоративной косметики.

Очень удобны спрессованные вместе, без разграничения, тени, а новый вид упаковки позволяет смешивать их, добиваясь контрастных сочетаний. Если ранее для подводки век применяли жидкий айлайнер, теперь разработали айдефайнер-айлайнер в виде гибкого, тонкого стержня авторучки. Его используют для нанесения на веки четкого, тонкого контура, который очень моден в современном макияже. Для нанесения темных теней предлагается аппликатор новой конструкции с заостренным наконечником. При помощи трехстороннего аппликатора можно тщательно растушевывать границы между тонами, точно наносить тени трех—двух цветов.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:03 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ТЁМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

Темные круги под глазами могут означать хроническую усталость или гиповитаминоз (недостаток витаминов; чаще недостаток витамина С сопровождается появлением хронической усталости).

Возможно, что это хроническое недосыпание. Необходимо хорошо отдыхать, отсыпаться.

Темные круги под глазами могут указывать на хроническую интоксикацию организма (при наличии хронического заболевания или глистов, лямблий)

Народная медицина предлагает следующие рецепты:

чайную ложку черного чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.
3 ст. ложки цветков василька залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Использовать для глазных ванночек.
1 ст. ложку васильков залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Тампоны, смоченные теплым настоем, накладывать на глаза на 15-20 мин.
Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам.
Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:04 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОТЕЧНОСТЬ ВЕК И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

* Тщательно вымытую и натертую на мелкой терке картофелину распределить толстым слоем на льняной салфетке, приложить к векам,закрыв глаза.

* Приготовить смесь 1ст.ложка свеженатертого сырого картофеля, 1 ч.ложка пшеничной муки и 2 ч.ложки молока. Смесь распределить толстым слоем на льнянойсалфетке, затем приложить к коже.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:04 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
УСТРАНЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ

МАСКА: 2 ч.ложки яблочного уксуса и по 1 ч.ложке муки и мёда, перемешать, приготовляя мягкую пасту. Маску наложить на лицо тонким ровным слоем. Через 15-20 минут снять ватным тампоном и умыться водой.

При пигментации очень полезно употреблять продукты с высоким содержанием витамина С, особенно зимой и весной. Отбеливать лицо эффективно соком петрушки, огурца, одуванчика, отваром березовых листьев или почек, водным настоем корней хрена.
Во время отбеливания кожи перед выходом на улицу лицо необходимо ополоскивать настоем чая и накладывать фитозащитный крем. В противном случае обесцвечивание пигментаций будет неэффективным.

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz