Воскресенье, 2024 Апр 28, 7:05 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Выставка (вышитые крестиком картинки)
Выставка
ХризантемаДата: Пятница, 2007 Ноя 09, 5:53 PM | Сообщение # 11
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, меня мама в детстве еще обучила основам вышивания крестиком, объяснила, к чему стремиться, но никогда не настаивала, чтобы я этим занималась. Она и сейчас отмахивается, мол, глаза только портишь. А вернулась я к вышивке только год назад, как раз осенью, когда дозрела smile Раньше не было таких схем, как бы мне хотелось, потом у меня не было возможности их приобретать, а теперь столько всего придумали - и просто схемы, и журналы, и целые наборы, когда больше ни о чем не надо беспокоиться, все уже включено, - что просто грех не воспользоваться! smile Поэтому у меня уже целая коллекция заначенных схемок, даже не знаю, смогу ли все осуществить.
Так что, если мои дочки хотя бы принципы вышивания будут знать, то рано или поздно, при желании, они смогут начать вышивать без проблем, тем более, крестик - это просто.
Quote
А долго ещё ждать той основательной большой работы?...
Там наверное большой размер?

Ох, Ленусь, я и сама уже не дождусь, когда закончу wacko Размер получается примерно 50 х 50 см, но крестик довольно крупный, просто канва попалась крупнее, чем обычно. Но это даже хорошо, не так глаза устают. Уже много сделала, осталось фон доделать, но это самая муторная часть. Да и некоторых ниток надо докупить (кстати, у меня были обширные запасы мулине и от мамы, и от свекрови, так от них уже остались рожки да ножки, почти все ушло на эту монументальную работу biggrin ). Так что уже недолго осталось терпеть smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 14, 12:30 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
Размер получается примерно 50 х 50 см, но крестик довольно крупный, просто канва попалась крупнее, чем обычно. Но это даже хорошо, не так глаза устают.
Да, размер огромный! Но хорошо, что канва крупная. Хотя после крупной канвы тяжело тебе придется переходить на более мелкую?...
Quote
Да и некоторых ниток надо докупить (кстати, у меня были обширные запасы мулине и от мамы, и от свекрови, так от них уже остались рожки да ножки, почти все ушло на эту монументальную работу
Да, нитки расходуются быстро. Кажется, что хватит и останется, а получается - наоборот...
Quote
теперь столько всего придумали - и просто схемы, и журналы, и целые наборы, когда больше ни о чем не надо беспокоиться, все уже включено, - что просто грех не воспользоваться!
Полностью с тобой согласна! Настолько всего много и выбор такой огромный! Я несколько раз порывалась купить для себя, чтобы звняться, дважды даже купила, но эти наборы больше года пролежали и я решила подарить девочке, которая этим занимается...
Удачи тбе, Танюш!
Извини, что долго не оттвечала - уезжала в Нижний Новгород и вернулась слегка простуженная... Вот толь сво вчерашнего вечера стала потихоньку привыкать к инету... biggrin
 
ХризантемаДата: Среда, 2007 Ноя 14, 2:45 PM | Сообщение # 13
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Леночка, дорогая, поправляйся скорее! Я читала немного о твоем путешествии в Нижний smile Главное, хорошие впечатления!

Quote
после крупной канвы тяжело тебе придется переходить на более мелкую?...

Надеюсь, разница не будет мучительной smile Мне предстоит потом вышить картинку для подруги, у нее умерла собака, которая была для нее, как второй ребенок, поэтому считаю своим долгом приободрить ее, заодно будет подарок к НГ. На самом деле, довольно быстро привыкаешь, как начинаешь вышивать, так что я не переживаю. Да и картинка уже не будет такой большой smile

Quote
Да, нитки расходуются быстро.

Представляешь, даже в наборах довольно часто случается, что ниток не хватает sad Поэтому надо покупать наборы только от лучших производителей.

Думаю, зря ты отказалась от вышивки, надеюсь, не навсегда smile У меня тоже был многолетний перерыв, а теперь я такое удовольствие получаю! То же самое, уверена, будет, когда смогу снова играть на ф-но. Тут важно дозреть biggrin

Спасибо за пожелание удачи! Целовамки. smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Среда, 2007 Ноя 14, 6:08 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Танюш, ты абсолютно права:
Quote
даже в наборах довольно часто случается, что ниток не хватает sad Поэтому надо покупать наборы только от лучших производителей.
Я в своё время сделала подарок и ниток действительно не хватило... Позже купила в нашем фирменном магазине - так всё ок! И ещё подарили спицы в подарок! biggrin
Quote
Думаю, зря ты отказалась от вышивки, надеюсь, не навсегда
Я не думаю, что навсегда. Во всяком случае на это надеюсь. У меня есть работы, вышитые бисером, позже - изделия из бисера. Меня это увлекало и я очень хорошо знаю, что главное - загореться!... Даже когда работа выполнена процентов на 20 её не оставишь... У меня так было...
Quote
Мне предстоит потом вышить картинку для подруги, у нее умерла собака, которая была для нее, как второй ребенок, поэтому считаю своим долгом приободрить ее, заодно будет подарок к НГ.
Очень печальная история... sad Я понимаю её чувства... В своё время тоже тоже потеряла сначала кота, потом собаку, а позже хорька... Мы с тех пор (почти 5 лет) больше никого не заводим... Ты правильно заметила, что это - как второй ребенок. Очень надеюсь, что этот подарок ты успеешь вышить к НГ! А у подруги боль со временем утихнет. Хотя, после хорька - не могу больше никого заводить. Слишком любили друг друга....
Спасибо, Танюш за добрые пожелания по поводу здоровья. Я очень стараюсь! Перед НГ такие расходы и расслабляться никак нельзя! Да и в любое время года - нам это ни к чему! Тебе и твоей семье желаю тоже самого крепеого здоровья!!! smile
 
ХризантемаДата: Четверг, 2007 Ноя 15, 4:17 PM | Сообщение # 15
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, спасибо большое, моя дорогая! smile

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
kadlenДата: Воскресенье, 2007 Ноя 18, 9:08 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Хризантема, Танюш, очень красивые работы.
ты молодец.
А вот я хоть и пыталась полгода назад начать вышивать, купила схему начала, и бросила..не мое это. Отдала подруге пусть вышивает за меня biggrin
 
ХризантемаДата: Понедельник, 2007 Ноя 19, 6:33 PM | Сообщение # 17
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Кадлен, спасибо за отзыв, мне очень приятно smile
Наверно, ты еще не созрела до вышивки, но это не означает, что никогда не дозреешь. Вот попробуй купить один-другой журнальчик по вышивке (могу подсказать хорошие), полюбуйся на схемки и готовые работы других вышивальщиц, и почувствуешь, как что-то изменилось wink
А мы тебя похвалим за твои достижения.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Вторник, 2007 Ноя 20, 0:04 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
полюбуйся на схемки и готовые работы других вышивальщиц, и почувствуешь, как что-то изменилось wink
А мы тебя похвалим за твои достижения.
Верный совет! Танюш, а на нитки ты сразу сильно потратилась?
 
ХризантемаДата: Вторник, 2007 Ноя 20, 10:29 PM | Сообщение # 19
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лен, да почти и не тратилась! У меня же было много в запасе smile Конечно, когда в схеме много оттенков одного цвета, приходится покупать, чтобы результат получился ожидаемым. Но если в ключе указаны названия оттенков или цветов, то вполне можно подобрать из имеющегося, а не только по номерам. У меня было много, огромная длинная коса мулине, которую я в детстве цепляла к голове, будто это моя настоящая косища :). И все это роскошные оттенки фиолетового, розового, зеленого, синего, оранжевого я раньше никуда не могла пристроить, а тут для последней многоцветной работы они так пригодились! smile Только потом, уже ближе к концу, пришлось докупать два желтые оттенка, потому что почти весь фон надо зашивать...
Вообще, если говорить о цене, я предпочитаю хлопковое мулине фирмы Гамма, в фирменных магазинах моток по 10 руб., а в обычных - по 5 (зато далеко не все оттенки в наличии, пиходится варьировать, покупать подешевле те, что есть, и потом ехать за остальными в фирменный магазин :)). Нитки других известных фирм - импортных - гораздо дороже, хотя и по качеству замечательные.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Вторник, 2007 Ноя 20, 10:55 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Танюшенька, ты дала такую исчерпывающую информацию! Спасибо тебе! smile
Quote
У меня было много, огромная длинная коса мулине, которую я в детстве цепляла к голове, будто это моя настоящая косища :
И мне детство напомнила! У моей мамы было 2 или 3 таких косы... А сейчас ты косы такие делаешь?
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Выставка (вышитые крестиком картинки)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz