Воскресенье, 2024 Май 05, 7:57 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » На какую зарплату рассчитывают студенты?...
На какую зарплату рассчитывают студенты?...
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 0:20 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Начну эту тему с маленькой статьи...

На какую зарплату рассчитывают студенты двух столиц?

Почти половина студентов Москвы и Петербурга уверены, что их будущая карьера зависит от нужных связей, а уже имеющийся стаж работы поможет им в получении достойной зарплаты, показывают исследования социологов. Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного совместно с компанией Future Today, 35% старшекурсников в Москве и Петербурге, уже имеющих опыт работы, рассчитывают зарабатывать после окончания вуза более 30 тысяч рублей. Среди неработающих студентов двух столиц на такую сумму по окончании учебы рассчитывают 24%. А 10% московских респондентов убеждены, что по окончании вуза они будут "стоить" более 50 тысяч рублей.

Источник vfocuse.ru

А на какую зарплату рассчитываете вы, наши студенты - форумчане???

При ответе - укажите пожалуйста город, в котором находится ваш ВУЗ и курс, на котором учитесь. Было бы интересно получить ответ не в 2-3-х словах, а более весомый... , можете указать специальность, немного о своей успеваемости, есть ли у вас связи при устройстве на работу после окончания данного ВУЗа?... И всё, что посчитаете нужным...

Хочу дополнить, что этот вопрос касается не только студентов, но и абитуриентов, и выпускников школ и колледжей...

 
ФанниДата: Среда, 2008 Фев 06, 7:43 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
чтобы так расчитывать, как размечтались эти студенты, надо чего-то стоить....
Приходят устраиваться на работу и не отвечают на 3 вопроса из трёх заданных им. Одни амбиции, знания на 0.
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 11:38 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
У меня такое же мнение, но оно относится именно к студентам Москвы. Кстати, не так давно прочитала в нашей московской газете "Метро", что студенты из провинций на сегодняшний день более востребованы в Москве. Причин много, но мне запомнились эти:
- Знаний в провинции студенты получают больше, т.к. поступают своими силами и учатся с бОльшим усердием;
- На такую зарплату, как москвичи не претендуют. Готовы начинать с малого.
- Спокойны, сдержанны и не настолько амбициозны, как москвичи...
Есть ещё причины, но могу сказать, что мой сын, имея 2 образования ( правда одно - юридический колледж), второе - Высшее - Менеджер иностранного туризма. Он не нашел в Москве фирму, готовую платить ему более 12 тысяч рублей, поэтому закончил курсы не по специальности, работает, вкладывает душу, усердие и умение и получает соответсвенно, но на 30 тысяч он по-моему ещё не вытягивает, хотя несколько месяцев были такие заработки...

=======

А почему молчат наши студенты???? surprised

 
ФанниДата: Среда, 2008 Фев 06, 3:59 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
что студенты из провинций на сегодняшний день более востребованы

ещё и потому, что в Москву они едут уже поработав хотя бы год, а то и 2-3....
а местные выпускники без стажа, а подай им 30 000 и точка biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 7:54 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
местные выпускники без стажа, а подай им 30 000 и точка
Да, амбиции у месных выпускников - будь здоров! У нас ведь много людей, которые имеют 2 высших, стаж работы большой, а получают - 16-25 тысяч... и не ропщут. У кого-то возрастной ценз, кто-то просто привык к насиженному месту, да разные причины...
У моей приятельницы сын после окончания универа устроился всего на 12 тысяч. Уже год работает помощником юриста - и никаких прибавочек. Рады, что такое место нашли - есть перспектива. А не будет прибавки - хоть стаж наработает.
 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 06, 10:29 PM | Сообщение # 6
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
malva, Лен, да, все так и есть. Если обобщить, то в среднем зарплата сразу после института 20-25 (это без опыта), после нескольких лет уже выше 30. Но это еще конечно как повезет, какая фирма.
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 10:36 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Julay,
Quote
Но это еще конечно как повезет, какая фирма.
Вот именно. И насколько дефицитна и востребована на рынке специальность...
Точно могу сказать, что юристов - пруд пруди. Возможность устроиться в первое авремя - 10-15 тысяч помощником... Об остальных специальностях точной инфы не знаю. Менеджеров тоже приглашают и на 30 тысяч, но в солидных фирмах по-моему везде испытательный срок, во время которого платят меньше, а затем увольняют или предлагают уволиться, т.к. не соответствует должности... С этой информацией сталкивались знакомые, поэтому утверждать не могу - с их слов написала...
 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 06, 10:39 PM | Сообщение # 8
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Ленуль, конечно. Я конкретно об инженерах - светотехниках написала. Мало специалистов, а спрос большой. Но и знания вкладывают будь здоров. Никакая халява не прокатывает, взятки не берут как во многих других вузах.
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 10:47 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Julay,
Спасибо тебе, Юленька, что откликнулась! smile
Quote
Я конкретно об инженерах - светотехниках написала. Мало специалистов, а спрос большой. Но и знания вкладывают будь здоров.
И ведь не сразу наверное со студенческой скамьи 30 тысяч дали?... Всё равно начинал с меньшего? Или повезло сразу?...
 
JulayДата: Среда, 2008 Фев 06, 10:59 PM | Сообщение # 10
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Ленуль, я же написала выше, конечно не сразу. Тяжело за всех говорить, мне без опыта в нераскрученной фирме платили 24. Считаю, что это очень-очень даже хорошо. Огромная перспектива роста, но не мое. Никакие деньги не заставят заниматься нелюбимой работой. Живем все-таки один раз smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » На какую зарплату рассчитывают студенты?...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz