Пятница, 2026 Июн 26, 4:55 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Стихи о женщине
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 28, 9:10 PM | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОСЕННЯЯ ЖЕНЩИНА.

Умолкают грозы отдалённые выстрелы,
С почерневших деревьев сбежала листва
И горящими медными мокрыми листьями
Непутёвая осень покрыла асфальт,

Как багряным платком . На морщины и трещины
Постаревшей земли улеглась чешуя
Из ладошек-листков... И осенняя женщина
Прошептала: "Прости, ухожу, не твоя..."

Погоди, обернись! Ведь счастливыми были мы
Погоди! Дай мне руку... поверишь, поймёшь...
Но темнеет закат . И уходит любимая
В чёрный день, в чёрный свет, в чёрный путь, в чёрный дождь...

Может это ошибка? И вместе попросим мы
У судьбы-неудачницы милость одну -
Спрятать эту любовь от разлучницы-осени
И уже навсегда возвратить нам весну...

Ты уходишь... Но память ,тоскою облитая ,
Мне досталась, как вспышка холодного зла
И протянуты ветви и руки с молитвою
За осеннюю женщину... Ту, что ушла...

А.К.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 28, 9:12 PM | Сообщение # 282
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Идёт принцесса...
Идёт принцесса, обходит лужи
Спешит принцесса готовить ужин.
А доберётся - поставит кофе,
Ошпарит душу стекляшке-крохе.
Закурит в кресле – увы, привычка,
Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга –
И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом –
И та ответит коротким – охом.
Погасит лампу – свою подругу –
На службу завтра и вновь – по кругу.
Мерцает светом вечерний город,
Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста,
Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся – не та планета.
 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 29, 7:46 PM | Сообщение # 283
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я Женщиной пришла в подлунный мир.
И миг рожденья выбран не случайно.
Я - Женщина - загадка, книга, Тайна...
Создатель мой, небесный ювелир,
Кристаллы звёзд на кружеве небес
Рассыпал в срок всесильною рукою...
Я Женщиной, а, значит, Госпожою
пришла в твой мир, сыграв немало пьес...
Творец, молю, благослови мой путь,
и труд, и пот, и верность, и смиренье.
Дай мудрости, а значит, дай прозренье.
О женской доле в суе не забудь!
Не обездоль! Дай крылья, чтоб летать!
Чтоб жизнь прожить с любимым... НЕ НАПРАСНО!
Я - Женщина! Ты знаешь, я - прекрасна!
Я рождена не меркнуть, а блистать!

sentyabrina

 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 29, 8:13 PM | Сообщение # 284
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хотите знать причину слез у дам?
Попробую исправить все пробелы.
Попробую души открыть я храм
И женские секретные отделы.

Мы плачем, когда чувства через край,
Когда эмоции срываются лавиной,
И встретился мужчина-негодяй,
Которого считали половиной.

Мы плачем от упреков и тоски,
От мелодрамы, жалости, обиды,
Когда порвались новые чулки,
Когда встречаются больные, инвалиды.

Мы слезы проливаем просто так,
Ну, просто нет сегодня настроения,
Когда приснился нехороший знак,
Когда тревожит странное томление.

Мы плачем, когда друг попал в беду,
Когда надолго с кем-то расстаемся,
Подозреваем хитрую вражду
И долго терпим и не сознаемся...

Когда теряем близких слезы льем,
И когда просто чем-нибудь болеем,
Когда мы горячительное пьем,
Когда стареем и когда полнеем.

Как трудно объяснить причину слез,
Как трудно разгадать эту задачу,
Вам кажется, мы плачем не всерьез?
Довольно слов, а то сейчас заплачу!

 
RodnikДата: Вторник, 2008 Дек 09, 9:28 PM | Сообщение # 285
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ю.Визбор

Какой же цирк без женщины, вы только посмотрите -
Ну как без королевы обходиться королям?
И вот взлетела женщина, как будто по орбите,
Указывая трассу межпланетным кораблям.

Вновь на арене женщина, как будто бы в атаке,
И снова купол цирка от оваций чуть дрожит.
И даже слово "мужество", как первый знак отваги,
Им пополам с мужчинами всерьез принадлежит.

А слово "цирк" означает круг,
А слово "круг" - это жизни смена,
И сколько радости его вокруг, -
Всё для нас соберет арена.

Добавлено (2008 Дек 09, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
Лаврова Татьяна
Женщины

Бывают женщины для жизни:
Верны, надежны и добры.
Как матери они щедры,
И чтят мужей до самой тризны.

Еще бывают "бизнес – леди".
Работа – их прямой удел.
Успеют сделать ворох дел,
Одержат верх в любой беседе.

Есть женщины для вдохновенья.
Как облака они чисты.
Их образ – символ красоты,
Они – Создателя творенье.

В тебе одной сошлись все сразу:
Ты – мать, подруга и жена.
Ты – вкус прекрасного вина,
Ты – светлый ум и чистый разум!

 
malvaДата: Среда, 2008 Дек 10, 3:27 PM | Сообщение # 286
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хотите знать причину слез у дам?
Попробую исправить все пробелы.
Попробую души открыть я храм
И женские секретные отделы.

Мы плачем, когда чувства через край,
Когда эмоции срываются лавиной,
И встретился мужчина-негодяй,
Которого считали половиной.

Мы плачем от упреков и тоски,
От мелодрамы, жалости, обиды,
Когда порвались новые чулки,
Когда встречаются больные, инвалиды.

Мы слезы проливаем просто так,
Ну, просто нет сегодня настроения,
Когда приснился нехороший знак,
Когда тревожит странное томление.

Мы плачем, когда друг попал в беду,
Когда надолго с кем-то расстаемся,
Подозреваем хитрую вражду
И долго терпим и не сознаемся...

Когда теряем близких слезы льем,
И когда просто чем-нибудь болеем,
Когда мы горячительное пьем,
Когда стареем и когда полнеем.

Как трудно объяснить причину слез,
Как трудно разгадать эту задачу,
Вам кажется, мы плачем не всерьез?
Довольно слов, а то сейчас заплачу!

 
malvaДата: Среда, 2008 Дек 10, 3:31 PM | Сообщение # 287
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ТАНЦОВЩИЦА.

Синий дым похож на облака
В полутьме ночного кабака,
И бурлит шампанского река, -
Вот сюжет.
Заиграет музыка быстрей
И, когда на сцене вспыхнет свет,
Закружится в танце средь огней
Силуэт.
Здесь никто конечно не поймёт,
Как печален этот лёгкий взлёт,
Почему она не упорхнёт
Навсегда.
Просто в этот очень поздний час,
Грим скрывает грусть от лишних глаз.
Даже слёзы - если напоказ -
Лишь вода.
Взмах изящной, женственной руки,
И не слышны плавные шаги,
И движенья чёткие - легки,
Как мечта.
Может быть, её нигде не ждут,
Дни за днями бешено бегут,
Танец, покупая - продают,
Как всегда.
Синий дым похож на облака
В полутьме ночного кабака,
И бурлит шампанского река, -
Вот сюжет.
Заиграет музыка быстрей
И, когда на сцене вспыхнет свет,
Закружится в танце средь огней
Силуэт.

Юлия Старостина

 
malvaДата: Пятница, 2008 Дек 12, 7:50 PM | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мой стих не женщинам, а вам,
Мужчинам, в Женщину влюбленным,
Высоким преданным мечтам,
Своей любовью окрыленным.

Я прославляю тех мужчин,
Кто был хоть раз хмельным любовью,
Кто достигал в любви вершин,
Пылая ревностью и болью.

Тех, кто поэмы посвящал
И Беатриче, и Лаурам
И на дуэлях рисковал
По наущению Амура.

Тех, что во имя милых дев
Брал города и строил храмы,
И был во гневе смел, как лев,
Честь защищая нежной дамы.

Хвала мужчине, кто всегда
Имеет душу джентльмена -
Да не живет в ней никогда
Ни фальшь, ни грубость, ни измена!

Кто дарит женщинам цветы
Не раз в году, не в дни рождений,
Кто воплощает в жизнь мечты,
Плечо подставив в день осенний.

Хвала мужчине, кто творить
Способен образ Галатеи,
Мужчине, кто Любовь любить,
Как женщину свою, умеет!

Андрэ Толстяк

 
malvaДата: Среда, 2008 Дек 17, 1:10 PM | Сообщение # 289
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СТАРЕЕТ МАМА

Что делать, если стареет мама?
Все так логично, хоть просто плачь.
И этой жизни, конечно, мало,
Но нет решенья у тех задач.

Мы сами тоже давно не дети,
И знаем горечь летящих дней.
Но нам-то проще на этом свете,
А как быть с мамой, что делать с ней?

Ответит мама:
- Мол, все в порядке,
Сама умею, сама смогу!
Мы все с природой играем в прятки,
По одиночке, в своем кругу.

Пока в запасе осталось время,
Мне надо маму любить сильней.
Забыв о грустном, годам не веря,
Как можно чаще встречаться с ней.

Петр Давыдов

 
malvaДата: Среда, 2008 Дек 17, 1:12 PM | Сообщение # 290
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
НЕ ОБИЖАЙТЕ МАТЕРЕЙ!

Не обижайте матерей,
На матерей
не обижайтесь.
Перед разлукой
у дверей
Нежнее с ними
попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите,
не спешите
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше
помашите.
Вздыхают матери
в тиши,
В тиши ночей, в тиши
тревожной.
Для них мы вечно
малыши,
И с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку
добрей,
Опекой их
не раздражайтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей
не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге
беспредельной
Без материнских добрых рук -
Как малышам
без колыбельной.
Пишите письма
им скорей
И слов высоких
не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей
не обижайтесь

Виктор Гин

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz