Понедельник, 2024 Апр 29, 4:42 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Школа суши
Школа суши
МарусяДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 4:43 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
Да уж smex кстати, у меня же яхта приписана, на набережной Цветущих водрослей)))))))))))))
 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 5:03 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Аквалангами запасаемся и оттуда собираем, тока надо в Японское море отчалить... Я сегодя столько полезностей о водорослях Японкого моря начиталась... Обалдела!... da smex
 
1SushischoolДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 7:48 PM | Сообщение # 13
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
попробую по порядку!
Те водоросли которые в таблетках... Не думаю что сами японцы их принимают, дело в том что в нори или в самих комбу столько йода, что если есть их постоянно, то у человека не будет недостатка в йоде.
те листы комбу которые у вас показаны, все одинаковы кроме нори или как там написано суши маки, это нори для маки для ролов.
Если их не помыть перед тем как положить в рис то на рисе останется грязь. Я заметил что японцы не просто моют все но и делают это очень тщательно.
А по инет-магазину их купить можно, но есть во многих городах и японские магазины, там тоже есть не в всех супермаркетах есть это правда. но для того и существуют инет-магазины.


школа суши Сергея Гладышева
 
1SushischoolДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 7:57 PM | Сообщение # 14
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
а по поводу утятницы или гусятницы,....
Да рис можно и даже лучше варить на газу. именно на газу, электрическая плита хуже дольше нагревается и дольше остывает.
Рис варим так:
сначала отмерим нужное количество нальем в него немного воды не так что бы залить его весь водой, а так что бы его смочить и потрем его как будто стираем не долго. Ваша задача смыть крахмал который образуется на рисе при перевозке, но нельзя смывать весь крахмал из риса иначе он не будет клейким. потом вы оставляете рис немного просушится. и заливаете водой как я уже писал 1х1, или 1х1,3 но только в этих рамках, иначе сварите кашу. доводите до кипения, и убавляете огонь как только рис закипит. желательно иметь стеклянную крышку. так вот с тех пор как вы убавили огонь примерно мин, 15 выключите газ совсем и 20-25 мин не поднимайте крышку.... (даже плачь голодного ребенка не заставит мать поднять в это время крышку). и так рис можно сварить и без рисоварки.


школа суши Сергея Гладышева
 
1SushischoolДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 7:59 PM | Сообщение # 15
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
И по поводу риса, пойдет любой кругло зернистый рис который вам понравится. Мы же с вами не японцы это они едят рис 5 раз в день.
Но зато ни кто лучше них в нем не разбирается. zvety


школа суши Сергея Гладышева
 
malvaДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 8:16 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
1Sushischool,
Quote
Те водоросли которые в таблетках... Не думаю что сами японцы их принимают, дело в том что в нори или в самих комбу столько йода, что если есть их постоянно, то у человека не будет недостатка в йоде.
Я это поняла, а таблетки - это БАД, толку в приготовлении суши от неё не будет...

Quote
те листы комбу которые у вас показаны, все одинаковы кроме нори или как там написано суши маки, это нори для маки для ролов.
Что-то здесь я не поняла... Под каким номером те, которые не стоит использовать?...
Quote
Если их не помыть перед тем как положить в рис то на рисе останется грязь. Я заметил что японцы не просто моют все но и делают это очень тщательно.
Странно, а в аннотации написано, что мыть не следует. Не верить?...
Quote
А по инет-магазину их купить можно, но есть во многих городах и японские магазины, там тоже есть не в всех супермаркетах есть это правда. но для того и существуют инет-магазины.
Я в этом убедилась, но не знаю в каком количестве брать водоросли допустим из расчёта на 1 кг риса?...
 
МарусяДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 8:31 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
1Sushischool,
блдьшое спасибо за подробные ответы! zvety
 
1SushischoolДата: Вторник, 2010 Ноя 09, 9:42 PM | Сообщение # 18
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой хороший у вас форум!
Комбу это та водоросль из которой делали усилитель вкуса!
А потому из нее варили самые лучшие бульоны!
И использовать можно любую комбу, тем более если она их Японии!
Но и другие водоросли тоже можно использовать, не думаю что там есть какие то жутко хитрые секреты которые не известны в мире.
Не во всех случаях! в рис надо промыть,для бульона, и то не для каждого, можно и не мыть смотря что вы готовите. В японской кухне столько всякого интересного, и на наш взгляд необычного... Попробуйте по питаться по-японски с неделю и вы поймете что такое вкус. если вы будете есть рис 5 раз в день. если вы ...............................................
Но это не все выдержат. хотя вкус который вы приобретете благодаря такому эксперименту.
Но об этом в другой раз.


школа суши Сергея Гладышева
 
malvaДата: Среда, 2010 Ноя 10, 1:04 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
1Sushischool,
Quote
Какой хороший у вас форум!
Спасибо! Благодаря таким грамотным специалистам и консультантам, как Вы! zvety

И всё-таки я не прочитала ответа на свой вопрос:

Quote
не знаю в каком количестве брать водоросли допустим из расчёта на 1 кг риса?...
Думаю, что не только меня это заинтересует...
 
1SushischoolДата: Среда, 2010 Ноя 10, 3:31 PM | Сообщение # 20
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Извините, отломите примерно 5 см. и промыв положите на рис залейте водой и варите.
А если вы положите 2 таких куска в варящийся куриный бульон, будет вкуснее.


школа суши Сергея Гладышева
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Школа суши
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz