Воскресенье, 2024 Май 05, 8:11 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » На какую зарплату рассчитывают студенты?...
На какую зарплату рассчитывают студенты?...
МарийкаДата: Понедельник, 2008 Фев 18, 3:29 PM | Сообщение # 31
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
Я немного сейчас не думаю о зарплате, наверно потому что сижу пок ана шее у родителей, о будущей работе не задумываюсь о зарплате сколкьо хочу получать, пока хочу наработать опят, поработь в разных сферах, понять что мне ближе...без опыта и практикик никуда, а этого добра у меня пока маловато...

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июл 12, 9:44 PM | Сообщение # 32
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Студенты расчитывают на офигительную зарплату, но обычно получают фиговую biggrin
 
malvaДата: Суббота, 2008 Июл 12, 10:20 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
А на какую расчитываешь непосредственно ты?... нельзя равнять всех студентов линейкой. Один - еле переваливается с курса на курс, да и то благодаря родителям. А другой - своим талантом, знаниями, трудом может достигнуть высочайших высот и вот что самое смешное - о зарплате он обычно реже всего задумывается, он ищет достойное место для практики! smile
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Июл 12, 10:47 PM | Сообщение # 34
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Вобщем сама зарплата мне не очень важна, мне лишь нужны возможности заниматься творчеством. То есть если я смогу заниматься творчеством сам не вкладывая в это много денег меня устроит скромная зарплата. А если будут нужны собственные большие финансовые вложения, то и зарплата мне понадобиться соответствующая. Короче говоря на данный момент я хочу в будущем зарабатывать тыщ 30 в месяц и никак не меньше 15ти)
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июл 13, 7:47 AM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
EgoTheUndead,
Quote
Короче говоря на данный момент я хочу в будущем зарабатывать тыщ 30 в месяц и никак не меньше 15ти)
В Москве это приемлимо. Но а в других регионах - как повезет...
 
irusiaДата: Понедельник, 2008 Июл 14, 12:49 PM | Сообщение # 36
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Обычно так рассуждают люди, которые ни разу не считали копейки от з/п до з/п, когда нужно заплатить коммунальные или за съем жилья, купить продукты, чтобы не помереть с голоду, одеться еще нужно во что нибудь, а если есть семья, то и о ней думать нужно. Молодежь нынешняя сидя на обеспечении своих родителей, об этом никогда не задумывается, и запросы у них поэтому большие - глядя как сверстники раскатывают на шикарных родительских машинах. А то, что знания, опыт, а потом уже и признание (в т.ч. и з/п) нужно еще заработать, как-то опускается - нужно все сразу и много. Хорошие специалисты не рождаются и институты тоже дают только умение ориентироваться в большом кол-ве информации. Я поменяла 4 места работы за свой трудовой 25-летний стаж, причем все по специальности, и каждый раз мне приходилось начинать практически с нуля.

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DiasoniaДата: Понедельник, 2008 Июл 14, 4:13 PM | Сообщение # 37
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Ух, какие тут горячие темы!
А можно 30 000 перевести в доллары, а то я ж вовсе не смыслю в рублях. :))))
 
EgoTheUndeadДата: Понедельник, 2008 Июл 14, 4:45 PM | Сообщение # 38
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Чуть больше штуки)
 
DiasoniaДата: Понедельник, 2008 Июл 14, 8:41 PM | Сообщение # 39
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
гы-гы-гы, это они на начало столько захотели? Ну-ну. ГУба не дура. Всем бы по губо-закатываемой машинке раздать.
 
irusiaДата: Вторник, 2008 Июл 15, 10:08 AM | Сообщение # 40
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Для сравнения пишу о своей дочери. В прошлом году закончила 6 курс медуниверситета лечебный ф-т, сейчас учится на ординатуре по специальности микробиология. Два года уже работает на полставки в лаборатории на кафедре микробиологии при университете, получает там 500 лей (50$), стипендия ординаторская 100$, сейчас еще устроилась в престижную аптеку консультантом с з/п 250$ за работу 2 дня через 2 без выходных и по 13 часов в день. И это если сложить все вместе у нас в стране даже очень хорошая з/п. Но на отдых время практически нет и нужно договариваться и с преподавателями и на основном месте работы в лаборатории.
Теперь опишу ситуацию сына моей подруги. Он закончил политтех по специальности микроэлектроника.
Уже три года работает на совместном молдо-российском предприятии, разрабатывает нестандартное оборудование, з/п 180 $. Недели две назад ездил в Москву на головное предприятие внедрять свои разработки, пробыл там почти месяц, приехал и рассказал, что ему предложили на этом заводе место инженера с окладом в 1000$ + премиальные, место в общежитии при заводе и питание за счет предприятия. Предложили даже вахтовый метод. Единственный недостаток - там нет мамы, и... он думает...
Вот и весь расклад.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » На какую зарплату рассчитывают студенты?...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz