Суббота, 2024 Апр 27, 8:06 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, DOOM-NEW  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Кошки
DiasoniaДата: Среда, 2008 Апр 16, 11:42 PM | Сообщение # 1
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Общая тебя для всех владельцев и любителей кошек.
Приветствуются любые вопросы и обсуждения о кошках.
Давайте делиться опытом о том, как мы воспитываем и растим наших хвостатых любимцев.
 
xleraДата: Понедельник, 2008 Май 26, 2:43 PM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
malva, привет!Можно поспорить?
У меня кошечка,есть все в меру и при этом предпочитает сухой корм,ей очень нравиться...


 
irusiaДата: Понедельник, 2008 Май 26, 3:31 PM | Сообщение # 42
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Моей Соне уже 10 лет, прошла через все. И с кормами всякими эксперементировали и с болячками всякими по поликлиникам ходили.
По поводу мочекаменной болезни, то ею болеют в основном коты, кошки почти никогда. Зато кошки часто мучаются воспалениями матки и яичников. Мне пришлось свою стерелизовать по этому случаю. Рожала раз 5 (я сводила ее раз в год, чтобы не истощать), а на 6 год заболела.
После операции подцепила в поликлинике какую-то заразу, грибок или паразит, не знаю, но пол-года лечились, вся голова лысая была.
Потом выяснилось, что у нее аллергия на блох.
Потом начались проблемы с шерстью - лезла как черт. Тогда я полностью исключила сухой корм (хотя кормила из серии дорогих). Оставила мягкий и покупала обрезь телячью. А пару лет назад пришлось отказаться и от мягкого корма - начался гастрит. Осталась только телятина. Рыбу я не даю, вычитала, что она выводит то ли кальций, то ли калий. Вот и сидит сейчас моя Соня на мясе, иногда соизволит съесть творог и раз в месяц жаренное яйцо. И дочь моя ей покупает специально ряженку (и пьёт, "гадина", только без консервантов biggrin )
Любит колбаску, но даем редко, она ее переваривает с трудом.

Фото сканированное, поэтому не очень хорошее.



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Май 26, 7:04 PM | Сообщение # 43
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva,
Quote
А он за один присест баночку съедает? У меня такое впечатление, что если баночка постит, то корм уже испортится... Или у меня ошибочное мнение?

Конечно, не за один присест! biggrin Это порции в пакетиках маленькие, взрослому коту, пожалуй, по 2 нужно пакетика. А мы покупаем большие банки - каждая дня на 3-4 у нас. Испортиться не успевает, ставим в холодильник, во-первых, а во-вторых, на то они и консервы... Консерванты предохраняют. Кажется unsure А вообще-то, почему-то даже не задумывалась над этим.
Может, кто из остальных кошатников в курсе?


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Май 26, 7:05 PM | Сообщение # 44
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
irusia, какие прелестники! smile Все - и блондины, и брюнетки wink

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 26, 7:11 PM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
xlera,
И она после сухого корма спокойно ест обычную пищу?...
Я вот просто слышала такую информацию, что часто животные после сухого корма с трудом переходят на обычный...

irusia,
Да, прочитала и желание заводить кошечку пропало... Уход, как за маленьким ребенком...

Quote
И дочь моя ей покупает специально ряженку (и пьёт, "гадина", только без консервантов
А тебе кто-то подсказывал чем кормить или сама всё испытывала?

Фотографии изумительные! smile Очень понравились! smile

Хризантема, Танюш, спасибо за информацию! Я вот просто про консервы так рассуждаю - мы на второй день их не едим, хотя меня просто мама с детства к этому приучила. Вот поэтому я и задумалась - не вредно ли 2-4 дня держать в банке?...
Но подождём ещё мнений...

 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Май 26, 10:57 PM | Сообщение # 46
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, насчет сухого корма. Дело не в том, что он там вредный или нет, а в том, что как котенка с детства приучат питаться, и ЧЕМ приучат, так он и будет предпочитать. Мы нашего изначально кормили именно кошачьими консервами, потом стали давать сушки, которые он сначала не хотел, потом привык. А теперь не только ест одни консервы, а определенной фирмы, и только один вид сухого корма, кстати, не супер-премиум, хотя тоже неплохой - Перфект-фит для домоседов. smile Другим ничем его не привлечь.

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
irusiaДата: Вторник, 2008 Май 27, 12:49 PM | Сообщение # 47
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
С животными всегда возни много, даже если они не болеют (кошки, особенно длиношерстные, постоянно рвут шерстью, особенно в момент линьки - результат мытья себя языком-щеткой, даже если вычесываешь), если что-то не так с питанием - проблема с кишечником - нужно подмывать зад - шерсть длинная biggrin , ну и всякие мелкие "-", такие как скачки по квартире, точка когтей об мебель, драние обоев, разовые викидоны с туалетом (даже самые воспитанные иногда могут делать назло). Постоянно думать о кормежке (пополнение кормового запаса).
С консервами - я делила на дневные порции всю банку по мелким коробочкам (не металлическим) и ставила в морозилку, а потом каждый день доставала.Было удобно, особенно летом.
А с питанием все приходит со временем - диктует здоровье животного. И приучить к другому питанию можно только голодом (пару-тройку дней не кормить - будет есть то что вы дадите).
Про сухие корма я могу сказать то, что в них добавляют какую-то химию, улучшители вкусов, что бы животина ела только этот ком и никакой другой, типа наркотика. Если уж для людей добавляют, то для животных и подавно. Поэтому я перевела на натуральные продукты. Консервы и "сухари", конечно же проще, но животину тоже жалко, особенно когда она болеет. У моей подружки умерла кошка 2 года назад, одного помета с моей Соней, питание было основано только на основе сухих кормов. Она до этого мучалась года два, была куча кожных заболеваний, грибковых, получила сах. диабет, ей ампутировали пальцы на лапах и т.д. и т.п.



Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
irusiaДата: Понедельник, 2008 Июл 07, 2:48 PM | Сообщение # 48
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Что-то моя Соня приболела. На позвоночнике в районе хвоста образовалась корка и она там все время лижет.
Или опять блоха залетная (у нас аллергия на блох) или авитаминоз начался. Нужно сегодня зайти в ветаптеку и приобрести ошейник и витамины. sad


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
DiasoniaДата: Понедельник, 2008 Июл 07, 4:36 PM | Сообщение # 49
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
irusia, Бедная Сонечка. Очень андеюсь, что это авитоминоз, а не аллергия..хотя лучше, что б ни то и не другое не волновало кошу.
Она ведь у вас домашняя, да? На улице не бывает?
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Июл 07, 4:53 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Ирусь, и мне вас очень жалко... Пусть скорее выздоравливает твоя красавица!
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Братья наши меньшие » Кошки (вопросы, обсуждения, обмен опытом, полезная информация)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz