Вторник, 2024 Май 14, 4:21 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Египет
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:47 PM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Ну вот и про кораблик.
Этих самых корабликов на Ниле - жуткое множество и разъезжаются они на реке так же как и машины у них на дорогах и перкрёстках - с помощью гуделок и махов руками...как они "паркуются" это надо видеть и как они управляют этими громоздкими ооружениями не поддаётся описанию...они встают у берега , паркуясь друг к другу, и, иногда, чтобы попасть на берег, надо пройти сквозь десять таких же отелей



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:48 PM | Сообщение # 42
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а это вид из окна нашего номера, пишу и какая-то ностальгия гложет...хорошо мне там было...уютно

а это мы нашли пальмочку несчастную на верхней палубе..так хохотали над ней, потому что только за пару минут до этого восторгались шикарнейшими пальмами Египта и все говорили, что ещё нигде настолько богатых и красивых пальм не видели
вот и сфоткала я двух худышек вместе.А виды открывались на самом деле фантастические, особенно интересно было, когда по одному берегу началась пустыня и горы, а с другой стороны - пышная сочная зелень, словно два разных мира, а мы точно на их границе



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:50 PM | Сообщение # 43
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
ну а это небольшой кусочек парковки корабликов...мыдолго пытались понятьход их перемещений и в какой последовательности и по каким законам они проходят через шлюзы...вобщем так и не вычислили ни одной закономерности biggrin , плюнули и стали просто наслаждаться видами и отдыхом.



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:51 PM | Сообщение # 44
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
А ещё мне очень понравилось как нам там убирали номера..на нашем этаже был вообще прикольный такой дядька - никогда денег не просил( а то ведь это обычное дело у них) и всё убирал красиво и чисто и по несколько раз в день полотенца менял, а ещё он делал нам фигурки из одеял и полотенец...от этого я вообще в полном восторге была - каждый раз сюрприз smile
Это первые

Потом был крокодил, а позади него на кресле кобра огромная



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:53 PM | Сообщение # 45
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
А потом мне сделали нового мужа biggrin мы пришли вечером, уже темно в номере было. Я смотрю - наш уборщик так хитро на меня глядит и улыбается во весь рот...Я захожу, включаю свет и краем глаза замечаю, что на постели кто-то сидит... я так визжала, что доставила этому дядьке массу радости, он прибежал и все вместе хохотали...он нарядил его в майку Эда, нацепил его очки и кепку....я просто в восторге была

а потом были змеи на кровати



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:55 PM | Сообщение # 46
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
кгода солнце "падало" за горизонт, резко становилось прохладно, особенно на воде



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:56 PM | Сообщение # 47
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а ещё нам с Эдом дали "порулить", так как наш Менеджер Амер являлся ещё и директором этого судна..он провел нам экскурсию....но "рулевой" напряженно так смотрит на нас - сзади посмотрите)))



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:56 PM | Сообщение # 48
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
А ещё ну очень хочется рассказать про торговлю их с лодок. Именно в этом городке, где мы долго ожидали своей очереди пройти через шлюзы это мы и испытали на себе. Это снова из тех вещей, которые трудно описать словами. Мы вышли все на верхнюю палубу загорать после завтрака...вокруг куча корабликов таких же как наш,то есть когда смотришь вокруг - насколько хватает глаз - палубы, палубы, бассейны, бары, шезлонги.....и вот в нас вдруг летит что-то, ударяет кому-то из наших по голове...смотрим...кулек, а в нём платок или платье какое-то...не поняли...подошли к перилам все....и тут начался обстрел..в нас летели мешки просто градом...а когда мы глянули вниз, то там увидели лодок..нууу..штук наверное 30, и все новые подплывали...как только нас увидели, начались крики они кричали и бросали в нас мешки с разными товарами, и торговались прямо стоя на этих качающихся лодках...а метали они, скажу я вам...это достойно баскетбольной команды самого высокого уровня cool снизу, с качающейся лодки, с такой точностью!!!! мы все были в восторге... вобщем это захватывает, такого больше нигде не испытаешь. Наши накупили там всего - нужного и ненужного...торговались достойно и уже потом навострились, если кидаешь им пакет обратно, то они сразу отдают по твоей цене и швыряют назад, а деньги передавались тем же путём, они бросали пакет с другой вещью, в него вкладываешь деньги и кидаешь....мой муж у нас был "кидальщиком", у него хорошо получалось, даже все торговцы ему апплодировали...на самом деле, там очень высоко и попасть в лодку достаточно сложно..



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:57 PM | Сообщение # 49
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline



 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 10:58 PM | Сообщение # 50
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Такс, дальше мы были в очередном храме. Это был храм бога Хора в Эдфу. Вход в храм начинается с массивного пилона – второго по размеру во всем Египте. Во дворе, окруженном мощными колоннами, стоит гигантская статуя бога Хора-сокола, вырубленная из черного гранита.Надписи и рисунки, представленные на стенах этого храма, представляют бесценный исторический материал для ученых-египтологов. В них содержится самая различная информация о жизни и быте древних египтян. Здесь можно найти перечень древних трудов по астрономии и географии с краткими выдержками из них, рецепты и способы приготовления различных масел и благовоний, которые использовались в культовых и косметических целях, и многое-многое другое.



 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Египет (моими глазами)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz