Воскресенье, 2024 Апр 28, 0:53 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Выставка (вышитые крестиком картинки)
Выставка
ХризантемаДата: Суббота, 2007 Ноя 03, 0:48 AM | Сообщение # 1
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Если есть шанс похвастаться своими достижениями, то почему бы им не воспользоваться?
Воодушевленная добрыми словами дорогой хозяйки, представляю на ваш суд свои работы.
БАБОЧКИ

Моя первая полноценная картина :). Вышивалась просто на одном дыхании. Схема из журнала "Вышитые картины" за 2002 год.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Суббота, 2007 Ноя 03, 0:50 AM | Сообщение # 2
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
ПИОНЫ

Схема их интернета.
Есть предыстория smile В энциклопедии по фэн-шуй я прочитала, что нам с мужем, как двум представителям стихии дерева, изображение пионов поможет сделать нашу жизнь не просто гармоничной, а вообще чуть ли не идеальной. Решила попробовать, - а вдруг правда? biggrin Осталось немного - обрамить и повесить, и тогда начнется моя идеальная жизнь! smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Суббота, 2007 Ноя 03, 0:56 AM | Сообщение # 3
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
ЯБЛОНЕВАЯ ВЕТКА открытка

Вышивалось в подарок ко дню рождения виртуальной подруге, я очень волновалась, понравится ли, тем более, это мой первый опыт создания таких открыток, но все обошлось smile Жаль, не сообразила сфотать в законченном виде...
Схемка из журнала Вышиваю крестиком.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Суббота, 2007 Ноя 03, 0:59 AM | Сообщение # 4
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
КОТ CRAZY

Этого друга я взяла в отпуск, думала, вышью неспеша, пока буду бездельничать на пляже. Какое там! За 8 дней смогла осилить только общие черты головы и ушей, - как ни странно, совсем не было времени. Зато он мне здорово помог пережить перелет, за что ему огромное спасибо! Заканчивала его долго, уже дома, разумеется, в основном, во время ожидания детей с танцев smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Суббота, 2007 Ноя 03, 12:12 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Привет!!! smile
Очень-очень рада увидеть твои работы вновь! и ещё очень радует, что в более крупном размере!!! smile
Quote
Моя первая полноценная картина :). Вышивалась просто на одном дыхании.
Очень позитивно и красочно!!!
А на одном дыхании - это за какой промежуток времени, не помнишь?...
Quote
В энциклопедии по фэн-шуй я прочитала, что нам с мужем, как двум представителям стихии дерева, изображение пионов поможет сделать нашу жизнь не просто гармоничной, а вообще чуть ли не идеальной. Решила попробовать, - а вдруг правда?
Уверена, что правда!!! smile И очень желаю, чтобы эти пионы всегда вносили в вашу жизнь яркость и красочность отношений! А гармония - на мой взгляд - у вас есть! smile В отношении идеальной жизни - по-моему в период вышивания, а возможно задолго до того - ты очень здорово постаралась! smile

А яблоневая ветка какая по размерам? У меня такое впечатление, что я могу схему сделать по твоей вышивке....

Quote
КОТ CRAZY

СУПЕР!!! biggrin Такой задорный, счастливый!!! smile

А я вчера прочитала такую разу о котах и кошках: Пушистые маленькие создания - они как колодцы, в которых тонут наши чувства.
И я согласна с ней!

Работы - превосходны! спасибо тебе за доставленное удовольствие!!! smile

 
ХризантемаДата: Суббота, 2007 Ноя 03, 1:06 PM | Сообщение # 6
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, спасибо за отзывы! smile Мне очень приятно, что тебе так все нравится.
Quote
А на одном дыхании - это за какой промежуток времени, не помнишь?...

Бабочек вышивала около 1,5 месяцев, пионы - 29 дней (включая выходные дни без вышивки), кота - 28 дней (считаю, что очень долго!), яблоневый цвет 10 дней.
Quote
И очень желаю, чтобы эти пионы всегда вносили в вашу жизнь яркость и красочность отношений!

Спасибо большое, Леночка! И спасибо, что веришь в нас!
Quote
А яблоневая ветка какая по размерам?

Она размером 10 х 16 см, если оставить бОльшие поля, то и картинку можно в бОльшую рамку поместить. Уже не помню, почему фото такое крупное сделала, кажется, просто чтобы лучше видно было smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 07, 11:41 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Привет, Танечка! smile
Quote
яблоневый цвет 10 дней.
Как приятно через 10 дней готовую работу получить! Правда?...
А у тебя большинство работ уже в рамках или ещё ждут своего часа?

Я вот по срокам посмотрела - на каждую работу у тебя уходит всё меньше и меньше времени. Это связано с тем, что навык приобретается или от такого желания?

Успехов тебе! Работы очень красивые! А дочки твои не пытаются что-то вышить?

 
ХризантемаДата: Четверг, 2007 Ноя 08, 10:24 AM | Сообщение # 8
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лен, представляешь, только один котяра в рамке, потому что это обычная фоторамка (муж сподобился и подарил парочку на ДР :)), остальные хочется обрамить по-настоящему, в багетной мастерской. Жду, пока закончу текущую, самую большую, и тогда понесу все вместе.
Яблоневая веточка быстро вышилась, потому что она небольшая smile А вообще я в начале всегда растягиваю удовольствие, вышиваю медленно, с любованием, а под конец уже хочется быстрее закончить.
Дочки в августе болели ветрянкой, жутко скучали дома, поэтому, глядя на меня, сначала старшая выразила желание научиться вышивать, а потом и младшая к ней присоединилась ("Мама, и мне тоже пялицы купи!"). Сидели несколько дней, кое-чего даже вышили, а потом надоело, так и лежат "пялицы" с их недоделанными строчками крестиков...
[img][/img]
Спасибо за пожелания! smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Четверг, 2007 Ноя 08, 11:07 PM | Сообщение # 9
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Забыла самое, наверно, главное, рассказать. Яблоневая ветка шилась целых 10 дней - очень много, я еле закончила. Вышивалось не по зову сердца, а по необходимости - хотелось порадовать человека необычным поздравлением. Но вдохновения почти не было... Вот что значит работать потому как надо, а не просто потому что нравится.

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Пятница, 2007 Ноя 09, 2:35 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
кое-чего даже вышили, а потом надоело, так и лежат "пялицы" с их недоделанными строчками крестиков...
Конечно видно, что рука не набита и тем не менее крестики очень ровненькие! Я думаю, что когда-то и у них появится сильное желание!... Хотя у меня мама прекрасно вышивала, а вот мне не дано этого...
Quote
блоневая ветка шилась целых 10 дней - очень много, я еле закончила. Вышивалось не по зову сердца, а по необходимости - хотелось порадовать человека необычным поздравлением.
Поздравление действительно необычное и красивое! smile Я уверена, что этот человек был очень рад! smile
Quote
Жду, пока закончу текущую, самую большую, и тогда понесу все вместе.
Ну это ты правильно решила!.... А долго ещё ждать той основательной большой работы?...
Уже хочется посмотреть... Там наверное большой размер?
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Выставка (вышитые крестиком картинки)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz