Воскресенье, 2024 Апр 28, 10:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
Маски для лицаи шеи
morelaДата: Понедельник, 2007 Авг 13, 5:18 PM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Репутация: 2
Статус: Offline
Сухая кожа

Маска с растительным маслом и мёдом

Смешайте 2 ст. ложки светлого пива, 10 г растительного масла, 2 ч. ложки мёда, подержите на небольшом огне, постоянно помешивая, до полного растворения мёда, снимите с огня и остудите.

Перед нанесением маски увлажните или распарьте над паровой ванночкой кожу лица, остывшую массу накладывайте круговыми движениями подушечками пальцев или с помощью ватного тампона.

Держите маску на лице до тех пор, пока она не впитается полностью, а затем ополосните лицо прохладной кипячёной водой. Такую маску лучше делать на ночь или рано утром, но не позднее, чем за час до нанесения макияжа.

Этими рецептами могут воспользоваться те женщины, у которых нет аллергии на продукты пчеловодства.

 
morelaДата: Понедельник, 2007 Авг 13, 5:20 PM | Сообщение # 42
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Репутация: 2
Статус: Offline
Комбинированная кожа

Огуречно-белковая маска

Натрите очищенный зелёный огурец на мелкой тёрке, смешайте с белком 1 яйца и 0,5 стакана любого пива, тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Поверх маски наложите смоченную холодной кипячёной водой марлевую салфетку и держите маску на лице 10-15 минут, после – умойтесь кипячёной водой.

Увядающая кожа

Маска с омолаживающим эффектом

Очистите крупную молодую картофелину, натрите на мелкой тёрке, добавьте 2 ст. ложки светлого пива и всё хорошо размешайте. Нанесите маску на лицо, сверху наложите смоченную кипячёной водой марлевую салфетку и держите 10-15 минут, затем снимите с помощью влажного ватного тампона.

Очищающие лосьоны

Их также можно приготовить из пива любого сорта. Правда, они не рассчитаны на длительное хранение, поэтому ингредиенты в составе лосьона подобраны в таком количестве, чтобы готовой смеси хватило на 2-3 применения. Хранить пивной лосьон следует в холодильнике.

Пользоваться следующим образом: смоченным в лосьоне тампоном тщательно и медленно очистите кожу лица, дайте ей высохнуть, затем умойтесь прохладной водой.

Для шелушащейся и сухой кожи

Залейте 2 ст. ложки овсяных хлопьев половиной стакана горячей воды, дайте настояться 20 минут, пока не образуется белое молочко. Процедите настой, добавьте в него 150 мл неохлаждённого тёмного пива, 30 г спирта, перемешайте, пусть постоит 15 минут. Лосьон готов.

С травами для жирной кожи

50 г сухих цветков ромашки аптечной, по 10 г сухих листьев шалфея и календулы разомните в ступке и тщательно перемешайте с ¼ стакана пива и 1 ст. ложкой спирта до получения однородной массы.

Мятно-пивной для комбинированной кожи

Залейте 1 ст. ложку измельчённой мяты 250 мл кипятка, дайте настояться 20 минут, процедите, остудите и добавьте в него 150 мл светлого пива и 20 г спирта, размешайте и настаивайте ещё 10 минут. Из лепестков роз для увядающей кожи. 40 г сухих лепестков роз залейте 150 мл светлого пива, настаивайте в холодильнике 7 дней, затем процедите.

Пивные лосьоны подтягивают и питают кожу, особый эффект от них получают обладательницы смуглой кожи лица.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 8:57 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Осенние маски для лица

Красота кожи во многом зависит от воздействия внешней среды. Сохранить отдохнувшую и посвежевшую летом кожу лица помогают осенние маски. Ведь у капризной и строгой осени есть уникальное преимущество - свежие овощи. Они способны насытить кожу всем богатством природных витаминов и микроэлементов. Укрепить кожу, сохранить ее молодость и упругость.

Римская маска. Одна из самых древних. Ею пользовались женщины еще две тысячи лет назад, чтобы сохранить кожу молодой и свежей. Две столовые ложки муки из зеленого горошка надо смешать с двумя ложками сыворотки до получения однородной густой массы. Для приготовления муки из всех плодов соевых культур необходимо использовать кофемолку.

Испанская маска. Зерна свежей фасоли залить горячей водой на несколько часов. Потом варить, помешивая, в небольшом количестве воды, пока фасоль не станет мягкой. Сваренные зерна протереть через волосяное сито и смешать с соком, выжатым из половины лимона. Добавить оливковое масло до получения консистенции густой сметаны. Маска наносится на лицо в теплом виде. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие. Рекомендуется для нежной и сухой кожи. Является отличным лифтингом и снимает усталость.точка

Маска из калины. Все осенние ягоды, применяемые в косметологии для масок, следует сначала замораживать. Замороженные ягоды калины ошпарить кипятком. Затем - размять ступкой или вилкой, добавить кукурузную муку или крахмал.
Эта маска разглаживает жесткую усталую кожу. Снимает серость, делая цвет лица розовым и нежным.

Облепиховая маска. Замороженные ягоды облепихи ошпарить кипятком и растолочь. До получения густой массы добавить любой некислый молочный продукт - творог, сметану, сливки. Облепиховая маска особенно полезна для широкопористой жирной кожи. Масляные зернышки, содержащиеся в облепихе, способны насыщать микроэлементами увядающую, стареющую кожу.

Черника укрепляет сосуды и сужает поры, поэтому маски из этой ягоды понравятся жирной, чувствительной и комбинированной коже. Только учтите: черничный пигмент очень стойкий. Поэтому маску из черники лучше всего делать выходные дни. Разотрите одну чайную ложку черники и столько же земляники с двумя ложками нежирной сметаны (или йогурта, если Ваша кожа жирная), добавьте несколько капель лимона. Тщательно перемешайте массу, нанесите на лицо и чрез 20 минут смойте водой.

Маска из рябины и бузины
. Размороженные при помощи крутого кипятка ягоды смешивают с медом. В маску желательно добавить нежный некислый молочный продукт, который "гасит" повышенную кислотность ягод. Эта маска способна очистить и разгладить кожу любого вида. Придает лицу нежный цветовой оттенок.

Хорошо освежает лицо картофельно-молочная маска: к размятому вареному картофелю нужно постепенно добавлять молоко. А тертый сырой картофель хорош для области вокруг глаз - он снимает отечности и синяки.

Кукурузная маска очищает, стягивает, тонизирует и укрепляет кожу, придает матовость жирному кожному покрову. Эту маску нередко называют маской быстрого реагирования - ею пользуются многие актрисы перед выходом на сцену или появлением на съемочной площадке. Ее стоит применять перед походом в гости или на ответственное мероприятие.

Маска для раздраженной чувствительной кожи. Измельченные листья шпината сварить в молоке до образования кашицы. Возьмите широкий бинт, сложите в четыре слоя. Сделайте прорези для губ, глаз и ноздрей. Остудите массу, равномерно нанесите на бинт и положите на лицо минут на 5.

Из овощей. Натрите на мелкой терке любые овощи (кабачки, баклажаны, капусту, свеклу и т. п.). Кашицу наложите на кожу лица и шеи. Держите 20 минут. Смойте теплой водой.

Из моркови и яичного желтка. 1 морковь натрите на мелкой терке. Смешайте с 1 чайной ложкой крахмала и 1 яичным желтком. Добавьте несколько капель лимонного или клюквенного сока. Нанесите на лицо. Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой. Лицо намажьте питательным кремом.

Маска из моркови. Натереть на терке две свежие морковки и смешать с двумя ложками крахмала и одним яичным желтком. Эта маска из моркови питает, освежает и разглаживает кожу.

Морковная маска хорошо действует на любую кожу, и делать ее можно сравнительно часто. Лучше всего действует на сухую, серую и потрескавшуюся кожу.

Маска из гороха. Оказывается маской из горохового пюре пользовалась императрица Елизавета. Маска обладает омолаживающим эффектом. Ее надо делать курсами по 10 дней. В общем, если нет свежего гороха, то берем обычный (из которого варим суп), перемалываем и смешиваем со сметаной, сливками или молоком в зависимости от типа кожи. Дальше как любая маска: накладываем, 15-20 мин отдыхаем и аккуратно смываем.

Предложенные осенние витаминизированные маски насыщают кожу витаминами. При регулярном использовании их воздействие долговременное.

 
АРТЕМИДАДата: Четверг, 2008 Ноя 13, 5:15 PM | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
cool Так много новых для меня масок нашла, класс. Сегодня уже начну пробовать.
Спасибо.


АРТЕМИДА-АНГЕЛ
 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Апр 19, 11:58 AM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Разглаживающая маска для лица

Француженки очень ценят эту маску.Квашенная капуста(перекрученная), смешивается с пшеничной мукой,до однородной массы.Наносится тонким слоем на лицо,шею и грудь.Через 15-20 минут смывается теплой водой.Всё промокнуть мягким полотенцем и нанести питательный крем.Эта маска хорошо подтягивает,и разглаживает кожу.

 
irusiaДата: Среда, 2010 Июн 30, 11:41 AM | Сообщение # 46
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
5 способов сделать кожу идеальной

Поддерживать красоту нужно как снаружи, так и изнутри. И лучше всего с этим справятся фрукты. Мы наметили 5 целей и подобрали самые полезные продукты, которые помогут коже добиться желаемого результата.

1. ЦЕЛЬ: СДЕЛАТЬ КОЖУ УПРУГОЙ

За упругость кожи отвечает коллаген. Главный его поставщик витамин С — микроэлемент, который не вырабатывается организмом. Но, благо, его в достаточном количестве можно получить вместе с пищей.

Продукты: апельсин, лимон, клубника, малина, киви подарят вам витамин С, однако лидер по его содержанию — это шиповник. Как использовать его себе во благо?

Бьюти-рецепт. Сделайте настой из шиповника. Засыпьте горсть ягод шиповника в стакан и залейте кипятком. Можете использовать настой для питья или окунуть в него марлю и сделать теплый компресс на 10-15 минут. Кожа хорошо увлажнится и получит полезные вещества.

2. ЦЕЛЬ: ПРИДАТЬ КОЖЕ СИЯЮЩИЙ ВИД

Для того чтобы кожа выглядела свежей и сияющей, ей необходимы антиоксиданты, в частности, витамин Е. Он восстанавливает защитный слой кожи, способствует обновлению клеток и улучшает цвет лица. Именно этот витамин часто содержится в кремах и в составе поливитаминных комплексов.

Продукты: больше всего витамина содержится в растительных маслах, печени животных, яйцах, злаковых, бобовых, брюссельской капусте, брокколи, ягодах шиповника, облепихе, зеленых листьях овощей, черешне, рябине, семенах яблок и груш. Также его достаточно много в семенах подсолнечника, арахисе, миндале.

Бьюти-рецепт. Сделайте маску из облепихи. Измельчите в блендере 2/3 чашки ягод, добавьте по чайной ложке жирного несладкого йогурта и меда, для отбеливающего эффекта можете добавить несколько капель лимона. Готовую смесь оставьте на полчаса в холодильнике, так она загустеет и будет лучше наноситься на кожу.

Маска хороша для лица и шеи, она прекрасно освежает, улучшает циркуляцию крови. После нее кожа становится гладкой и обретает здоровый румянец.

3. ЦЕЛЬ: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ТРЕЩИНОК НА ГУБАХ

Витамин B2 (рибофлавин) необходим для здоровой кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма. Первый показатель его недостатка — трещинки на губах.

Продукты: печень и почки, дрожжи, яйца, миндаль, грибы, творог, гречневая крупа, молоко, мясо, очищенный рис, макаронные изделия, белый хлеб, большинство фруктов и овощей.

Основной причиной дефицита рибофлавина является недостаточное потребление молока и молочных продуктов, являющихся главными источниками этого витамина.

Бьюти-рецепт. Сделайте питательную маску на основе творога. Две столовые ложки свежего творога смешайте с одной ложкой меда, сбейте в виде крема и нанесите на лицо, в том числе на кожу вокруг глаз и рта. Смойте прохладным молоком. Такая маска прекрасно питает сухую кожу, увлажняя ее и делая мягче.

4. ЦЕЛЬ: ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АКНЕ (угревая сыпь)

Уменьшить воспаления и избавить кожу от акне поможет вещество ликопен (каротиноидный антиоксидант).

Продукты: причиной возникновения акне может стать излишнее потребление картофеля, белого хлеба, белого риса, конфет, макарон. Эти продукты дают простые углеводы, которые повышают уровень инсулина в крови, и поэтому на коже появляются высыпания. Необходимо употреблять в пищу красные продукты — арбуз, томаты, розовый грейпфрут, мякоть и кожицу помидора. Включите в рацион также макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб серый и коричневый рис.

Бьюти-рецепт. Сделайте маску из помидоров, она окажет вяжущее действие. Тонко нарежьте кружочки одного помидора положите на лицо, оставьте на 10-15 минут. Затем разрежьте пополам второй помидор и плоскими сторонами помассируйте лицо круговыми движениями: это поспособствует сужению пор. Смойте маску теплой водой.

5. ЦЕЛЬ: УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО МОРЩИН

Помогут полифенолы — мощные антиоксиданты растительного происхождения, они тормозят процесс старения, защищают кожу от разрушения. Кроме того, обладают антибактериальным эффектом и улучшают кровообращение.

Продукты: бокал красного вина в день или гроздь черного или красного винограда обеспечат нужным количеством полифенолов. Употребляйте изюм.

Бьюти-рецепт. Сделайте омолаживающий компресс из винограда. Разомните горсть винограда и отожмите сок в чашку. Добавьте столько же молока. Окуните в смесь марлевую салфетку и положите ее на лицо на 20 минут. После чего ополосните лицо теплой водой и массирующими движениями нанесите крем.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2010 Июн 30, 3:19 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Классные рецепты и маски!!! Спасибо! Вот полностью согласна с последней, от морщин! Пью в основном красное или черное вино и виноград люблю красных сортов! После отпуска, где я это употребляю в значительной мере - действительно морщинки заметно разглаживаются! хотя возможен и другой эффект - отдых+солнце+море и + вино и виноград...)))

По поводу упругости кожи с шиповником - супер -легкий рецепт! Обязательно воспользуюсь!!!

А вот сияющий вид коже я в своё время придала маской из облепихи... Размяла облепиху, добавила в эту массу пастеризованного растительного масла (уже не помню какого) и продержала минут 30, возможно и чуть дольше (для пущего эффекта) - кожу не стягивает, ей комфортно, а когда смыла - КРАСАВИЦА!!! ))))))) Лицо сияло оранжевым цветом, даже не столько оранжевым, сколько ярко-рыжим (но я бледно-лицая и вот так покрасила кожу), про йогурт в кач-ве добавки или лимон для отбеливания не догадалась... Всё бы ничего, но не догадалась и наложить эту маску на шею и декольте, поэтому разница была ошеломляющая!
А вот в качестве эффекта загара рекомендую использовать такую маску, но держать её минут 10-15 в зависимости от чувствительности и цвета кожи, да и накладывать не только на лицо...

А я обязательно попробую ещё с добавлением йогурта и лимона! Ещё раз - спасибо, Ирин!!!

 
irusiaДата: Среда, 2010 Июн 30, 4:12 PM | Сообщение # 48
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Лен, ну и рассмешила меня
Для меня было открытие - маска из винограда


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
МарусяДата: Среда, 2010 Июн 30, 4:15 PM | Сообщение # 49
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
irusia,
и правда очень интересно!
malva,
ухахаталась от тебя)))))

Девы, может и не по теме, но!
Не знаете как подольше сохранить загар? Он такой красивый....
а в солярии другого цвета, да и ходить туда что то последние годы не хочется...(поумнела наверно)

 
irusiaДата: Среда, 2010 Июн 30, 5:38 PM | Сообщение # 50
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Маруся, Ой, Мариш, не знаю net Сейчас стараюсь даже и на солнце не загорать.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz