Пятница, 2024 Мар 29, 1:43 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » 75 причин не курить или перестать курить
75 причин не курить или перестать курить
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 6:17 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Капля никотина убивает женщину

У курящих женщин со временем очень часто развиваются фригидность и аноргазмия (отсутствие оргазма). Виноват в этом все тот же никотин, а еще углекислота, табачные смолы и продукты неполного сгорания табака, которые, воздействуя на головной мозг человека (гипофиз и гипоталамус), вызывают резкое снижение выработки гонадотропных гормонов (ГТГ), стимулирующих работу половых желез. Естественно, у злостных курильщиков - как у мужчин, так и у женщин - резко снижается само половое влечение.

Не секрет, что у курящих людей велик риск возникновения и развития раковых заболеваний: у женщин - рака молочных желез, яичников и шейки матки, у мужчин - аденомы и рака предстательной железы, не говоря уже о раке легких, бронхов, стенокардии, инфаркте миокарда, облитерирующем эндартериите и связанных с ним трофических язвах. Согласитесь, что людям, страдающим подобными болячками, уже не до секса.

И, наконец, курильщики - как мужчины, так и женщины - гораздо раньше стареют: кожа становится дряблой и желтоватой, появляется характерный прокуренный голос и запах изо рта, разрушаются зубы. Все это отнюдь не делает человека сексуально привлекательным. Никотин, как никакой другой яд, губит в женщине саму женственность - курящая женщина становится более раздражительной и приобретает мужеподобные манеры поведения (из-за снижения выработки женских гормонов - эстерогенов). Курение же обоих половых партнеров негативно скажется и на здоровье их будущего ребенка".
 
Valentin1981Дата: Среда, 2012 Фев 29, 11:42 PM | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся причина от того что не можете избавится от вредной привычки. Это не рациональный разум, а что это значит? Это значит что вред причиняете себе больше чем пользу. Поэтому никогда не откладывайте на потом, всё что можно сделать сегодня. Как сказал Д.Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера. Тогда сможете себя изменить!!
 
bogdanДата: Вторник, 2012 Апр 17, 10:29 PM | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Курение повышает риск заболеваемости туберкулезом в 2 раза

Приблизительно 40 миллионов курильщиков могут умереть от туберкулеза к 2050 году. По прогнозам British Medical Journal, риск заболеть туберкулезом у людей, которые имеют никотиновую зависимость в два раза выше, чем те, кто не курит.

На сегодняшний день большинство случаев туберкулеза зафиксировано в Африке и Юго-Восточной Азии.

Представители благотворительных организаций заявили, что мировые попытки преодолеть туберкулез постоянно мешают «агрессивные продвижения» табачной промышленности.

Ответственный по борьбе с туберкулезом, доктор-пульмонолог Джон Мур-Гиллон заявил, что, несмотря на то, что двадцать лет назад ВОЗ объявила туберкулез одной из самых важных проблем человечества, количество больных туберкулезом только выросла, а курение удваивает риски заражения этой болезнью.

Данные ВОЗ за 2010 год показывают, что треть населения земного шара инфицирована туберкулезом. Каждый год туберкулезом инфицируются 9 миллионов людей. Многие люди полностью излечиваются от туберкулеза, однако 1,7 миллиона в год умирает от этой болезни.

Согласно официальной статистики в течение 2010 года на 100 тысяч населения Украины заболело около 30 человек.

Каждый час в Украине регистрируется 4 новых случая заболевания туберкулезом, и каждый час один человек умирает от этого заболевания. Ежегодно в Украине регистрируется до 40 тыс. больных туберкулезом, а умирает - 10 тысяч. На сегодняшний день около 500 тысяч человек находится на диспансерном учете по поводу туберкулеза, из них 90 тыс. - с открытой формой.

Самые высокие показатели заболеваемости туберкулезом регистрируются на юге Украины – Херсонская, Николаевская, Запорожская и Одесская области.

Напомним недавные исследования вреда курения, проведенные учеными:

Курение ухудшает память
Курение повышает риск развития рак мочевого пузыря в четыре раза
Курение натощак повышает риск развития рака втрое

[size=14]
 
НатулекДата: Пятница, 2012 Май 25, 11:48 AM | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, столько вреда от курения, но самое хорошее средство бросить курить - это сила воли
 
МарусяДата: Пятница, 2012 Май 25, 11:04 PM | Сообщение # 25
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
бросила, причём очень резко!
уже 2 месяца не курю. Стаж курения был 25 лет.
Сама собою горжусь da
 
malvaДата: Суббота, 2012 Май 26, 8:58 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! zvety zvety zvety ТАК ДЕРЖАТЬ! da smex
 
МарусяДата: Вторник, 2012 Май 29, 0:03 AM | Сообщение # 27
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
Спасибо Ленчик!
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Июл 15, 7:06 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Отказ от курения ведет к увеличению веса



Отказ от курения приводит к увеличению веса в среднем от четырех до пяти килограммов в течение первого года. Это значительно больше, чем считалось ранее, передает сегодня France24.

Больше всего килограммов экс-курильщики набирают в первые три месяца, сообщила команда исследователей-медиков в интернет-журнале bmj.com. Однако они подчеркивают, что польза для здоровья от отказа от курения значительно перевешивает риск поправится.

Для бросивших курить, не использующих никотинозаместительную терапию, среднее увеличение веса составило 1,1 кг в месяц, 2,3 килограмма - за два месяца, 2,9 килограммов - за три, 4,2 кг - за шесть месяцев и 4,7 кг - за год.

Это "существенно выше, чем 2,9 кг, которые часто упоминаются в брошюрах, дающих советы по отказу от курения", утверждают ученые.

Более ранние исследования показали, что никотин подавляет аппетит и может увеличить скорость метаболизма.

В своей работе ученые проанализировали данные предыдущих исследований, проведенных в период между 1989 и 2011 годами в Соединенных Штатах, Европе, Австралии и Восточной Азии, в которых производилась оценка изменения веса среди бросивших курить.

Исследователи подчеркнули, что изменения в массе тела значительно разнятся, причем около 16% бросивших курить теряют вес, а 13% набирает более 10 кг в первый год отказа от курения.

В редакционной статье, сопровождающей документ, эксперты из Испании и Австралии заявили, что небольшой набор веса гораздо менее опасен для жизни, чем курение.

"Табак является основной причиной преждевременных смертей во всем мире, от курения ежегодно умирает 5,1 миллионов человек. А ожирение вызывает только 2,8 млн смертей", - утверждают эксперты.

Они подчеркнули, что страх потолстеть может отпугнуть некоторых людей от отказа от курения, и призвали провести дополнительные исследования, чтобы выявить группы людей, наиболее подверженных риску набрать вес, чтобы они могли получить грамотные консультации специалистов.
 
МарусяДата: Воскресенье, 2012 Июл 15, 10:12 PM | Сообщение # 29
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
3 месяца уже))) полёт нормальный)
Ни фига не поправилась, а так надеялась)))))
 
РиниДата: Четверг, 2013 Авг 08, 1:08 AM | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне друг посоветовал электронные сигареты, он давно уже их покупает в магазине alt-cigret.ru сначала было стремно потом вроде бы привыкла... да ещё и начальник перешел на электронки
перешела на них пол года назад,иногда коненчо хочется выкурить обычную, но как вспомню запах табака противно сразу становится(((((((((
вообще, электронки ,как альтернатива табаку,на мой взгляд,вполне приемлемо.
Курила десять лет.Кстати,много зависит от производителя электронных сигарет.
Достойных мало..
Жидкость либо заказываю в интернете проверенных фирм, либо покупаю в аптеке флакон на 30 мл - хватает на месяц
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » 75 причин не курить или перестать курить
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz