Вторник, 2024 Апр 30, 3:18 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Первые блюда
Первые блюда
malvaДата: Вторник, 2008 Окт 28, 5:36 PM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 05, 4:20 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ

Использовала:

Грудинка говяжья - 500 грамм;
Ветчина рубленая - 300 грамм;
Сосиски - 3 шт.;
Колбаса Краковская - 300-400 грамм;
Картофель - 3 крупные;
Лук - 3 крупные:
Огурцы соленые - 500 грамм;
Морковка - 2 средние;
Помидоры - 1 крупный;
Соль, томатная паста, смесь перцев (у меня в упаковочке были, использовала 1/3)

Приготовление:
Отвариваю мясной бульон, затем закидываю картофель разрезанный на 4 части, если мелкий, то можно целиком, пока всё варится нарезаю всё необходимое - колбасу, ветчину, сосиски, лук, морковь... Пережариваю краковскую колбасу, туда же добавляю лук и морковь, в конце добавляю нарезанныей помидор, 2 ст. ложки томатной пасты и 1 ст. ложку муки. Перед тем, как запустить всё это - извлекаю из бульона мясо и картофель. Картофель разминаю ложкой, мясо нарезаю кусочками. Огурцы, сосиски, ветчину, мясо и картофель запускаю в бульон и довариваю минут 15. Далее добавляю соль, перцы и зелень.
Непосредственно в тарелку - ломтик лимона, маслины и сметану.
Приятного аппетита! smile

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 26, 4:49 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0805/51/0ed77e34ca95.jpg.html

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0805/49/791d7f08397c.jpg.html

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 26, 4:52 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0805/0b/2a701d3985ee.jpg.html

http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0805/1d/e2a3a4225aab.jpg.html

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 26, 4:53 PM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0805/88/5e50b69c04fd.jpg.html

 
ХельгаДата: Воскресенье, 2008 Ноя 30, 3:22 PM | Сообщение # 46
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline

Что надо:

Картофель
фасоль стручковая
Кукуруза консервированная
Морковь
Лук репчатый
Болгарский перец
Томатная паста
Сосиски
Зелень
Соль\перец

Как делать

В подсоленную кипящую воду положить порезанный картофель, Через минут 10 мороженную или свежую стручковую фасоль. В сковородочке делаем обжарку из лука, моркови, болгорского перца, добавить ложку томатной пасты. Переложить всё в кастрюлю с супом. Туда же порезанные колечками сосиски и полбанки консервированой кукурузы. Дать закипеть, добавить зелень. Минут 5 и готово!

Приятного аппетита


 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 30, 4:11 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Очень аппетитно! smile
Оль, а от кукурузы не сладко?... Я никогда в суп кукурузу не добавляла. Боюсь. что сладким будет... smile
 
ХельгаДата: Вторник, 2008 Дек 02, 7:25 PM | Сообщение # 48
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
malva, не сладко. Если еще и промыть в дуршлаке, то и вовсе будет пресно. Но это совершенно не обязательно

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Дек 07, 10:52 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Томатный суп с овощами, сыром и белым вином

1 луковица, 1 морковка, 1 зубчик чеснока, 2 больших картошки, 1 стебель сельдерея, 1 ч.л. сухой душицы, 100 г бекона, 100 г тертого сыра, 1 ст.л. томат-пасты, 100 мл белого вина, 1 банка (1л) томатов в соке, 50 г риса, 700 мл овощного бульона, соль, перец, 1 ст.л. бальзамического уксуса, сахар по вкусу (обычно уходит около 1 ст.л.), зелень петрушки.

Бекон нарезать небольшими ломтиками, овощи мелко нарезать.

Разогреть в кастрюле раст.масло, обжарить бекон и выложить его на салфетку. В образовавшемся соке обжарить лук и чеснок, потом выложить все остальные овощи, добавить томат-пасту и потушить. Посолить, поперчить.

Влить белое вино, дать закипеть и протереть через сито консервированные томаты вместе с соком, влить бульон, добавить душицу. Довести до кипения, добавить рис и варить до готовности риса и картошки.

Суп приправить уксусом и сахаром. В тарелках посыпать тертым сыром, жареным беконом и зеленью петрушки.

 
МорозаДата: Среда, 2008 Дек 10, 9:31 AM | Сообщение # 50
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Обожаю супы. Обязательно сделаю что-ниб. из здешних рецептов. А вот муж не любит, больше салаты, а я наоборот biggrin так и спорим что кушать.

Добавлено (2008 Дек 10, 9:06 Am)
---------------------------------------------
Хочу добавить свой суп. Чечевичный. Я его регулярно делаю для мужа который его только любит, а мне просто полезно кажется, т.к. я не люблю бобовые. Но есть обязательно нужно yes
Замочить полстакана чечевицы на 40 мин. Потом поставить варить. Через 20 мин. добавить картошку. В это время жарится лук-морковь. После все это кладется в тарелку. Добавляется порезанные оливки. Ну и обязательно на блюдце хлебушек черный, чеснок, соль. Все smile

Добавлено (2008 Дек 10, 9:31 Am)
---------------------------------------------

Quote (Хельга)
Я очень часто готовлю гречневый суп. Варю куринный бульон. Вынуть курицу, в кипящий бульон всыпать промытую гречневую крупу, варить минут 10-15, положить картофель, порезанный кубиками, довести до кипения, поварить 10-15 минут. Заправить поджаркой из моркови и лука. Перед выключением положить порезанное мясо курицы + зелень. Подавать со сметаной.

О, это же крупник полевой. Я такой делала. Если читали "Олесю" Куприна там такой же был, только еще сало нужно. Очень вкусно.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Первые блюда
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz