Пятница, 2024 Май 10, 7:26 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Египет
TaisДата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 7:33 PM | Сообщение # 91
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, если ты имеешь ввиду нубийский посёлок, то там детскую нам не показывали, нубийцы бедно живут, очень. Детей на улице видела множество великое, они беспризорниками бегают. Одного видела - вообще месяцев шесть на вид, уже ковыляет за остальной ватагой. А в городах всё более цивильно, но тоже разделение есть на бедных и богатых, они по-разному и живут. В семьях общие дети живут все вместе, их не делят, и вместе воспитывают smile

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 9:54 PM | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
Одного видела - вообще месяцев шесть на вид, уже ковыляет за остальной ватагой
biggrin biggrin biggrin
Quote
В семьях общие дети живут все вместе, их не делят, и вместе воспитывают
Вот как интересно... У меня такое предчувствие, что я не смогла бы так...
Я привыкла любить одного человека. Иметь ребнка или детей тоже от него, а у них даже не коммуна. Во стиль жизни!
Хотя, когда в Москву приезжала Фатима - я увидела всё в других красках.... Она из Каира. Возможно, что действительно жизнь там кипит по-другому....
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Мар 17, 10:27 AM | Сообщение # 93
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, я тоже часто о Фатиме вспоминала, она ведь из Каира..а вспомни её деток - все чистенькие и ухоженые smile так что люди там разные есть..но нищета и грязь вокруг всё же бросаются в глаза очень... ты права на счет "по-другому"..они просто совсем другие люди, врятли кто-то из нас смог бы жить там, а тем более не одной женой, для меня, например, это невозможно..они считают по-другому.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 17, 1:41 PM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Оля, и энтот муж каждой жене по комнате выделяет?.... Прости, но мне смешно - у каждой жены своя коммуналка biggrin
Я очень счастлива тем, что живу в России!... smile
Кстати, когда приезжала из Индии - было такое же чувство...

Но вот насколько я знаю от Фатимы - аренда жилья у них достаточно дешевая (или относительно наших цен?) Она снимаеит хоромы всего за 200 долларов. Интересно сколько же этот муж платит за кой-ко место жены? Наверное долларов 5?....

 
TaisДата: Понедельник, 2008 Мар 17, 2:13 PM | Сообщение # 95
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, ой, Лен, я не помню точно, но Мухаммед нам рассказывал и цены называл, но и зарплаты у них другие, отличаются от московских, например. Если не касаться нубийцев - они ведь обособленно живут, я писала про них, у них даже диалект свой, для египтян непонятный, общаются они между собой на английском, то Мухаммед нам так повествовал: что ни один мужчина не женится, пока у него не будет жилья и пока не будет в состоянии обеспечить жену, и не возьмет вторую жену, пока не сможет заработать на бОльшую семью, и не женится, если первая жена не согласна, может только развестись, но тогда обязан ей платить содержание всю жизнь, и не какое-то там, а содержать её, чтобы она ни в чем не нуждалась...там насчет этого неплохо построено...но...для себя всё-рвно не приемлю эти вещи smile Вобщем каждая жена получает отдельные апартаменты и количство ночей, проведённых у одной и другой, должно совпадать, чуть ли не график у них там smile
о! вспомнила! мы ехали, вроде бы по Каиру , тянулись в пробке и наблюдали милую сцену - две жены ругаются на балконе biggrin только слышно не было smile


 
АпельсинкаДата: Вторник, 2008 Мар 18, 10:12 AM | Сообщение # 96
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 9
Статус: Offline
Tais,
Оленька,спасибо тебе за такую красоту неимоверную!!! happy
 
malvaДата: Вторник, 2008 Мар 18, 2:37 PM | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Оленька, спасибо! Ты так интересно рассказываешь, что мне сон уже про Египет приснился... biggrin
Quote
наблюдали милую сцену - две жены ругаются на балконе
Эх, жизнь развеселая! biggrin biggrin biggrin

Апельсинка,
Натуль, мож мы рванем в Египет и мужа себе найдём? Чур я старшей женой буду!... biggrin biggrin biggrin

 
SupitaДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:25 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Tais,
Оленька, спасибо большое, опять всё прочитала с большим интересом и на тебя полюбовалась. smile
 
TaisДата: Среда, 2008 Апр 02, 6:45 PM | Сообщение # 99
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Апельсинка, malva, Supita, да не за что спасибо-то smile я сама с удовольствием рассказываю и вспоминаю smile
вот поеду в Словакию скоро, постараюсь тоже показать и рассказать smile


 
ХельгаДата: Среда, 2008 Апр 02, 7:54 PM | Сообщение # 100
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Tais, Ты будешь по Словакии ходить с одной мыслью - надо сфотать, девченкам покажу.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz