Понедельник, 2024 Май 20, 8:16 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Египет
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:07 PM | Сообщение # 61
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Значит, далее мы посетили храм на острове Филэ. А если быть точнее,то мы любовались Комплексом храмов Филе на острове Аджилкия. Сейчас объясню. Филэ - самый большой остров из трех, завершающих скальную гряду, которая формирует первый порог Нила. Он возвышался над водой до 1898 года, пока не была построена Старая плотина. С тех пор он оставался затопленным бОльшее время года, только когда открывали шлюзы для сброса давления воды, уровень воды падал и остров становился доступным для посещения. С постройкой Асуанской плотины возникла другая проблема - уровень воды там предполагался значительно более низкий, но вода со временем разъела бы фундаменты храмов, что привело бы к их разрушению. Поэтому в 70-е годы храмы были разобраны и перенесены на остров Аджилкия, который находится значительно выше над уровнем искусственного озера, и точно воссоздали вид , в котором все находилось на Филэ. вот так cool А, ещё...раньше, до разлива старого водохранилища, всё было расписано яркими красками, сейчас они сохранились лишь в некоторых местах....
Там очень красиво - виды, которые открываются с этого острова просто сказочные, можно без устали гулять там и наслаждаться пейзажами.



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:07 PM | Сообщение # 62
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:08 PM | Сообщение # 63
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Потом мы пообедали на кораблике, переоделись и двинулись в ботанический сад, он тоже находится на острове вблизи Асуана. Про сад я вам много расскаать не могу,поскольку растениями не очень интересуюсь.....мы просто погуляли там и полюбовались на разнокалиберные пальмы и другие растения...



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:09 PM | Сообщение # 64
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline

а это та же самая гора, которая ночью светится красиво, я её выше показывала



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:09 PM | Сообщение # 65
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
вот ещё немного ботанического сада и меня

а это Эд решил подработать немного там...чужая страна, сами понимаете, без денег остаться тяжело



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:10 PM | Сообщение # 66
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а потом мы поехали в нубийский посёлок. Большинство из наших поехали туда на верблюдах. Мы отказались от этой мысли по причине блохастости, вонючести и "грязности" этих милейших созданий. Мы поплыли на той же лодчке, которая нас доставила в ботанический сад.
Нубийцы живут на противоположном берегу Нила, относительно Асуана. Их оттеснили с их земель, когда строилась плотина. С египтянами у них отношения сложные, они друг друга, мягко говоря, недолюбливают. Браки у них разрешены только между своими. Живут бедно., посёлок производит впечатление довольно тягостное. вот именно там дети малые, как "пираньи" облепляют тебя со всех сторон грязные, чумазые и все тянут к тебе руки, просят денег. Вобщем неприятно. Мы пообщались с детками, они большинство неплохо говорят по-английски, т.к. даже с египтянами они общаются именно на этом языке, потому что иначе друг друга не понимают...

я в бананах



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:10 PM | Сообщение # 67
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
вид с крыши дома на посёлок

жилище нубийское. Там и правда живут.Но мне кажется, что это все же для туристов, типа музея сделан дом, я бы с бОльшим
удовольствием в другие дома заглянула)))



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:12 PM | Сообщение # 68
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
вот спальня ещё одной жены



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:13 PM | Сообщение # 69
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а это я с крокодилом smile но вообще, хоть и маленький, но держать его надо было именно так,потому что зубки у них, как лезвия бритвы

а это мы общаемся с жителями деревни, рядом со мной сидит наш египетский менеджер Амер



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 11:13 PM | Сообщение # 70
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
вид с крыши того жилища и я на фоне вида...заходить на крышу можно было по 5 человек, чтобы не обвалилась)))



 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz