Понедельник, 2024 Май 20, 9:47 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Учусь и хвалюсь (Мои увлечения (мыловарение, декупаж))
Учусь и хвалюсь
М@рияДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 8:09 PM | Сообщение # 51
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, ой я розы пропустила и янтарь biggrin Снова радуешь нас экспериментами! Хотела бы понюхать то что с малиной biggrin


слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 8:23 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Неправда! Тебе только за твои сборы надо памятник ставить! biggrin У меня бы терпения не хватило так долго голову в порядок приводить... smile

М@рия,

Quote

Хотела бы понюхать то что с малиной

Запах вкуснючий. Не устояла. купила. Давала себе зарок не покупать ароматизаторы. а пользоваться только натуралом, но приехала на фирму, понюхала и забыла про все свои зароки.
Непередаваемый аромат. Такое впечатление. что во рту малина тает... smile
 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 19, 12:22 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вчера сделала бурлящие бомбочки для ванной (или как их ещё называют - гейзеры)
Вечером опробовала! очень понравилось!!! smile
Делается очень легко, никаких формочек не надо, можно просто слепить шарики. Состав бомбочек:
сода, лимонная кислота, сухое молоко (в качестве наполнителя можно использовать и геркулес, крахмал, мелкую морскую соль, косметическую глину и т.п.), базовое масло и несколько капель эфирного масла. В общем - всё то, что есть в доме у каждого. И делаются они очень просто! smile
А как приятно в бурлящей ванночке купаться!!!.... biggrin

 
М@рияДата: Среда, 2008 Ноя 19, 12:46 PM | Сообщение # 54
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
сода, лимонная кислота, сухое молоко

меня вот эти ингридиенты смущают... это не вредно для кожи? и сухое молоко - это что в молоке купаться? вода белая станет... wacko ?



слежу за порядком
 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 19, 12:58 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,

На целую ванну получается где-то всего 2 ст. ложки лимонной кислоты и сухого молока. Можно вместо сухого молока использовать косметическую глину или геркулес. А вообще - молочные ванны принимала Клеопатра. Так что один из её секретов красоты заключается в принятии молочных ванн! smile
Вода белой не становится. Она становится слегка мутной и подкрашивается немного (если добавлять краситель, я добавляла), но не настолько мутная, чтобы в ней неприятно было купаться - вода мягкая. ароматная и тело таким же становится. smile
Единственный минус - ванну придется отмывать более тщательно, чем обычно. от столовой ложки базового масла остается жир на стенках ванной. А в остальном - одни плюсы! biggrin

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 19, 1:06 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Рецепт:

БЕЗВОДНЫЙ СПОСОБ:

2 части соды;
1 часть лимонной кислоты;
1 часть наполнителя (сухое молоко, сливки, косметическая глина, геркулес, мелкая морская соль, крахмал и т.п.)
1 часть базового жидкого масла;
эфирные масла по желанию (до 10 капель на 1 ванну)
Измельчить в кофемолке или ступке лимонную кислоту (Внимание! Пыль лимонной кислоты раздражает дыхательные пути)
Смешать компоненты, утрамбовать в форме и оставить на 1 час. Можно просто скатать шарики и положить на просушивание.

ВОДНЫЙ СПОСОБ:

те же компоненты, только масла можно взять меньше или вообще обойтись без него.
Смешать компоненты, и пулевилизатором с мелкими каплями воды аккуратно пшикнуть 1-3 раза и быстро перемешать. Масса должна быть слегка влажной и лепиться. Если воды добавить слишком много - в бомбочке начнется реакция. Дальше - всё так же, как и в безводном способе.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 1:25 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ну вот мои первые пробные работы по декупажу.
Прошу не судить меня строго и на качество внимания пока не обращать. Я только начала учиться...
И учусь в основном на ошибках...

 
М@рияДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 1:37 PM | Сообщение # 58
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, Прекрасные работы!
А та что на переднем плане - бордовая - выглядит очень даже профессионально biggrin



слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 1:47 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Спасибо! Я даже покраснела...
Бордовую сделала вообще минут за 20-30. Там время уходило только на просушку.
А моя любимая - вот эта:


Брака конечно напорола много, но она мне нравится больше всех почему-то. Возможно потому. что блюдечку уже далеко за 30... biggrin , а возможно, что получала удовольствие от работы с керамикой. не знаю почему, но мне очень нравится эта! smile
Кстати, а бордовая из дешевого пластикового блюдечка. которое стояло под цветочными горшками... smile

 
М@рияДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 1:53 PM | Сообщение # 60
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
malva, виноградная мне тоже понравилась. biggrin но фото не очень четкое, хотелось бы получше разглядеть...


слежу за порядком
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Учусь и хвалюсь (Мои увлечения (мыловарение, декупаж))
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz