Воскресенье, 2024 Май 05, 4:24 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » На какую зарплату рассчитывают студенты?...
На какую зарплату рассчитывают студенты?...
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 11:02 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Julay,
Quote
Никакие деньги не заставят заниматься нелюбимой работой. Живем все-таки один раз
Да, ты права! Идти на работу и постоянно испытывать неприятные ощущения, получать негатив - это тоже не моё. Хотя, всё равно с этим сталкиваюсь.... sad
Но на другой работе по-моему сталкивалась бы чаще... Поэтому пока дорожу тем, что имею.
 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 06, 11:05 PM | Сообщение # 12
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
malva, Лен, а без этого, по-моему, никакая работа не оказывается. Негатив имею ввиду, главное, чтобы нравился сам процесс, было желание добиваться намеченных целей, радовали результаты и успехи... Но, по-моему, это мы уже офф-топить начинаем smile
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 11:15 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Julay,
Quote
главное, чтобы нравился сам процесс, было желание добиваться намеченных целей, радовали результаты и успехи..
Да, и здесь с тобой согласна, но за 10 тысяч я бы не радовалась успехам по-моему..., так что как ни крути всё равно зар.плата играет роль.
Quote
по-моему, это мы уже офф-топить начинаем
Я считаю, что мы исключительно по теме! Но вот мне очень интересно мнение иногородних студентов..., а они никак не хотят отзываться...
Мне интересно их мнение о том, сколько бы они мечтали получать в тех местах, где учатся и сколько бы в Москве... Каков разрыв?...
 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 06, 11:19 PM | Сообщение # 14
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
malva,
ну это надо быть фанатиком своего дела ). Или работать исключительно ради работы, когда не надо думать, чем накормить и на что одеть семью...
Quote
сколько бы они мечтали получать в тех местах, где учатся и сколько бы в Москве

Так все-таки во многих других городах и цены пониже будут, так что примерно то на то и выйдет, наверное. Мы, кстати, совсем недавно говорили с тобой об этом smile
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 11:42 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Julay,
Quote
все-таки во многих других городах и цены пониже будут, так что примерно то на то и выйдет, наверное.
В общем-то - да! И это в основном по России... Но вот в Феодосии - я посмотрела - цены на продукты почти такие же, как в Москве. Минералка у них дешевле и виноград почти даром. Но этим же не проживешь?... А вывески на столбах о работе видела - приглашают на работу с заработком 6-12 тысч рублей (это я уже сама перевела по курсу). И я так поняла, что у них заработки у всех невысокие...
 
ravenДата: Четверг, 2008 Фев 07, 3:24 AM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
зарплата хирурга 18-20 тысяч. обычного хирурга.
А учиться на хирурга надо лет 6+практика года 3
Это нормально?
(хотя тоже, смотря, где будешь работать)

Вот у меня друг уехал в Москву недавно. да, получает он больше, но зато он больше работает, платит больше денег за проезд и за квартиру. насчёт продуктов не знаю, некоторые дороже. некоторые наоборот дешевле.

В итоге получается. что он получает столько же денег, сколько и в У-И. happy

Ну зато это Москва, конечно, перспектив больше да и сам город красивый.

Но с таким успехом я бы лучше в Германию поехал жить и работать...

На счёт себя пока не скажу, ибо далёкое будущее пока туманное. Да и многое поменяется за это время.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ФанниДата: Четверг, 2008 Фев 07, 5:54 AM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
raven,
учиться 6 курсов + интернатура, + желательно 2 года ординатура, + года 3 на подхвате постой, позашивай за хирургами, а потом уже мечтай о самостоятельной работе. А вообще для начала - надо ещё попасть на хирургический поток biggrin троечники строго на терапевтический.....дружным строем biggrin До 5 курса учиться, учиться и учиться , как сказал дедушка Ленин. И в этом он был прав.
Чтоб потом не было мучительно стыдно, когда приходишь устраиваться на работу и на собеседовании моргаешь, как десятиклассник, в знаниях белые пятна, а в глазах ден.знаки.....

malva, правильно делает помощник юриста. Стаж, навыки,знания пригодятся в дальнейшем, а сколько он получал - никто и не спросит, спросят чем занимался, какие дела вёл, чему научился на практике )))
И ещё: почти во всех объявлениях стоит - стаж от 3 или 5 лет. Тогда и о высокой з/п с тобой поговорят...

Сообщение отредактировал Фанни - Четверг, 2008 Фев 07, 5:56 AM
 
EllecktraДата: Четверг, 2008 Фев 07, 12:31 PM | Сообщение # 18
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
я учусь на дизайнера рекламы, профессия очень обширная и имеет большие перспективы так как в нашей стране она только наченает розвиваться, и специалистов очень мало. Ну и в крайнем случае я могу быть художником. в среднем я расчитываю на зарплату не меньше 200 долларов в месяц. ну а если не получится у меня уже есть довольно солидная робота с миним. зарплатой 400 долларов, это при том что у меня даж диплома нету.

так что дело не в амбициях, а в настрое человека заробатывать или просто ждать с неба милиона

 
malvaДата: Четверг, 2008 Фев 07, 12:33 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
почти во всех объявлениях стоит - стаж от 3 или 5 лет. Тогда и о высокой з/п с тобой поговорят...
У нас в объявлениях то же самое...
Сын даже не стал соваться по первой специальности, поскольку после колледжа - можно было устроиться - либо участковым, либо в налоговую... Были варианты в суде ( причем тут было знакомство), но он не захотел копаться дальше в юриспруденции, посчитал эту специальность грязной и ушёл от неё.... Предпочел ин.яз. и подработку мусорщиком. А дальше - другое... Он решил, что это ему интереснее и выгоднее. Я ругалась, но выбирает он. В настоящий момент я спокойна за то, что у парня есть образование (хотя уже он не спец в этой области, но при желании повторит - Повторенье -мать ученья!), есть стаж, есть владение 3-мя языками, хотя свободное - только английский и немецкий. По испанскому практики не было, но я с его слов я поняла, что это очень легкий язык и при желании - всегда вспомнит.
Про медицину - только на примере своей двоюродной сестры. Сейчас она Академик. Здесь было потомственное - отец - хирург в Склифе, мать - главный врач детской Морозовской больницы. Сестра предпочла педиатрию. Я знаю точно, что она преподает во втором МЕДе, но кроме этого наверняка занимается частной практикой и подготовкой студентов или выпускников ВУЗов
Не знаю размер её доходов, но ШИКАРНО она не живет. Первый мой племянник закончил МГИМО, сейчас работает в Ираке, второй -учится в Плешке. Даже при маме-Академике не рассчитывает на зар. плату в 20 тыс. Знает и понимает, что прежде всего - практика.

raven,

Quote
А учиться на хирурга надо лет 6+практика года 3
Это нормально?
Я считаю, что если есть талант и призвание, то это нормально. А на этот вопрос тебе лучше ответила Фанни
Вообще, я считаю, что настоящим хирургом можно стать только после лет 40... Вот мой дядя - оперировал в Склифе, а допустили к самостоятельным операциям только к 40 годам..., представляешь?... А ты говоришь, что в Москве возможностей больше - конечно больше, но вырезать фурункулы или удалять аппендикс ты научишься раньше. А вот серьезные операции... Я думаю, что если посвятил себя этому делу, то бей до конца! Учеба в ВУЗе, ординатура ( у моей сестры была) или интернатура - я в этом мало разбираюсь... Но если выбрал путь - Шагай прямо и уверенно вперед!!!
Quote
да, получает он больше, но зато он больше работает, платит больше денег за проезд и за квартиру.
Да! Москва - слишком дорогой город! 30 тысяч в Москве приравниваются к 18-20 в провинции...
Quote
Ну зато это Москва, конечно, перспектив больше да и сам город красивый.
Перспектив больше, но если нет рук и таланта, если нет образования и желания работать, если нет хваткости, умения, практики, знакомств - здесь очень тяжело, поверь мне!...
И ещё хочу тебе сообщить не очень приятную новость - Москва уже не так красива, по сравнению с той, что была 20 лет назад...
Я обязательно покажу вам всем Москву дореволюционную, Москву - социалистическую и Москву - сегодняшнюю... Сравните сами. Вот вам пример - наша Роника - уехала из Москвы в деревню. В Москве сейчас тяжело самим москвичам, но вот иногородние все-таки приспосабливаются и выживают!...
 
malvaДата: Четверг, 2008 Фев 07, 12:35 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Quote
. зарплатой 400 долларов, это при том что у меня даж диплома нету.

Алён, а когда будет диплом - на какую зарплату ты рассчитываешь?...
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » На какую зарплату рассчитывают студенты?...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz