Вторник, 2024 Апр 23, 11:34 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Очищение организма
Очищение организма
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 09, 7:37 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Очищающий и исцеляющий овсяный настой



Часто случается, что после болезней или сильных жизненных потрясений наш организм оказывается, совершенно истощен, мы чувствуем упадок сил, слабость, от нас уходит хорошее настроение. Целебный напиток на основе овса поможет вернуть бодрость, с первых приемов вы почувствуете прилив сил, нормализуется и наладится работа сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, овсяный настой очищает стенки сосудов и кишечника.
Овсяный настой – очищение и исцеление

Рецепт приготовления исцеляющего овсяного настоя: необходимо один стакан овса залить 1.5 литрами холодной воды, после чего довести состав до кипения, дать остыть в течение четырех часов. После чего добавить стружку из цедры половины лимона, процедить, добавить одну столовую ложку меда и лимонный сок из половины лимона. Принимать по половине стакана, три раза в день за полчаса до приема пищи, курс приема – 5 дней.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Ноя 09, 7:40 AM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Очищение организма рисовой кашей



Простым, но очень эффективным способом очищения и оздоровления организма зарекомендовало себя очищение организма на рисовой каше.

Основная суть данного метода – правильно приготовленный рис, который приобретает свойства отличного адсорбента. Особенно благоприятно использование данного метода скажется на состоянии здоровья желудочно-кишечного тракта.
Как очистить организм с помощью рисовой каши?

Необходимо взять длиннозерный рис (обязательно такой, не круглый), столько ложек, сколько вам полных лет. Рис следует промыть, поместить в тару и залить холодной кипяченой водой. Далее следует закрыть тару и поместить ее в прохладное место, дать выстояться в течение суток, после чего целебный продукт будет готов к употреблению.

Утром, натощак, за 1 час до завтрака, следует слить воду, взять одну столовую ложку риса, варить в течение трех минут, солить не следует. После чего ее следует употребить в пищу. Оставшийся рис снова залива водой.

Продолжать прием риса следует до тех пор, пока вы не опустошите первоначально заготовленную тару с рисом.
 
malvaДата: Четверг, 2012 Ноя 22, 9:12 AM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Народные методы очищения крови

Очистить кровь в домашних условиях помогут полезные свойства имбиря. Для этого в течение десяти дней необходимо съедать натощак щепотку порошка имбирного корня. При желании, порошок имбиря можно смешать с медом. Имбирь оказывает противомикробное действие, обладает очищающими свойствами, прекрасно повышает иммунитет.
С этой же целью в народе широко используется и сок моркови. Для того чтобы очистить кровь достаточно выпивать по 50 грамм морковного сока три раза в день. Сок должен быть свежеотжатым.
Прекрасно позволит очистить кровь и следующий рецепт.Взять два литра кипяченой воды и заморозить ее в холодильнике. Затем, разморозить и в уже талую воду добавить 200 грамм сока лимона, 200 грамм апельсинового сока и 900 грамм грейпфрутового.
Утром растворить одну ложку английской соли (глауберовой) в 100 мл талой воды и выпить натощак. После того, как начнется потоотделение, пить по 100 мл каждые тридцать минут заранее приготовленную смесь из трех соков. Эту процедуру повторить три дня подряд. Смесь из соков и воды нужно приготавливать непосредственно в день приема.
Еще один популярный рецепт, который позволяет очистить кровь.Взять стакан кефира, добавить в него две столовые ложки свекольного сока, две столовые ложки мятой черники и сок половины лимона. Все ингредиенты тщательно смешать и пить этот коктейль два раза в день на голодный желудок в течение семи дней.
Прекрасно очистит кровь и травяной настой из двух чайных ложек корней лопуха и двух чайных ложек корня эхинацеи, смешанный с настоем из мяты, клевера и крапивы. Траву и корни настаивают отдельно, предварительно залив пол литрами кипятка. Затем оба настоя смешивают и принимают по пол стакана утром натощак в течение одного месяца.


========================================

На 1 стакан воды (холодной) - 5 капель йода, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. яблочного (виноградного) уксуса. Все хорошо размешиваем. Пьем 2 стакана в день: 1-й утром в 6 часов, и до 12 не кушаем! Потом можно есть все, что хотите и любите! И 2-й стакан в 22 часа (т.е. вечером) и после этого тоже уже не кушаем! Все. На вкус это больше напоминает просто стакан сока! Пропить желательно месяц, при этом очищается кровь, лимфотическая система вся, уходят простудные заболевания, головные боли, нормализуется обмен веществ, и т.д.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 01, 7:07 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Очищение для ленивых



Способ очищения: растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя. Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15-20 минут. Масло вначале делается густым, затем жидким как вода, после чего его следует выплюнуть, жидкость должна быть белой как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Эту процедуру нужно делать один раз в сутки, лучше натощак, можно вечером перед сном.
Воздействие: растительное масло является сорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма. Во время сосания организм через слюнные железы освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности. В результате проведения очищения усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 01, 7:08 PM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ДЖУНЫ

СВЕКОЛЬНАЯ НАСТОЙКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА


Сырую свеклу нарезать на кусочки средней величины, положить в литровую банку, добавить корку черного хлеба. Все залить остуженной кипяченой водой. Настаивать трое суток в теплом месте. Затем снять белую пену. Пить настойку перед едой 3 раза в день по 125 граммов в течение 2 недель. Отлив порцию настойки, надо долить в нее кипяченой холодной воды столько, чтобы получилось первоначальное количество жидкости. Хранить в холодильнике. После двухнедельного перерыва при необходимости курс повторить.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 01, 7:32 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как мягко очистить кишечник?



Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!

ОПИСАНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ:

Очень мягкое, натуральное, вкусное. Главное удержаться и не съесть больше чайной ложки! Можно применять длительно – привыкания не вызывает, безвредно совершенно. Обладает всеми тремя видами действия слабительных, кого не проймет одно, проймет третье.

1. улучшает перистальтику кишечника

2. увеличивает осмотическое давление в кишечнике

3. как масленное слабительное

1 чайную ложку на ночь – не больше! Через 8 часов быть в пределах десяти скачков до читального зала.

Не применяйте всей семьей одновременно – создадите сильную конкуренцию.

Применять подряд не больше 5-7 дней, только людям страдающим запорами следует потом применять 1 раз в 3 дня.

СОСТАВ и ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

- 100 гр чернослива
- 100 гр изюма или инжира
помыть и ошпарить кипяточком, пропустить через мясорубку
- 100 гр. масло оливковое (можно миндальное)
- 100 гр. меда
- 50 гр. лист сены – помолоть на кофемолке либо взять из фильтр-пакетиков (в них помол более грубый, можно и 60 гр.)

Перемешать все ингредиенты – должна получится однородная густая смесь. Закрыть в посуде с крышечкой, хранить в холодильнике – хватает надолго и хранится хорошо.

1 чайную ложку на ночь – не больше!

Курс – 5-7 дней

Каждый из компонентов конфеты обладает еще и антипаразитарным действием.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Дек 01, 7:35 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОЧИСТКА СУСТАВОВ (целитель В.Ерофеев)



Предварительно необходимо провести чистку кишечника , а затем можно приступить к более глубокой очистке организма, а именно — очистке суставов.
Это методика очищения СУСТАВОВ мандарином. Используется не только мякоть плода, но и кожура. Мандарин обла­дает мощным целебным, очищающим и противо-микробным действием. В день надо съедать не менее 7 мандаринов. Мандарины надо есть перед едой или в период между приемами пищи. Перед очисткой мандарины надо помыть.

Затем кожуру мандарина надо высушить. Сушить кожуру лучше всего в тени, можно в теплом месте. После того как кожура мандарина высохнет, ее надо размельчить. Делать это надо вручную или с помощью ступки. Для этой цели нельзя использовать различные механические приборы.
Из размельченной кожуры мандаринов готовится целебный чай. Для приготовления чая надо взять 1 ч. ложку размельченной кожуры мандарина и 1 ч. ложку ли­стьев черной смородины. Смесь залить стаканом кипятка, дать настояться 30 минут. Затем процедить и принимать свежеприготовленный чай за 30 минут до еды. Такой чай надо пить 3 раза в день (каждый раз его надо пить свежеприготовленным).

Очищение суставов может продолжаться 1-3 меся­ца. Человек сам почувствует, что ему стало лучше. Однако не стоит прекращать очищение сразу после появления первых признаков улучшения. Соблюдать диету и пить лечебный чай надо еще 2-3 недели после улучшения.
 
malvaДата: Среда, 2013 Янв 02, 1:57 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КАК ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

Рак и заболевания сердца еще в XX столетии окрестили болезными века. Таковыми они остались и в XXI-м.

Известно, что в лечении онкологических и гематологических заболеваний часто используется химиотерапия.

А она является высокотоксичным методом лечения, и потому после курса химиотерапии нужно стараться помочь организму скорее вывести вредные вещества.

Народные целители разработали рекомендации, которые помогут вашему лечению, не заменят, но облегчат химиотерапию.

Очищать, прежде всего, следует кровь и печень. И начать лучше с печени. В свою очередь, печень надо очищать только после очищения кишечника, иначе в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины будут быстро всасываться в кровь, что вызовет отравление организма. Поэтому пойдем по порядку.

Очищение кишечника

Есть много методов этого очищения, нам же достаточно будет выполнить самую простую процедуру — очищение при помощи эмульсионной клизмы, которое рекомендуется ослабленным и больным людям.

1-й способ. Приготовьте 2 стакана теплого раствора ромашки (1 столовую ложку сухих листьев и цветов ромашки заварите 1 стаканом кипятка, дайте настояться 10—15 минут, настой процедите). Взбейте 1 желток, добавьте 1 чайную ложку гидрокарбоната натрия. Смешайте раствор ромашки, взбитый желток и 2 столовые ложки глицерина или вазелина.

2-й способ. Желток 1 яйца взбейте со 100 мл вазелинового масла, добавьте 1 чайную ложку воды и все это разведите в 2 стаканах теплого раствора ромашки. Тщательно перемешайте. Полученную эмульсию введите клизмой. Опорожнение кишечника с этой эмульсией наступает быстро и проходит легко.

Очищение печени

1-й способ. Возьмите 3 свежие свеклы средних размеров. Вымойте, нарежьте мелкими кубиками, сложите в 3-литровую банку, добавьте 2 столовые ложки пшеничной муки, 500 г сахара. Закройте банку полиэтиленовой крышкой и поставьте в темное место на двое суток (температура — комнатная). Дважды в день содержимое банки следует перемешивать. Через двое суток добавьте 700 г изюма без косточек, 4 стакана сахара, 0,5 стакана воды и поставьте на 7 суток бродить. Перемешивайте 1 раз в сутки. Процедите. Получится примерно 1 л свекольного кваса. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Через 3 месяца курс можно повторить.

2-й способ. В течение первой недели с утра натощак выпивайте маленькую кофейную ложку растительного масла. В течение второй недели выпивайте чайную ложку растительного масла. В течение третьей недели — каждое утро — по десертной ложке масла, в течение четвертой недели — по столовой ложке. В течение пятой недели выпивайте по 3 столовых ложки растительного масла с утра.

Тюбаж

При помощи тюбажа прекрасно промываются желчные пути. Тюбаж ликвидирует застой желчи в печени.

1-й способ. Порошок сернокислой магнезии (1 десертную ложку) вечером разведите в стакане горячей воды и оставьте до утра. Утром натощак выпейте раствор. Положите на печень грелку и лягте с ней на правый бок на полтора часа. Если видимой реакции не наступит, следует увеличить дозу магнезии (в результате она не должна превышать 1 столовой ложки!). Если начнется понос, значит, доза была завышена.

2-й способ. С вечера откройте бутылку с какой-либо минеральной водой, обладающей желчегонными свойствами, например «Арзни», «Смирновской», «Ессентуки» № 4, 17. Бутылку следует оставить открытой, чтобы вышел газ. Утром выпейте 1 стакан воды и лягте на правый бок. Внимание! Женщинам нельзя проводить тюбаж менее чем за неделю до начала и во время менструаций.

Если вы сумели выполнить описанную поэтапную очистку, то почувствуете себя гораздо легче после тяжелых курсов химиотерапии. Пройдут слабость, головные боли, гораздо быстрее станет восстанавливаться иммунитет, вас оставят тошнота и дурное самочувствие. А кроме того, организму будет нанесен меньший вред — ведь химиотерапия без этого не обходится.

Иван Куреннов, потомственный народный целитель
 
malvaДата: Пятница, 2013 Янв 04, 9:28 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Эликсир молодости



Целебный эликсир молодости поможет очистить сосуды, печень и кишечник, выведет из организма шлаки и токсины. Кроме того, регулярное применение послужит отличной профилактикой простудных и инфекционных заболеваний.
Напиток молодости для очищения и оздоровления

Рецепт приготовления эликсира молодости: необходимо залить одним литром воды пять столовых ложек мелко нарезанной сосновой хвои, добавить две столовые ложки измельченных плодов шиповника и две столовые ложки измельченной луковой шелухи. Довести до кипения, после чего держать на слабом огне десять минут, снять с огня, процедить, накрыть плотной тканью.

Принимать целебное средство следует по 50-100 мл два-три раза в день за полчаса до еды.

Курс лечения – две недели, после чего принимать целебное средство в зависимости от вашего самочувствия.
 
malvaДата: Воскресенье, 2013 Янв 06, 5:56 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Эта методика очищения мочеполовой системы является доступной и эффективной. С её помощью Вы самостоятельно сможете вывести из мочевой системы все соли. Важно! Не перепутайте банки с рисом!

Методика очищения мочеполовой системы

Первый день очищения

Засыпьте в пол-литровую банку три ложки риса (лучше всего брать качественный, но за неимением такового можно брать и сечку) и залейте его очищенной водой по самые края баночки. Рис нужно перед этим промыть.

Второй день очищения

Сливаем воду с первой банки и заливаем новую. Затем берём вторую такую же банку и тоже заливаем водой три ложки мытого риса.

Третий день очищения

Слейте и промойте рис в 2 банках и залейте то же количество риса в третьей банке.

Четвёртый день очищения

Проделайте всё тоже (слейте воду и промойте рис) и залейте рис в четвёртой банке.

Пятый день очищения

Слейте и промойте рис во всех четырёх банках и залейте водой рис в пятой банке. Итак, рис, который находится в первой банке, вымокал на протяжении пяти дней. Теперь он готов к приготовлению. Сварите этот рис без соли и съешьте его натощак утром. На его место заливаем новую порцию.

Ставьте банки строго на своё место после промывки – это не даст Вам запутаться. После употребления риса не кушайте и не пейте в течение четырёх часов. Ежедневно Вы будете употреблять три столовых ложки вареного риса на протяжении двух месяцев!

Если Вам не хочется возиться с 5 банками, Вы можете готовить рис таким образом: заливаем с вечера две столовые ложки риса (можно сечки) на 9-11 часов. Утром сливаем воду, заливаем новой, ставим на огонь и кипятим около десяти минут. После, снимаем с огня, промываем и снова ставим на огонь, доводим до кипения и промываем холодной водой. Эту процедуру необходимо проводить три-четыре раза. Готовый рис должен быть рассыпчатый, без клейковины. Употреблять такой рис нужно в тёплом виде (разогреть его можно на водяной бане).

Для полного очищения мочевой системы нужно регулярно, без пропусков следовать бессолевой рисовой очищающей методике на протяжении двух месяцев. Необходимо набраться терпения, так как выход шлаков и солей начинается только на тридцатые сутки после начала употребления риса. Это можно заметить по очень мутной урине. Соли и шлаки будут выходить ещё три-четыре месяца после завершения курса очищения.

После третьей недели очищения мочеполовой системы Вам станет некомфортно выдерживать «голодовку» в четыре часа после употребления риса натощак: может появиться чувство «сосущего» голода, головокружение, слабость и недомогание.

Причиной этого может быть недостаток калия в организме, так как рис выносит его вместе с шлаками и солями. Калий очень важен для нормальной работы сердца, поэтому до очищения необходимо сформировать рацион блюда которого будут богаты этим химическим элементом. Готовьте блюда из круп и картофеля (на воде, с маслом), кураги и изюма, а также из бобовых.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Очищение организма
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz