Понедельник, 2024 Май 20, 5:00 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Египет
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:13 PM | Сообщение # 71
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Ну и в принципе на следующее утро мы попрощались с так полюбившимся мне корабликом. Было жаль покидать его, мне там было хорошо и уютно.
просто фотка на прощание.

Потом мы последовали в конечный пункт нашего путешествия - собственно, Хургада. Там, в пятизвездочном отеле мы должны были (теперь уже в относительном релаксе) провести оставшиеся три дня. Путь предстоял долгий- через гористую пустыню, снова ждали конвой для сопровождения.


 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:14 PM | Сообщение # 72
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
только последние три дня мы провели в Хургаде, в отеле "Desert rose', пять звезд. Честно скажу - когда мы приехали в отель вечером, сходили на ужин...мы с мужем не могли прийти всебя, чувствовали себя словно выдернутыми из настоящей жизни в какой-то дворец, где всё исуственно и не по-настоящему. Мне страшно хотелось обратно, пусть в менее навороченый отель...но обратно - туда, где всё происходит. Отель огромный, словно отдельный город, там можно прожить две недели и не выходить за его перделы. И только выехав на следующий день в город, мы немного пришли в себя. Хотя в городе жизнь тоже совсем другая, отличная от , например, Каира. Потом попривыкли, но все-равно, я бы выбрала меньшее количество звезд, но местечко поменьше и более домашнее, чтоли dry
На следующий день мы поехали (уже без группы, просто сами) на кораллы. Эд собирался нырять, но не стал - акваланги и всё оборудование старое, туристы тонут пачками. Мой совет - если дорога вам ваша жизнь, ограничтесь нырянием с маской. Мы просто наслаждались прогулкой по Красному морю. Погода слегка подкачала - был сильный ветер, качало очень....я в основном лежала. потому что меня поташнивало. Зато использовала время и загорала, вся команда собралась на носу и исподтишка фоткали меня на свои телефоны...как-будто этого "голого мяса" ещё не насмотрелись....на курортах мужчины наглые очень, секс предлагают в открытую, хорошо, что мой муж поанглийски не очень..ато,боюсь, не сдержался бы.



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:15 PM | Сообщение # 73
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Мы останавливались на нескольких рифах, там желающие ныряли с аквалангами, а потом нас отвезли на Райский остров, там кораллы прям у берега и вода прозрачная, там можно с маской поплавать. Честно говоря, купаться совсем не хотелось, было реально холодно. ноя решила, что неизвестно когда я в следующий раз побываю на Красном море, и никогда себе не прощу, что не окунулась....



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:15 PM | Сообщение # 74
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
В отеле мы почти не фоткались - не очень нам там нравилось, но напоследок пару кадров сделали всёже на память.
это из нашего номера вид...

это у бассейна, который находился около нашего корпуса



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:16 PM | Сообщение # 75
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
шахматное поле

ну и этот "ананас" очень понравился



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:16 PM | Сообщение # 76
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Ещё хочется немного рассказать о посещении деревни бедуинов. Есть два вида сафари - на джипах и на квадрациклах. Всем настоятельно рекомендую не брать поездку на квадрациклах - все, кто отважился, были весьма недовольны - едешь в жуткой пылище, дышать нечем и ничего вокруг толком не видишь. Когда едешь на джипе, то тебя везут и ты в закрытом кузове, можешь осмотреться (окошки имеются) и дышишь спокойно.
Вобщем мы петляли по пустыне, подъехали к месту, с которого видно озеро-мираж. Потом взобрались на гору, обзор открывался невероятный...я там могла бы долго стоять и просто дышать и просто смотреть и просто наслаждаться smile Новремени нам не дали много, сделали по паре снимков и дальше. Петляя по пустыне меж гор, приехали в селение бедуинов. Сразу оговорюсь.У нас сложилось впечатление, что эта деревня сделана напоказ, там не живут, а бедуины приходят туда на работу. Возможно, что настоящая деревня недалеко - за соседней горой. Все жилища пустые, народу мало, хозяйств никаких не видно, когда мы были у нубийцев - видно было, что это именно жилой посёлок, а тут просто бутафория. Но всё равно интересно))) Нас напоили каким-то чаем из маленьких металлических кружечек, а потом мы пошли осматривать деревню.Вот что поведала нам гид:
Бедуины живут очень обособленно, небольшими деревнями - примерно по 10 семей, каждая семья может насчитыватьдо 10 человек. Деревней правит шейх, это единственный образованный человек в деревне. Когда подходитего время приступать к обязанностям шейха, он уходит в город и заканчивает там один класс школы, учится читать и писать и возвращается в деревню. Он ведёт книгу, в которую записывает всех жителей, Дети до 5 лет в книгу не записываются по причине высокой детской смертности - что писать, если потом вычеркивать большинство wacko . Девушки при наступлении первых месячных закрывают лицо и больше никогда его не открывают в присутствии мужчин, только при муже. Замуж выходят довольно рано. Получается, что и мужчина видит только свою жену и поэтому она для него самая красивая на свете smile Живут кочуя. Находят источник, роют колодец и живут на этом месте до тех пор, пока в колодце есть вода. я потом посмотрюаши съёмки оттуда и тогда немного подправлю этот рассказ, а то многое забылось уже)))


 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:18 PM | Сообщение # 77
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Тут, если присмотреться, можно увидеть замной озеро-мираж,окотором я говорила



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:19 PM | Сообщение # 78
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline


 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:20 PM | Сообщение # 79
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline


 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:20 PM | Сообщение # 80
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz