Понедельник, 2024 Май 20, 6:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Египет
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:58 PM | Сообщение # 51
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а это лошадиная парковка около храма



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:59 PM | Сообщение # 52
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Не только развалины, но и современные их жилые дома в осной своей массе выдержаны именно в этом цвете - цвете песчанника...всё словно сливается...Отели, конечно, более красочны. Лошади, как мне показалось, используются только для туристов, а вот в ходу у них ослики, причем они по этим бешенным улицам на осликах рассекают и в сельском хозяйстве именно их используют,по крайней мере у меня создалось такое впечатление...причем в Каире, пока мы ездили по улицам несколько раз дохлых осликов видели в городском канале...такое ощущение, что их бросают прямо там, где они издохли wacko

 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:59 PM | Сообщение # 53
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Вот некоторые кадры из нашего отдыха на кораблике, наконец-то удалось позагорать, в принципе, на это времени не было практически - так , урывали по часочку. Мне "тамошнее"солнце очень подошло - я не сгорала, а сразу становилась коричневая..все мне завидовали....а я всех успокаивала, говорила, что у девочек наших кровь аристократическая, а я - крестьянская порода, вот и загораю быстро biggrin



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:00 PM | Сообщение # 54
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
потом был очередной храм,но я не помню его названия, помню, что там мы видели мумию крокодила. Значит, пологике этот храм должен быть посвящён божеству с крокодильей головой, по-моему Сет.
вот мы в храм заходили

а это через полчаса примерно



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:01 PM | Сообщение # 55
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а ещё в этот же день у нас был вечер в египетском стиле - всех заставили нарядится в египетские одежды (их предварительно надо было купить)...мы отделались просто - мужу надели арабский платок..а я просто пошла в белых одеждах, обмотавшись шарфиками, платками и браслетами....У меня подозрение, что над нами хотели просто поиздеваться biggrin ...ведь те платья и костюмы, которые наши все накупили носят только дома, как пижамы....а наши ведь и по улицам в них ходили....а я чувствую, что что-то не так, я и спросила Мухаммеда, где в таких одеждах ходят happy вобщем, я была одета вполне прилично...
а вот ужин был хорош весьма, а вот такие чудеса наши повара творили
вот такой букет



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:01 PM | Сообщение # 56
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:03 PM | Сообщение # 57
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Вот так веселясь на празднике (после ужина ещё был бал-танцы, игры, конкурсы) мы двинулись к завершающей точке нашего Нильского круиза - Асуан. Прибыли мы туда ночью, и вот, что мы увидели - это некрополь Асуана, подсвеченая гора..смотрится чарующе-красиво



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:04 PM | Сообщение # 58
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Асуан находится в 886 километрах от Каира, это самая южная точка Египта. Здесь завершается долина Нила, заканчивается Египет и начинается Нубия. Пейзажи тут резко меянются - на сколько хватает глаз - песок, камни, пустыня... Нубия всегда была местом торговых обменов,"нуб"- означает "золото", Нубия всегда была землёй раздоров и вожделенной добычей захватчиков, она давала фараонам не только золото, а и лучших воинов, дерево, слоновую кость, специи.. была"дверью", единственным путем, соединяющим черную Африку с морем...а ещё была важным местом для контроля речного движения и караванных путей из пустыни, для этого фараоны всегда держали здесь свой гарнизон. В раннем средневековье Асуан пострадал от вторжений кочевников и эпидемий чумы, жители постепенно покидали город. Возрожден он был только лишь когда Египет завоевали турки. Современное название - Асуан присходит от древнеегипетского"свенет", что означает -торг, рынок....
Нам очень там понравилось, Асуан - приятный город, там замечательный климат и какие-то очень своеобразные сумерки - фиолетового цвета...я таких нигде больше не видела, сфотографировать это невозможно... люди там не такие назойливые, как в Каире, но и не такие наглые, как В Хургаде...базар там доставляет огромное удовольствие....
это мы с утра собираемся на экскурсию и Мухаммед тут как тут



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:05 PM | Сообщение # 59
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline

А эта корона у мужа на голове - это монумент, построеный в честь строителей этой плотины, по форие напоминающий цветок лотоса..



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:06 PM | Сообщение # 60
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline

а это озеро Насер, образовавшеея в результате построения плотины, плотина решила многие экономические проблемы Египта, но при этом были затоплены навсегда зоны с нераскопанными ещё древностями. Там , конечно проводились спешные раскопки , но, сами понимаете, что быстрота нужна только при ловле блох



 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz