Воскресенье, 2024 Май 05, 2:44 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если друг оказался вдруг... (И не друг, и не враг, а - так,)
Если друг оказался вдруг...
TaisДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 10:27 AM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
EgoTheUndead, malva, ну вы тут снова в глубокую философию ударились smile не сильна я в этом. Конечно же, у каждого свое мнение и вИдение жизни...мне более близка позиция Лены - радоваться и меньше париться, углубляясь в философию smile радоваться тому, что жизнь дает сейчас. Сейчас у меня много знакомых и друзей - и это главное smile
Дружба есть, это точно! Но, возможно, у неё много проявлений smile Каждый выбирает приемлемый для себя вариант smile


 
EgoTheUndeadДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 2:50 PM | Сообщение # 42
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
А ты свою минуту жизни оценивал?

В масштабах чего? В масштабах вселенной это очень маленькая, но дорогая единица, ей просто цены нет. Биологически - каждая минута это в пользу смерти, обычно для людей это негатив. Ну, а в масштабах меня самого она не ценнее, чем бутерброд)))
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 3:06 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
ей просто цены нет.
Вот цены ей не должно хватать именно в масштабах тебя! Вселенная потерпит, она за ценой не постоит! smile
Quote
Ну, а в масштабах меня самого она не ценнее, чем бутерброд)))
А не страшно тебе всю жизнь прожить бутербродом? surprised Мой совет - меняй свою жизненную позицию, иначе так и останешься в сумраке, тумане, да ещё и бутербродом, который каждый готов надкусить, а потом и не разжевав выплюнуть... sad
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 3:10 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
радоваться и меньше париться
У меня тот же девиз! biggrin
Quote
радоваться тому, что жизнь дает сейчас.
Ещё +100!!!! biggrin
Quote
Каждый выбирает приемлемый для себя вариант
Согласна, но иногда человеку нужегн совет или пинок, а иногда и по дых ударить для ускорения мышления...
Хотя, возможно, что я и не права. Это только моя точка зрения! smile
 
EgoTheUndeadДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 3:13 PM | Сообщение # 45
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Мой совет - меняй свою жизненную позицию

Совет-то конечно хороший) Но жизненная позиция меняется сама в зависимости от каких-либо событый - не важно внутренних или внешних. "Купленный опыт не в счёт" Дуглас Коупленд

Quote (malva)
А не страшно тебе всю жизнь прожить бутербродом?

Ну не знаю, а не страшно ли жить, скажем без руки? Или если ты искренне смеёшься над всеми шутками "Аншлага"? Я думаю страшнее быть не тем, кто ты есть, а каким-то другим)
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 03, 7:48 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
жизненная позиция меняется сама в зависимости от каких-либо событый - не важно внутренних или внешних
отчасти я с тобой согласна, потому что у многих людей именно так и происходит, Но...
Quote
"Купленный опыт не в счёт" Дуглас Коупленд
ты считаешь, что я продаю его за деньги? Есть другая цитата, не помню кому она принадлежит и смысл таков: "лучше учиться на чужих ошибках..."
Quote
а не страшно ли жить, скажем без руки?
Я думаю, что нет. Я этого человека не видела, но мама моя однажды ехала в электричке с парнем, которому чуток за 20 лет. У него не было 2-х рук... Он вернулся с Афганской войны и мама моя на протяжении 3-х часов переворачивала ему странички в книге, хотя он сам мог это делать языком.
Quote
Я думаю страшнее быть не тем, кто ты есть, а каким-то другим)
Здесь я с тобюой согласна!
 
EgoTheUndeadДата: Пятница, 2008 Авг 08, 9:36 PM | Сообщение # 47
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Есть другая цитата, не помню кому она принадлежит и смысл таков: "лучше учиться на чужих ошибках..

Возможно некоторым вещам можно научиться с помощью чужого опыт, но в мире слишком много индивидуальных и неоднозначных вещей и всё слишком быстро меняется.
Quote (malva)
Здесь я с тобюой согласна!

Значит мне не должно быть страшно по идее)
 
malvaДата: Пятница, 2008 Авг 08, 10:12 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead, Сегодня я ничего не боюсь! Ни обмана, ни позора! Я сильная женщина и все враги уйдут в подполье или куда-то ещё самостоятельно, без моих усилий. Друзья, ставшие предателями просто стерты из моей жизни.... Я им не судья... пусть судит их кто-то свыше. Значит просто одели маску друга, постарались проникнуть в мою душу, сделали своё дело... Но за это они получат плевок не только от меня. Я - не мстительница! Сверху всё решат! smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Если друг оказался вдруг... (И не друг, и не враг, а - так,)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz