Суббота, 2024 Апр 20, 4:16 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Полезная кухня
Полезная кухня
ФанниДата: Четверг, 2008 Апр 17, 6:11 PM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, варю всё одновременно, а что к этому супу бегать? всё равно должно всё развариться, и взбивать легче ))) я не считала порции....ну вот эта кстрюлька (как то считала я ) 12 половников получается, на один раз мне надо 2 половника. Значит 6 порций wacko
 
malvaДата: Четверг, 2008 Апр 17, 6:13 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Ок! Спасибо за рецептик! smile
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 5:23 PM | Сообщение # 33
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Суп-пюре из свеклы

0,5л бульона,
1 свекла,
2 стебля лука-порея,
1ст. л масла,
100мл сливок,
соль, перец,
укроп.

Сырую свеклу очистить, натереть на терке и тушить с добавлением бульона и масла до мягкости (чтобы цвет свеклы сохранился, можно добавить уксус). Лук-порей мелко нашинковать и спассеровать на масле.
Положить в бульон тушеную свеклу, пассерованный лук-порей довести до кипения, заправить белым соусом и варить при слабом кипении. Через 15—20 минут массу протереть и вновь довести до кипения прибавить бульон так, чтобы консистенция массы соответствовала супу-пюре.

Подавать суп,заправив сметаной или сливками.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Апр 27, 8:47 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Зелёный чай лучше антибиотиков справляется с вирусами

Зелёный чай помогает действию важных антибиотических препаратов в борьбе против стойких бактерий и может увеличить их эффективность до трёх раз, а в некоторых случаях этот напиток является даже лучшим лекарством. К такому мнению пришли египетские учёные из Александрийского университета.

Зелёный чай - распространённый напиток в Египте, и многие пациенты пьют его и во время лечебных терапий. Такой сорт чая, как показало исследование специалистов, способен убивать бактерии надёжнее антибиотиков и в то же время почти на 90-процентную вероятность совершенствовать их действие против опасных вирусов.

Кроме того, зелёный чай даже в низких дозах уменьшает сопротивляемость бактерий свойствам антибиотиков.

В дальнейшем эксперты намерены изучить составы трав майорана и тимьяна и выяснить, насколько они активны против стойких бактерий.

источник

 
malvaДата: Среда, 2008 Май 14, 1:43 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Самые полезные напитки

Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай
Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0

Мятный чай
Польза: помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята обладает противоспазматическим действием, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Калории: 0

Молоко с 1%- ным содержанием жира
Польза: в молоке содержатся сложные углеводы, белки и немного жира, поэтому этот продукт усваивается медленно, и вы ощущаете сытость в течение определенного времени. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса. Калории: В стакане молока (250 гр.) содержится 120 калорий.
Соевое молоко
Польза: снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в соевом молоке, снижают уровень "плохого" холестерина и триглицеридов. Однако, если вы хотите полностью заменить корове молоко на соевое, вам будет не хватать кальция и витаминов А и D. В таком случае можно покупать соевое молоко, обогащенное этими микроэлементами. В сое содержаться фитоэстрогены, которые, вероятно, связаны с риском возникновения рака груди. Если у вас в семье имелись случае этого заболевания, то целесообразность употребления соевого молока лучше обсудить с врачом. Калории: 81 ккал в 250 гр. продукта.

Горячий шоколад или какао

Польза: улучшает настроение и защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Что обеспечивают этому продукту его полезные свойства? В какао содержится множество полифенолов, которые защищают клетки от действия свободных радикалов. Употребление горячего шоколада увеличивает производство гормона серотонина, низкий уровень которого отрицательно сказывается на настроение. Калории: около 195 ккал для 250 г. готового продукта и 115 ккал в порошковой смеси

Томатный сок без соли
Польза: защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен в большей концентрации, чем сами плоды. Ликопен ассоциируется со снижением риска возникновения рака следующих органов: ротовой полости, легких, желудка, печени, молочных желез, шейки матки, желудка, ободочной и прямой кишки. Кроме того, ликопен защищает сердце от воздействия свободных радикалов, тем самым, снижая вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Калории: 43 ккал в 250 г. продукта.

Клюквенный сок
Польза: предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако, в соке чаще всего содержится сахар, поэтому либо выбирайте 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Калории: 140 ккал в 250 г. продукта.

Апельсиновый сок

Польза: содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок – отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. продукта.
источник

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 26, 10:16 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ФРУКТОВО - МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

1 яблоко, 100 мл молока, 250 гр мороженого, 70 мл сока из консерв. ананасов.
Очищенное и порезаное яблоко измельчить в блендере с добавлением ананасового сока до однородного пюре. Добавить молоко и мороженое и взбивать 5 -7 мин.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Июл 20, 8:05 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
О икре...

Каждая маленькая икринка – источник жизни для будущего существа, а значит, в ней сконцентрированы многие жизненно необходимые вещества и витамины.
Очень бутербродВо-первых, красная икра содержит до 30% легкоусвояемого белка. Он особенно необходим растущему детскому организму, а также тем, кто набирает мышечную массу или восстанавливает здоровье.
Во-вторых, икра – источник полиненасыщенных жирных кислот, которые не синтезирует человеческий организм.
Полиненасыщенные жирные кислоты (или витамин F) незаменимы для сосудов и нормального обмена веществ на клеточном уровне.
В-третьих, красная икра содержит витамины A, E, D и фолиевую кислоту.
3 бутерброда с красной икрой (то есть один - на завтрак, один - на обед и один - на ужин) обеспечат 50% суточной потребности в белке, фосфоре и полностью в йоде. Икринка служит лучшей естественной упаковкой для множества белков, витаминов и микроэлементов. А значит, поедание красной икры превращается не просто в приятный, но и очень полезный процесс.

 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Июл 21, 8:40 AM | Сообщение # 38
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Разнообразить отварную курицу, которая на диете уже и не лезет wacko

отворная куриная грудка, посыпаем тёртым обезжир. сыром, в СВЧ на 1 минуту, выкладываем на лист салата , с ним и едим, можно перчик порезать, малокалорийно, не вредно, вкусно.

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Авг 04, 6:13 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Немного солнца в холодной воде

Ингредиенты:

* Рис
* Молоко
* Корица - 1 палочка
* Сахар
* Масло сливочное
* Морковь (сок) - 1-2 шт
* Сметана (или сливки)

Описание

Свари жидкую рисовую кашу. Помни, что рис очень сильно разваривается, поэтому для такой каши нужно взять одну четверть риса и три четверти молока. Для вкуса добавь коричную палочку, сахар, сливочное масло.

Выжми сок из морковки. Для плотности добавь в него сливок или сметаны.

Осторожно налей сок в середину тарелки с кашей и палочкой или маленькой ложкой проведи небольшие дорожки – лучики.


источник

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Авг 04, 6:16 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Овсянка, Леди!

Ингредиенты:

* Молоко
* Овсяная крупа
* Сахар
* Ягоды (замороженные)

Описание

Обычную овсянку, пусть даже из пакетика, можно здорово разнообразить. Достаточно иметь пару идей в голове и замороженные ягоды в холодильнике. Щедро полей горячую овсянку молоком, а сверху укрась малиной, черникой или голубикой.

С такой кашей и диета не страшна!

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Полезная кухня
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz