Понедельник, 2026 Июн 29, 0:19 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Стихи о женщине
malvaДата: Суббота, 2009 Июл 04, 12:45 PM | Сообщение # 351
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как женщина похожа на березу,
Которая стремится кроной к солнцу,
Весною заплетает зелень в косу,
Сережками качает незнакомцу...

И гибким белым станом выгибает,
В поклоне перед матерью-землей...
Своим великолепием сверкает,
И радует священной белизной...

Дождем ее листочки умывает,
Пригладит ветром пышную листву...
Слезами боль свою переживает,
Залечивая долго бересту...

И черной коркой прячется обида
Средь чистоты и белоснежной кожи...
Скрывая силу древнего друида...
На женщину березы все похожи...

Бойкова Марина

 
malvaДата: Суббота, 2009 Июл 04, 1:13 PM | Сообщение # 352
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Быть женщиной твоей
Не плача и не каясь
Хочу и не стесняюсь
Быть женщиной твоей.
Быть женщиной твоей -
Глотком воды в пустыне
Покорной, как рабыня
Быть женщиной твоей!

Мне ничего не надо
Мне ничего не надо
Не дорогих нарядов,
Не золотых цепей.
Мне ничего не надо,
Была б одна отрада,
Была б одна отрада -
Быть женщиной...
Быть женщиной твоей!

Быть женщиной твоей,
Когда душе нанастно,
Когда вокруг опастность,
Быть женщиной твоей.
Быть женщиной твоей.
Не прихоть, не влечение
Мое предназначение -
Быть женщиной твоей!

Быть женщиной твоей
Надежною и верной,
Свободной, вдохновенной
Быть женщиной твоей
Быть женщиной твоей
Хочу зимой и летом
Все ночи до рассвета
Быть женщиной...
Быть женщиной твоей!
из инета.

 
malvaДата: Суббота, 2009 Июл 04, 1:27 PM | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ВЫ АНГЕЛ МОЙ МНЕ УЛЫБНИТЕСЬ.

Мне быть поэтом суждено,
А я судьбе наперекор,
Гляжу на Вас в свое окно,
А уж пишу, так всякий вздор.

Вы Ангел мой мне улыбнитесь,
Вы мне скажите что-нибудь,
Ко мне разочек обернитесь,
В глаза Вам дайте мне взглянуть.

Мне надо лишь Ваш голос нежный,
С журчаньем ручейка сравнить,
Да ком, как будто, в горле снежный,
Надеждой робкой растопить.

Уж Вы бы жалость проявили,
Коль нет ко мне у Вас любви,
А там глядишь гнездо бы свили,
И в Вашем сердце, соловьи.

Любовь она такая штука,
Приходит прямо как беда,
Приходит будто бы от скуки,
И знать не ведаешь когда.

Ну что Вам стоит притвориться,
И взгляд ко мне оборотить,
Вам Ангел мой легко влюбиться,
Вас можно даже не учить.

Грешно противиться природе,
И то сказать накажет Бог,
Он только к верным добрый вроде,
Я б правда, как прошу, не смог,

Еще бы мне в ногах валяться,
Еще бы мне руки просить,
Раз не судьба мне Вас дождаться,
Я лучше перестану жить.

Я хоть мужчина не отважный,
Но не труслив и не жесток,
За Вас, я думаю, бы каждый,
Сразиться не дуэли смог.

Виктор Зотин

 
malvaДата: Суббота, 2009 Июл 04, 1:32 PM | Сообщение # 354
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Королевы.

Забросим наши юбки, женщины,
К лицу нам платья от цариц,
Посмотрим на мужчин из вечности
Полуопущенных ресниц.

Нам красота судьбой завещана,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Мы удивительные женщины,
И никаких сомнений нет.

Нам красота сполна отвешена,
Невзгоды оттолкнём плечом,
Пусть говорят: "Какая женщина!
Ей даже возраст нипочём".

Морщинки - что же тут поделаешь,
Хотя они нам не нужны,
Морщинки - признак нашей зрелости,
И это мы понять должны.

По улице шагаем смело мы,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Пусть нас считают королевами,
В том никаких сомнений нет.

из инета

 
malvaДата: Суббота, 2009 Июл 04, 1:37 PM | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я всего лишь женщина

Я не ангел, я всего лишь женщина,
Женщина, слетевшая с небес.
Не святая и не очень грешная,
вот такая я, какая есть.
Посмотри, о ноги море плещется,
отражаясь у меня в глазах,
пусть на миг, но всё же померещется,
что храним ещё любовь в сердцах.
Вновь на миг вернётся чувство бурное,
как когда-то захлестнёт волной,
и забьётся пульсом мысль сумбурная,
и захочется назвать тебя " родной".
Затрепещет сердце белым голубем,
и опять засветятся глаза,
загадать желание попробую,
не беда, что на душе гроза.
Нет обид и нет жестокой горечи,
и опять нам дышится легко,
и опять как-будто бы захочется,
вместе, навсегда и далеко...
Ночь пришла...она с луной повенчана,
Засыпая, от реальности бегу,
я не ангел, я всего лишь женщина,
и чудес творить я не могу!

из инета

 
malvaДата: Суббота, 2009 Июл 04, 1:46 PM | Сообщение # 356
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
У женщин – много больше силы,
Чем говорит её слеза.
И, верно – потому красивы
Её усталые глаза…

Они одобрят и осудят,
И вознесут, и – кинут вспять.
Не верьте тем нечестным людям,
Которым женщин не понять!

Понять их, в общем-то, не сложно.
Их надо слышать в тишине,
А, если это невозможно,
То, просто – верить, как себе!

Как верят в старую Икону,
В семейный каменный Погост,
Во всемогущество Закона
В стране болотистых берёз…

Любите Женщину, любите,
Отбросив Горечи и Стыд.
Её – вперёд, за всё, простите.
Не наносите ей обид!

И это Вам , потом, зачтётся,
А, может быть, уже и нет…
А Женщина, пускай смеётся!
И, дай ей Бог, побольше лет

Галич(2005)

 
ВельдаДата: Суббота, 2009 Июл 04, 5:03 PM | Сообщение # 357
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 13
Статус: Offline
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Женщина курит на лавочке
На многолюдной улице.
Женщине всё до лампочки.
Женщина не волнуется.
В жизни бывало всякое,
Не обжигайте взглядами.
Жизнь - не кусочек лакомый,
Это - напиток с ядами.

В синих колечках дыма
Кроется тайный знак -
Не проходите мимо!
Ну хоть не спешите так!

Странные вы, прохожие,
Хоть и широкоплечие.
Женщине не поможете
Этим безлунным вечером.

Вы бы подсели к женщине -
По сигаретке выкурить.
Может быть, стало б легче ей
Память из сердца выкинуть.

Лариса Рубальская

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 12:14 PM | Сообщение # 358
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я называл ее Богиней.
Мне так хотелось заменить
Ее совсем простое имя,
Которое нельзя забыть.

Летели дни, менялись судьбы,
Прощались люди навсегда,
Не озабочиваясь сутью
Происходящего тогда.

В том мире не было рассвета,
Тот мир внушал лишь страх и боль,
Но я любил свою Джульетту,
Свою Кармен, свою Ассоль.

Ей было все равно. Так грустно,
Когда нет в жизни перемен.
Самодостаточное чувство
Не требует любви взамен.

Воспоминанья как награда,
Монетка нищему в платок.
И, значит, большего не надо,
Большой любви отмерен срок.

И буду, буду вспоминать я
Косички, ленты и берет,
Простое клетчатое платье,
И вдаль скользящий силуэт.
Алексей Гончаров

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Июл 05, 12:16 PM | Сообщение # 359
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вдыхая аромат ее волос....

Та женщина приходит, не просясь,
Когда уже не ждешь ты перемен.
И любит свято, будто бы молясь,
И ничего не требует взамен.

Та женщина всегда тебя поймет.
С ней так легко и хочется дерзать.
Она в душе твоей растопит лед
И не заставит сердце замерзать.

С той женщиной так сладко засыпать,
Вдыхая аромат ее волос.
И ей одной так хочется воздать,
Что до сих пор воздать не довелось.

Та женщина не станет упрекать
И в сотый раз она тебя простит.
А коль уйдешь, не станет окликать
И унизительно о жалости просить.

В той женщине довольно простоты,
И мудрости, и детского азарта...
Но слишком поздно понимаешь ты,
Кем стала для тебя она когда-то.

И ты готов на край Земли бежать,
Вымаливать короткое свидание,
Чтоб вновь в глубинах глаз ее искать
Ключи от всех истоков мироздания.

Ирина Галинко

 
ВельдаДата: Пятница, 2009 Июл 10, 7:45 PM | Сообщение # 360
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 13
Статус: Offline
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь —
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь.
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю…
Люблю ли тебя — я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
А.К. Толстой
 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz