Воскресенье, 2024 Апр 28, 1:02 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Кошки
DiasoniaДата: Среда, 2008 Апр 16, 11:42 PM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Общая тебя для всех владельцев и любителей кошек.
Приветствуются любые вопросы и обсуждения о кошках.
Давайте делиться опытом о том, как мы воспитываем и растим наших хвостатых любимцев.
 
М@рияДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 1:43 PM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
А почки именно персов в основном поражают? А играет роль пол?

ну у них вся мочеполовая система с повышенным фактором риска, тем более у нас он был кастрирован. Есть даже корма специальные для персов, там прямо так и написано, что некоторых веществ в составе нет, чтобы не было нагрузки на почки (фосфора вроде). На счет пола не скажу, девок мы не трогали...



слежу за порядком
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 28, 4:04 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия, Просветила ты меня... Спасибо за консультацию.
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 2:57 PM | Сообщение # 33
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, я читала где-то , что котов вообще лучше сухим кормом не кормить.
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 4:03 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Ой, я теперь влюбилась в Светланину Таисию и хочу такую же кошечку... Я бы сухим кормом не кормила... Его даже собаки бездомные в переходах не берут. Я бы кормила рыбкой или консервами...
 
М@рияДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 4:13 PM | Сообщение # 35
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
бы сухим кормом не кормила... Его даже собаки бездомные в переходах не берут. Я бы кормила рыбкой или консервами...

Ну это они вискасами и китикетами кормить не нужно...
сразу видно что народ не просвященный насчет кормов сухих... если он стоит не меньше 200 руб/кг - это уже вполне приемлемый корм... а вообще, если разобраться подчас обычная "еда со стола" может навредить куда больше. А в сушке (премиум и супер премиум класса) есть все необходимые для полноценной жизни животного витамины, микроэлементы и сбалансированы основные ингридиенты, каллория к каллории. Не во всех конечно, есть такие корма, которые прикрываясь супер-премиум классом и продавая рублей по 300 за кг - совсем ими не являются. Их просто круто разрекламировала наша массмедиа. Поэтому внимательно нужно читать состав. Я попозже напишу поподробнее.



слежу за порядком
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 4:52 PM | Сообщение # 36
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (М@рия)
есть все необходимые для полноценной жизни животного витамины, микроэлементы

животные как люди....всё что запрещено , то и вкусно... biggrin
наша вот не ест сухие корма, хоть ты тресни....такой корм вкусный ей из японии возят, ну с такой мордахой ест, как какашку biggrin wacko и то , потому, что я обещаю, что папа съест biggrin
а у соседки съедает всё, чуть ли не с миской biggrin
 
М@рияДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:37 PM | Сообщение # 37
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Есть один замечательный сайт, он публикует состав кормов для кошек/собак...

Вот к примеру сравнение двух из них - разница очевидна:
Анализ состава кормов
При выборе корма надо всегда смотреть не сколько общего протеина, а сколько в ингридиентах процент мяса, корма супер премиум не опускаются ниже 28%, о мясе всегда написано в первую очередь, а потом уже все остальное.
В супер-премиум корме не может быть кукурузы по определению класса этого корма. То же и с субпродуктами (крови, волос, копыт, рогов, остатков шкуры, навоза, содержимого желудка и рубца, костей, селезенка и все остальное, что не используется в человеческой мясной промышленности). Если они заявлены на оригинальной упаковке (By-products - это в буквальном переводе "побочные продукты"; В кормах супер-премиум класса, если в них используются "субпродукты" (в том смысле, как мы это понимаем) типа печень или сердце - так и будет написано lamb liver, lamb heart и тд.), а по-русски написано "корм суперпремиум" - значит наши поставщики сами дали корму это звание, чтобы лучше продавался. С Хиллз именно такая история - о том, как корм класса премиум стал самым дорогим кормом из всех имеющихся в России, а посмотри состав...
В общем стопудово не должно содержаться в корме супер-премиум класса:
1. Кукурузной клековины
2. Кукурузы (маиса, крупы)
3. Соевой муки
4. Пшеницы (так же пшеничных отрубей)
5. Дрожжи (пивные, сухие и т.д)
6. Субпродукты
7. Целлюлозная пудра
8. Сорго
9. Соевого масла



слежу за порядком
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 10:21 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия, Маша, спасибо! Информация очень ценная и полезная! Но я, если возьму животного - никогда его сухими кормами не буду кормить... Не доверяю я этим кормам и считаю, что если кошки и коты всегда ели рыбу, то пусть кушает рыбку, молоко, пьёт воду, углеводы я знаю как подмешать... Но сухой корм - не принимаю....
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Май 24, 10:14 PM | Сообщение # 39
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лен, а я знаю, что кошки "в природе" рыбу едят мало, а молоко многим взрослым кошкам (так же, как и взрослым людям) вообще противопоказано - вызывает расстройство желудка. Мясо и мясо! tongue
Так что, когда решишься завести животинку, но не захочешь связываться с сухими кормами, то надо будет почитать литературу, как и чем правильно кормить. И обязательно добавлять витамины из зоомагазина! В готовых кормах они уже есть. Кстати, кроме сухих, есть и "мокрые" корма - консервы, мой Рыбкин, например, их даже предпочитает сушкам smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 26, 2:39 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Спасибо! smile
Quote
есть и "мокрые" корма - консервы, мой Рыбкин, например, их даже предпочитает сушкам
А он за один присест баночку съедает? У меня такое впечатление, что если баночка постит, то корм уже испортится... Или у меня ошибочное мнение?
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz