Суббота, 2024 Апр 20, 1:08 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
Маски для лицаи шеи
malvaДата: Суббота, 2012 Фев 25, 12:44 PM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ В
ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно:
говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.

А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:
* 1 сырой желток,
* 100 г сливок,
* 1 ст.л. меда,
* 1 ч.л. лимонного сока и 2 десертных ложки коньяка —
все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко: в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема!

Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.

 
Иван9168Дата: Четверг, 2012 Апр 12, 11:42 PM | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Антикризисные маски для лица

Стресс для кожи – враг номер один. Проблемы и неприятности повышают уровень адреналина. Он влияет на кровообращение – сосуды сужаются, и кожа перестает получать питание. Соответственно, появляются морщинки и ухудшается цвет лица. Выход из этой ситуации простой: надо тренировать сосуды, чтобы они «расслабились» и начали пропускать достаточное количество крови.

Водные процедуры

С этой задачей прекрасно справляется контрастный душ. Это – отличный способ начать новый день. Если времени не хватает, можно обойтись контрастным умыванием: сначала 4-5 бросков на лицо холодной, затем теплой водой. Постепенно температуру нужно повышать. В конце процедур разница температур должна ощущаться максимально, и чем контрастнее душ, тем лучше будут тренироваться сосуды. На умывание уходит около 3 минут. Затем кожу лица и шеи надо хорошенько вытереть грубым полотенцем и нанести крем.

Есть и другой способ контрастного умывания. Для этого горче махровое полотенце нужно положить на лицо и подержать 2-3 минуты, после этого хорошо протереть лицо кусочками льда. Повторить 4-5 раз.

Морковная маска

Цвет лица хорошо восстанавливает морковь, в которой много провитамина А.
Натрите на мелкой терке пару средних морковок или пропустите овощи через мясорубку. К получившемуся пюре добавьте один яичный желток и 1 ч.л. растительного масла. Нанесите смесь сразу после приготовления – кожа легче усвоит все необходимые питательные вещества. Оставьте состав на 15-20 минут, а потом смойте кипяченой водой.


Массаж детям.
 
Sasa4uДата: Суббота, 2012 Июл 07, 1:47 PM | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я масками редко пользуюсь не очень удобно. Последнее время полюбила косметику мертвого моря. Пользуюсь средствами ухода за кожей лица уже достаточно давно.
 
HelgaДата: Воскресенье, 2012 Июл 08, 7:27 PM | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я пользуюсь масками от Грин мама. Делаю домашние очень редко, так как времени постоянно нет))) podmig
Есть еще маска такая, на основ бадяги - пресноводной губки. Ее порошок надо смешать с 3% раствором перекиси водорода, подождать, пока не вспенится, а потом на 20 минут оставить на лице. ОЧЕНЬ РАДИКАЛЬНАЯ! В том смысле, что кожу после нее на 2 дня под солнце подставлять нельзя! Зато от черных точек, акне помогает, мелкие морщинки разглаживает. Только осторожно ее делайте, девочки. сначала протестируйте на реакцию кожу на локтевом сгибе. Красоты вам!


Стань сильней, не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней!
HEjEN.ru
 
malvaДата: Суббота, 2012 Июл 28, 7:58 PM | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лифтинг маски для лица

Пена из яичного белка, желтка, кашица из фруктов (яблока, апельсина и т.д.) и немного крахмала. Тщательно смешайте и наложите массу плотным слоем на очищенную кожу. 20 минут полежите, чтобы все мышцы лица были расслаблены и "cкульптура " лица закрепилась в идеальном виде. Ополосните лицо теплой водой, насухо промокните и нанесите свой обычный питательный крем.

Перед праздниками советую не экспериментировать с новыми косметическими средствами и препаратами, чтобы не подвергать кожу стрессам.

Освежит лицо кашица из 1 ст. ложки помолотых овсяных хлопьев и 2 ст. ложки теплого молока, щепотки соли. После того, как хлопья набухнут, кашицу наносят на лицо. Маска отшелушивает грязь и омертвевшие клетки, кожа светлеет и появляется румянец.

Питать неочищенную кожу-совершенно бесполезное занятие. Поэтому не забывайте об очищающих и отшелушивающих средствах. Тогда кожа легко впитает влагу и питательные вещества, а макияж будет держаться дольше. Откажитесь от привычки мыть лицо мылом-кожа начнет усиленно покрываться выделениями сальных желез и будет блестеть. Умыться лучше прохладной чистой водой или очищающим кремом.

Чтобы кожа ожила подойдет питательная маска: 1 ст. ложку свежего творога растереть с 1 ст. ложкой сливок(можно йогурта), добавить 1 ст. ложку морковного сока. Маска превосходно питает, смягчает сухую и нормальную кожу, предупреждает появление морщин.
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 26, 7:04 PM | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


Делать ее нужно дважды в год - весной и осенью по 2 недели.
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка сметаны
50 г творога (приблизительно половина маленькой пачки)
1 яйцо
6 капель лимона
по 1 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (продается в аптеке)
Все ингридиенты смешать в стекле. Наносить вечером на очищенное лицо (и под глаза тоже) на 15-20 минут, после кремом не пользоваться. И так 2 недели. Хранить маску в холодильнике, в закрытой посуде, лучше стеклянной.
Эффект потрясающий! Не поленитесь - останетесь довольны результатом. Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!

===============
Полная чайная ложка голубой глины (можно красной для жирной кожи) залить теплой водой, вымешать до однородной кашицы и добавить 7-8 капель масла герани (персикового, миндального, жожобы, розы). нанести на кожу лица и держать до высыхания. Масло сейчас не проблема - купить можно в любой аптеке.
===============
Для шеи я пробовала маску, которую вычитала в очень старой книге «Секреты красоты», а потом её увидела в журнале. Маска омолаживает, делать её надо 2 раза в неделю в течение месяца, перерыв 2-3 месяца, а можно и по необходимости.
Маска: 2 ст. ложки жирного творога (я брала 7-9%, но можно и меньше), смешать с соком от половинки апельсина и 1 ч. ложкой растительного масла (я брала оливковое, лавандовое, вообщем любое, какое есть, мне понравилось с жожоба). Смесь накладывается в сложенную вдвое марлю и прибинтовывается к шее на 15—20 минут (только не сильно, а то появятся морщинки, а лучше просто лечь в удобной позе). Смывается теплой водой. Можно наносить и на декольте. Эффект классный, главное не лениться.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 01, 9:15 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.
Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 01, 9:41 PM | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска Для Лица. Малышева О Красоте И Здоровье

 
malvaДата: Четверг, 2013 Янв 10, 5:32 PM | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
malvaДата: Четверг, 2013 Янв 10, 5:35 PM | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz